пост навеян очередным  комментарием ,прочтенным на просторах интернета, что большая разница в возрасте у пары ,это фу-фу-фу.
многие пишут ,что если муж старше, то пьет кровь и молодость из жены:


а бедолагам Майклу и Кэтрин , так по-моему,достается больше всех:



хм..если не знать об онкологии майкла и проблем кэтрин, то я бы сказала,что наоборот ,это кэтрин "выпила" мужа почти до дна)))

ну ,а если жена старше,то все, диагноз только один : БОРОДААА!!!! старухааа!!!куда лезешь!ищи пенсионера!молодое тело для молодых!


и вот что интересно, к некоторым "неравным" парам народ относится снисходительно,например , я нигде не читала ,чтобы осуждали пару Кристины Орбакайте-Михаила Земцова, а у них Крис на 7 лет старше:


или Яна Рудковская и Плющенко с официальной разницей в 8-мь лет.их много за что пинают (заслужено) ,но вот про разницу в возрасте как-то спокойно  такая инфа живет в интернете:


было бы идеально,не совать свой нос в чужие отношения, но так не бывает ))) и что там действительно происходит в этих отношениях мы можем только строить догадки.

я, разложив по полочкам свои отношения


 выделила трех своих партнеров.про первого мужа писать не буду,там дурдом просто был ,а не отношения,так что попали :
- "сверстник" 
-"малолетка"
- "солидный" (вот "дедушка" даже рука не поднимается на клавиатуре набрать))))

и вот, после отбора кандидатур,я решила рассказать об отношениях ,которые у меня складывались с этими разновозрастными товарищами в период с моих 28 лет и до 44-х.
фотографий реальных выкладывать не буду,но постараюсь максимально подобрать по типажам.

СВЕРСТНИК:
не красивый, рыжий,волосатый,  смесь дикого викинга с деревенским увальнем.
старше меня на 1 год. в браке были 3 года.



МАЛОЛЕТКА:
 юноша симпатичный,впечатлительный ,но имел вид фриковатый ,а местами просто гопник . младше меня на 12 лет. служебный роман и мезальянс около 1.5 лет.


СОЛИДНЫЙ:
таки да,он действительно похож на кристиана бейла,только много-много седины,ну и фигура не такая атлетичная. интеллигент,преподаватель, дизайнер.старше меня на 10 лет. без штампа в гостевом "браке" на два города 11 лет.



возможно вы,уважаемые сплетницы, вот тут зададите вопрос:"чего это они все такие  разные-то?" отвечу:после первого брака, как бабка отшептала влюбляться только во внешность, рост  и блондинистость,которые в юные годы у меня были в приоритете.

Не до такой конечно степени бабка отшептала, но внешность и статус стал не принципиален,а вот о том,на что влиял возраст постараюсь рассказать,так сказать, видя ситуацию изнутри. 

И так,поехали:

http://file.mobilmusic.ru/83/06/36/536558.gif

Постараюсь не затрагивать конфетно-букетный период, на первых стадиях отношения у всех замечательные, а вот что дальшееее....

ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС:

https://arendapl.ru/misc/strelka.gif

Сверстник: мы были на равне,у него доля в родительском доме, у меня совместная квартира с сестрой.глянешь, жить есть где,а присмотришься общий быт налаживать негде.мои предложения снять квартиру "сверстник" отверг категорически.натужились,напряглись и купили небольшую квартиру напопалам.при разводе я выкупила его долю и осталась в квартире.

Малолетка: он с мамой, я в своей квартире.попыток перевезти ко мне свой нехитрый скраб было несчесть,но я девушка стойкая, заселение пресекала на корню.

Солидный: у каждого своя жилплощадь.и надо сказать ,куда мне до его ремонта ((((

ФИНАНСЫ И ИХ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ:

Сверстник: совместное владение квартирой как-то само по себе привело к раздельным кошелькам,скидывались на оплату счетов и на продукты,но вещи,вкусняшки,оплата в заведениях была так,что каждый платил за себя. У меня был стабильный зароботок,сверстник как это сам называл "крутился". Крутиться он начинал все меньше и меньше, а все чаще был диван,мама(типа старенькая надо съездить помочь) и бесконечные новые друзья. и началось:ты оплати,а я потом отдам.ты купи,я потом отдам, ты займи,потом отдам, ну вот скоро я  крутанусь и все-все отдам.сел на шею и лапы свои рыжие свесил.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5409/41649292.7b/0_533cd_223ca862_S

Малолетка: общего быта мы не вели, но как только закончился период конфеток и цветочков, мы перестали бывать в заведениях.ужины стали строго на моей территории и из моего холодильника, к ужину сначала приносилась бутылка приличного вермута, потом коробка вина,потом банка пива,а потом "ой,я видел у тебя коньяк,может откроем?"))) На работе (он был моим подчиненным) начались опоздания, срыв сроков, просьбы аванса и бонусов,превышение трафика интернета.мной просто лихо так стал пользоваться,а при отказе ныл "ну ты же не только моя жеееенщина  ,но и друууг"

Солидный: он не был состоятельным,но был бесконечно внимателен и щедр.наши встречи могли из еженедельных вдруг стать раз в месяц,я паниковала, мой мозг рождал версии об охлаждении отношений, а потом упс, золотое украшение или симпатичный новый гаджет в подарок, а отсутствие встреч-это работа над дополнительным проектом, чтоб заработать мне на сюрприз.за 11-ть лет он ни разу не позволил себе появиться с пустыми руками,так же как и я ,приезжая к нему.

МУЗЫКА и ФИЛЬМЫ: почему буду писать об этом? Но это ведь тоже большая составляющая совместного провождения времени)))

Сверстник: мы росли и взрослели в одно время,можно было предположить ,что вкусы будут хотя бы отчасти совпадать. но совместный просмотр фильмов превращал нас во врагов.в принципе я "всеядная " в отношении кино,кроме пожалуй современного российского кинематогрофа и мыльных опер, но когда 30-ти летний мужик смотрит только мультики и футбол, а если идет что-то другое просто превращает просмотр в щелканье по каналам- это выводило на накал эмоций и много нехороших слов.сейчас такую проблему решить гораздо легче -интернет,наушники, а тогда это было у нас реальной проблемой.

Малолетка: видимо всю  свою юность  он провел забивая тело тату под тюремный шансон,а я в это время уже переключилась на рамштайн , стинга и размус ))) музыка - это была проблема.я терпеть не могу шансон, парниша же наоборот ничего кроме шансона не слушал. Искали компромисс,находили,но было сложно.с фильмами было проще,качественные боевики и военные фильмы я тоже непрочь посмотреть.

Солидный:  его любимый режиссер андрей тарковский, мне очень даже хорошо спалось под эти фильмы))) а он хорошо отсыпался,когда у меня был период "бетменомании") за 11-ть лет мы очень мало что посмотрели совместно, гостевые отношения ,времени мало,выходные пролетали стремительно,тут и не до кино. Музыкальный вкус у нас совпадал, тут проблем никаких и не возникало. И за мной "должок" , я все-таки просто обязана посмотреть все фильмы тарковского.

ПОД ОДЕЯЛОМ:  секс тема весьма интимная, но это большая составляющая любовных отношений  и обойти мне ее ,раз уж начала, не получится...

Сверстник: он был прямолинеен, быстр и краток. Ленив,как деревенский увалень, и прост, как викинг-завоеватель.пришел,увидел,победил.сначала это было даже весело, пока не наскучило до зевоты.

Малолетка:   количество, но не качество. А у малолетки (я не педофил, мне было 33 ,ему соответственно 21 год) просто врыв гормонов в этом возрасте, а мне хотелось уже чего- то более вдумчивого и интересного. Вообщем не зачет.

Солидный: тут я просто покраснею и скажу,что стинг не врет про семичасовой тантрический секс.

ОБЩИЕ УВЛЕЧЕНИЯ:

Сверстник: не смотря на то,что мы одного поколения,ничего общего у нас не оказалось.

Малолетка: как только завершилась общая работа (проект был временным на один год), так и потерялась единственная общая тема.

Солидный: он всегда поддерживал любые мои увлечения. если я увлекалась выпечкой и готовкой,то в моем обиходе появлялись подаренные им сковородки-формы-кастрюльки, если караоке,то микрофоны и диски.вспомнила что любила мульт про винни пуха, получила коллекцию дисков с мультами про всяких разных медведей))) чем увлекался "солидный" ? Он был увлечен мной.

ИТОГИ: 

СВЕРСТНИК:не жалею ни о браке,ни о разводе.это мог бы быть неплохой союз, если бы меня устраивало толкать и тащить на себе взрослого непьющего ,но неработающего  и вообще никакого мужика.

МАЛОЛЕТКА: жалею что ввязалась в эти отношения.быть матерью для юнца,опекать его, контролировать -это не мое однозначно.

СОЛИДНЫЙ:  жалею,что не приняла его предложение.  Тогда побоялась изменить свою жизнь, продать квартиру, уехать в незнакомое место, остаться без работы, начать зависеть от мужчины и клянчить "на булавки".дура? Да дура.после моего отказа отношения начали постепенно угасать.он уехал очень далеко.обещал вернуться)))

МОРАЛЬ: а нет никакой морали, каждый набивает свои шишки на ухабах отношений.

Подпишитесь на наш
Блоги

Простая арифметика отношений

21:45, 10 февраля 2018

Автор: Irssan83

Комменты 298

Аватар

Помню, в свое время я была под большим впечатлением от вашего поста. Даже сохранила себе в избранное. Была восхищена вашей смелостью и какой-то интеллигентностью в ответах в комментариях. Чувствуется человек с достоинством и стержнем. Поэтому не сочтите за нескромность мое стремление поинтересоваться, имело ли место продолжение истори с "солидным". Или может быть вы где-то в других местах нашли свое счастье? Или наслаждаетесь свободой? В любом случае спасибо большое заранее и счастья вам!)

L

Какой суперский пост! спасибо!

Аватар

Да, ну в общем всё конечно от людей зависит. Я по жизни ощущаю себя старше большинства друзей в плане именно отношений и взглядов на них - и с мужчинами так же, хотя у меня не было серьёзных романов с людьми младше, но всё чувствовалось всегда примерно одинаково. Это моя модель отношений, другая меня не привлекает видимо, или не получается. По этой же наверное причине сильно старше мужчины меня в принципе не привлекают - слишком опытные мне неинтересны, не тот расклад сил. Ну и честно говоря мне приятнее, если тело у мужчины не сильно старше моего)

Аватар

У меня были мужчины младше, старше, ровесники. Самые простые отношения были с теми, что младше. Ровесник нанес тяжёлый ущерб моей психике. Сейчас уж пофиг на него. Нынче мужчина старше на 17 лет. Приходится постоянно искать компромиссы. Наши отношения не кажутся мне здоровыми. У каждого свой бэкраунд и разные цели. За последний год хотела с ним несколько раз расстаться. Но. Полгода назад разорвался мениск в колене, стала как ребенок на несколько недель. Надо делать операцию. Только приготовилась к операции, сломала копчик. Два месяца реабилитации. Вот что это? Карма-хуярма? Только соберусь расстаться, бац, полуинвалид. Поправлюсь вот, попробую снова. Надеюсь, что выживу.

Аватар

очень интересно! Желаю Вам новых встреч! и побольше бы таких постов!

Подождите...