Это какой-то рок...

Только-только мы с вами обсудили буллинг в школе, и вот открываю новости в интернете, а там....

Вице-президент "Лукойла" по экономике и планированию Геннадий Федотов намерен засудить 11-летнюю дочку телеведущего Максима Шарафутдинова. А всё — из-за драки, которую дети устроили в понедельник 29 января 2018 года в школе №1518.

Заведение не отнюдь простое, на 60-м месте в топ-300 лучших школ Москвы за 2017 год.

Находится на Проспекте мира в Северо-Восточном административном округе.

Как развивались события?

Версия Федотова (“Лукойл”) такова: дочь Шарафутдинова пачкала одежду его сына; мальчик пытался это дело пресечь, но был жестоко избит девочкой - получил удары в голову ногами.

После урока физкультуры сын Федотова зашел в раздевалку за вещами и увидел, что девочка стоит на его шапке.

Он попросил ее отойти и в ответ получил удар в висок. Когда четвероклассник упал, девочка стала бить его ногами по лицу.

От полученного удара в висок он упал на пол, однако это ее не остановило — она продолжила его бить ногами.

На крики о помощи в раздевалку прибежали другие учащиеся, которым не сразу, но все же удалось остановить избиение. 

По рассказам потерпевшего, большинство ударов попали ему в лицо, он лишь успел прикрыть руками очки, чтобы они не разбились и не поранили глаза.

По некоторым данным, мальчик даже терял сознание.

Медики в частной клинике, куда отвел сына Федотов, зафиксировали "ушибы правой половины лица и ушибы правого локтевого сустава" (цитата по телеграм-каналу Mash).

Все эти ушибы неудивительны — в этом возрасте девочки обгоняют мальчиков в росте и силе. Ну а дочка ведущего вдобавок занимается еще и конным спортом.

Вице-президент "Лукойла" по экономике и планированию Геннадий Федотов

Версия Шарафутдинова: сын Федотова постоянно дразнит и задирает одноклассников; дочь постояла за себя и правильно сделала.

В итоге Федотов написал заявление в полицию. Правоохранители пока пытаются понять, что случилось и есть ли тут вообще повод для разбирательства.

Сейчас правоохранители, в том числе и с использованием записей камер видеонаблюдения, разбираются в деталях произошедшего, а также беседуют с участниками и свидетелями конфликта, охраной и администрацией учебного заведения.

Как рассказал Геннадий Федотов, ранее сын никогда не жаловался на проявившую агрессию одноклассницу, а сам бизнесмен общался с ее родителями исключительно по делам родительского комитета. 

В школе историю отрицают и комментариев не дают

Никто не хочет скандала.

В принципе, школу можно понять — дети вообще склонны к дракам с детского сада. И воспитывать их должны, в первую очередь, родители, а не учителя и тем более полиция.

А ничего серьезного девочке и ее родителям не грозит. Ушибы не попадают даже в категорию "легкого ущерба для здоровья" (к ней относятся телесные повреждения и и нарушения органов, которые заживают до трех недель).

А  кто и будет нести ответственность за этот прецендент, то это сама школа. Согласно статьям 32 и 51 закона "Об образовании", за безопасность учеников на уроках и переменах отвечают классные учителя и дежурные педагоги.

Федотов и Шарафутдинов ситуацию не комментируют - их телефоны включены, но трубку фигуранты скандала не берут.

В любом случае, ничего серьезного девочке и ее родителям не грозит Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
Подпишитесь на наш
Блоги

Дочь ведущего Первого канала избила сына Вице-президента "Лукойла"

10:12, 3 февраля 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 364

Аватар

знаете не очень корректно выкладывать фото девочки ребенка

F

у меня брат с сестрой учились в этой школе , на тот момент она была при Финансовом Университете, т.е. выпускные экзамены из школы являлись вступительным в Универ! перевели их туда в 10 м классе...после которого и забрали, атмосфера в школе была ужасная! школа типа пафосная , ученики такие же.... вопчим не смоли они там учиться!

B

Да уж, родная alma mater 1518 теряет свой престиж

Аватар

Как раз наоборот. .... Мальчик не стал бить девочку в ответ, что очень благородно и по мужски с его стороны. А девочка теперь выглядит малолетней преступницей. Раньше таких на учёт в милиции ставили.

Аватар

Рафик ниучем не виноват.... Я никого не осуждаю, но в бред папаши не верю. И не позорила бы своего сына на всю страну, что его побила девочка. А с девочкой тоже надо поговорить, чтобы руки не распускала.

Подождите...