Традиционно из литературы мы знаем о привидениях, проживавших в старинных английских замках, однако, оказывается, дома и гостиницы с необычными обитателями есть и в Америке, и даже на Аляске. Во время войны за независимость Шотландии в стенах английского замка Chillingham, Нортумберленд, страшно пытали врагов. Очевидцы утверждают, что слышали в замке предсмертные стоны замученных.

А по-соседству с Англией в стране троллей, гномов и фей, в Ирландии есть необычный замок Loftus Hall. По легенде, в замок постучался путник и попросил о ночлеге. Хозяева приняли странника и усадили за стол. А во время ужина дочь случайно наклонилась и заметила, что ноги гостя -прозрачные. Девушка вскрикнула, и в тот же миг незнакомец исчез, оставив дырку на потолке. Девушка вскоре умерла. Говорят, ее призрак до сих пор бродит по замку.

Необычные здания есть и на другом континенте. В американском городе Сан Диего, штат Калифорния, вилла Whaley House стала одной из достопримечательностей: туристов привлекают «хозяева» дома - повешенные мужчина и женщина, которые якобы проходят сквозь стены. Дело в том, что в прошлом веке в здании располагался городской суд, во дворе которого казнили преступников, а невинно осужденные там же совершали самоубийства. Здесь погибли сотни людей.

Прежний хозяин виллы Вилла Crenshaw House, в штате Иллинойс, Джон Креншой жестоко издевался над подчиненными, которых держали в подвале, прикованными к полу. Поэтому эту виллу также часто называют «Домом старых рабов». После продажи дома, его новые хозяева постоянно наблюдали паранормальные явления - ни один из постояльцев не мог провести ночь на мансарде дома и задолго до наступления рассвета они бежали с криками ужаса. Когда-то в виллу приезжали туристы, но теперь она находится в собственности штата и вход в нее запрещен.

Вилла Winchester House, Сан-Хосе, Калифорния. Существует целая легенда, связанная с именем изобретателя винчестера - Уильяма Уирт Уинчестера. После смерти Уинчестера, его дух явился к жене Саре и рассказал, что на всю семью наложено проклятье, поскольку из-за его изобретения погибли тысячи людей, и их духи вот-вот придут за супругой. Уинчестер повелел жене построить новый дом, но предупредил, что она умрет, как только строительство будет завершено. Вдова, послушав мужа, начала строительство нового дома, которое продолжалось с 1884 по 1922 год, вплоть до ее смерти. Чтобы затянуть строительство Сара приказывала рабочим выполнять ненужные поручения. Так, в доме есть лестница, упирающаяся в потолок. Также говорят, что из дома нельзя выбраться наружу, а внутри живут призраки убитых из винчестера.

Жителям Нового Орлеана, штат Луизиана, не дает покоя вилла Beauregard house. Во время Гражданской войны Севера и Юга вилла принадлежала одному из генералов армии Конфедератов. В 40-х годах 20 века в вилле начали происходить паранормальные явления: слышались звуки взводимых ружей, раздавались голоса, отдающие приказы.

Американская гостиница Stanley Hotel в штате Колорадо и прежде привлекала своими мистическими номерами людей. Пианино, стоящее в холле частенько начинает играть само по себе, а из пустых номеров доносятся разные звуки. Привидения здесь часто проявляли себя. Однако известной на весь мир гостиница стала после того, как здесь провел время Стивен Кинг и придумал здесь сюжет для своего романа «Сияние». Здесь же проходили съемки мини-сериала по мотивам романа.

Хозяева гостиницы Historic Anchorage Hotel, на Аляске, развлекаются тем, что ведут специальный журнал, в котором описывают все происшествия, связанные с призраками. А «барабашки» в этом отеле – обычное дело. Самый знаменитый призрак- дух невесты, которая повесилась прямо в гостиничном номере, узнав, что жених ее бросил. Гости рассказывают о ломающихся перегородках, падающих со стен картинах.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дома с привидениями

21:24, 28 мая 2010

Автор: lisenok

Комменты 6

Аватар

аууууу,люблю страшные истории,из всех домов для меня самый брр на второй и на четвёртой фотках,почему-то верю что там есть всякие бабайки))

Аватар

А как же Амитивилльский дом? ("Ужас Амитивилля").

Аватар

Пошекотала себе нервишки перед сном. Я и так всего боюсь, а тут.. Спасибо за пост.

Аватар

Сразу вспоминаются ужастики "1408" с Джоном Кьюсаком

А

Я бы посетила эти дома в качестве экскурсий, но ночевать бы не осталась!)

Подождите...