Ну вот я и дозрела до первого поста. На это меня вдохновила блоггер Verety, рассказавшая о своей тяжелой борьбе за идеальную фигуру. Я подумала, что у многих есть такая заветная мечта, к которой они идут долгие годы, и которая уже начинает казаться недостижимой. У меня тоже в жизни есть кое-что недостижимое - любовь. Мне 28 лет, и к своим годам я так до сих пор и не знаю, что такое настоящие долгие и счастливые отношения. Сразу скажу, что я не социопат, у меня широкий круг общения - много приятелей и несколько близких подруг, они меня любят, и нам интересно и весело вместе. К тому же Бог не обделил меня внешностью - может, я не Мисс-Вселенная, но довольно симпатичная девушка, иногда даже на улице ко мне подходят люди (правда, в основном в почтенном возрасте) и говорят комплименты.

https://media.giphy.com/media/UWKUOCEplmam4/giphy.gif


Итак, первая серьезная, и как мне казалось, взаимная влюбленность случилась у меня в 17 лет. Как-то весной на празднике у общих знакомых я встретилась с парнем из Казахстана, назовем его Сагит, который тогда учился в Москве в одном из самых престижных университетов. Интеллигентный, остроумный, красивый, Сагит сразу мне понравился, и я ему тоже. Мы стали переписываться, а затем и встречаться. Все свободное время мы были вместе - гуляли по весенней Москве, играли в волейбол с его друзьями, сидели в кафешках и не могли оторваться друг от друга, настолько было хорошо и интересно вместе. Он был по-восточному воспитанным юношей, и меня это восхищало. Всегда подчеркнуто уважительно относился к старшим, вел себя скромно, каждый день звонил домой маме и отцу. Отношения наши были романтичными, но очень чистыми - я в свои 17 была еще совсем ребенком, и Сагит не тянул меня в постель. Так мы с ним встречались всю весну и лето, а в сентябре он неожиданно заторопился домой в Казахстан. Как оказалось, мама нашла ему невесту из «своих», и Сагит поехал жениться, а меня пригласил на свадьбу... Моего отказа приехать он похоже не понял, а я кажется что-то не понимала в этой жизни.

https://media.giphy.com/media/CPskAi4C6WLHa/giphy.gif


В том же сентябре у меня началась учеба в институте, и новые впечатления постепенно помогли изгладить из памяти эту печальную историю. Я стала общаться с разными парнями, но скорее по-дружески - никто меня особо не привлекал, да и учеба на первых курсах была очень насыщенной, оставляющей мало времени на что-либо еще. Когда мне было 20, на дне рождения подруги я познакомилась с одним парнем, Димой, назовем его так, и... моментально влюбилась, буквально почувствовав, как Амур огрел меня тяжелой дубиной по голове. Однако чувства мои были не взаимны. Дима был вежлив и мил, но не более (лучше бы сразу послал меня куда подальше, чтобы я не питала иллюзий). И тогда я решила, что пробью стену невнимания и добьюсь его любви, короче говоря, стала вести себя, как принц из советского фильма о Золушке: «Если злой волшебник околдовал вас - я убью его! Если вы не любите меня, я совершу множество подвигов и понравлюсь вам наконец!»

https://img-fotki.yandex.ru/get/50388/155295907.e8a/0_19ec09_5a7166ca_orig.gif


Множество подвигов я совершала года три, и разумеется это не дало никаких результатов. Все-таки девушка, не должна вести себя, как принц, а парень не должен быть в роли Золушки. Я понимала это умом, но ничего не могла поделать со своим сердцем: любовь как болезнь поразила его и лишь через три года каким-то чудом прошла так же внезапно, как и началась, не оставив следа, как будто ее и не было вовсе. Сейчас вспоминаю и не могу поверить, что я так сильно любила этого человека.

К 23 годам я наконец повзрослела, перестала бегать за теми, кому я безразлична, стала ценить себя, и окружающие меня мужчины тоже стали относиться ко мне серьезней. Я стала общаться и ходить на свидания с разными кавалерами, приглядываться к ним, и вот в 24 появился ОН. Не могу сказать, что меня пронзила какая-то там стрела или искра, но с ним мне просто было очень-очень хорошо и спокойно, было ощущение, что мы знали друг друга всю жизнь. Андрей, назовем его так, красиво ухаживал. Например стоило мне в разговоре упомянуть невзначай, что я мечтаю побывать на Байкале, как через пару дней он звонил и говорил: «Я взял нам билеты на самолет, в выходные поедем на Байкал». Мы встречались полтора года, и Андрей стал неотъемлемой частью моей жизни, его звонки и сообщения по утрам заряжали меня улыбкой на весь день, я просто летала, мы часто встречались и часто куда-то вместе ездили. На мое 26-летие он сделал мне предложение, что казалось бы является хэппи-эндом любой сказки, но в нашем случае это стало просто концом. Андрей произнес торжественную речь о том, как он меня любит и как хочет, чтобы я стала его женой и добавил : «Но я терпеть не могу детей, и никогда не собираюсь их заводить, даже не проси меня об этом»...Не буду описывать мое смущение от этой ситуации. Дальше произошло нечто ну совсем странное. Я деликатно объяснила, что, пускай не сейчас, но когда-нибудь я обязательно хочу стать мамой, и что его категоричные слова о детях, произносимые с кольцом в руках, звучат несколько странно. На это Андрей тем же торжественно-поэтическим тоном объявил, что не подходит мне, и что нам нужно расстаться, и что я такая красивая и замечательная обязательно найду кого-то получше, а он ничего, он сильный, он справится. И опять я что-то не понимала в этой жизни...Что это было? 

https://media.giphy.com/media/6wM4Zhs4h4PGo/giphy.gif


Общие знакомые потом рассказали мне, что уже через месяц он стал жить с какой-то девушкой, а еще через полгода они поженились и сейчас планируют...ребенка.

История с Андреем так выбила меня из колеи, что целый год я не могла даже думать о новых отношениях. К тому же в это время на работе меня перевели в другой отдел, и благодаря новому начальнику я на себе узнала, что означает модное сегодня слово «харрассмент». Начальник, женатый 40-летний мужчина смотрел на меня масляными глазками, делал пошлые намеки, а как-то раз, когда все ушли, а я засиделась допоздна в офисе, прижал меня к стене и начал насильно целовать. Я вырвалась. Он еще несколько месяцев приставал, а потом уволил меня. Благо, к тому моменту я успела найти другую работу.

https://media.giphy.com/media/xUPGctCpUYlntZWkgM/giphy.gif


Чтобы не утомлять вас слишком долго своими драмами, расскажу последнюю историю про мою попытку найти любовь. История из серии "было бы смешно, если б не было так грустно",  хотя меня, закаленного неудачами человека, она даже позабавила.

https://media.giphy.com/media/oOX5qIDkzDjeo/giphy.gif


В общем дело было так. Еще в детстве мне нравился один одноклассник, назовем его Максим, и он тоже всегда относился ко мне с некоей симпатией. После школы мы периодически виделись, переписывались, а не так давно стукнуло мне в голову, что он и правда мне очень нравится, и надо что-то делать, а не сидеть, сложа руки. Я захотела устроить нам встречу, но не напрямик же звать его самой на свидание? Девушка я хитрая, а потому решила организовать по случаю Нового года встречу одноклассников. Подготовка шла идеально, все были воодушевлены предстоящей встречей, Максим тоже обрадовался, ну а больше всех, конечно втихаря радовалась я, потирая руки. В назначенный день, довольная как кошка, я оглядела себя в зеркале с ног до головы, поправила новую прическу и побежала на встречу. В кафе уже почти все собрались, я разобнимала и расцеловала всех, и тут как раз и Максим пришел. Со своей девушкой. 

https://media.giphy.com/media/IUWbR7QbCJ9UQ/giphy.gif


На этом закончу свой трагикомичный рассказ. Наверно надо его как-то подытожить, но я даже не знаю как. Я по-прежнему верю, в то, что однажды встречу настоящую любовь, с другой же стороны меня не покидает ощущение какой-то дефектности. Может со мной что-то не так? Все подруги давно замужем и с детьми, а я все о какой-то любви мечтаю. Знакомые пожилые тетушки говорят мне, что я дура, что любовь бывает только в книжках, а в жизни все иначе, и что умные-то девки просто хватают обеспеченных мужиков, не думая ни о каких чувствах, и что мне пока не поздно надо последовать их примеру. А я не могу так, мысль о том, чтобы связать жизнь с человеком, которого я не люблю, меня просто убивает. Буду дальше жить и верить в чудо. 

Спасибо всем, кто осилил мой пост, всем добра и любви! Настоящей взаимной любви!
 

https://media.giphy.com/media/l0NwC1gJIigcRXpaU/giphy.gif
Блоги

Недостижимая любовь

11:06, 24 января 2018

Автор: Kirionika

Комменты 74

Аватар

никак не могу понять,почему если девушка 28-30 лет не замужем то надо бешено паниковать?вот тут девочки уже и к психологу собрались.зачем?сейчас же другое время люди нашего поколения и чуть старше смотрят на это совершенно по-другому.или вы все еще боитесь своих мам и бабушек,что они говорят?

Аватар

И я, и я тоже понимаю :) В том же возрасте, тоже с не очень удачными отношениями, и тоже не теряю веры! Но иногда мне кажется, что пора голову лечить, вот задумалась над обращением к психологу, что бы уж наверняка узнать так ли все со мной или нет

Аватар

Сестра, ты ли это?))))) точно такая же тема и у меня)) тоже были предложения выйти замуж, но какие-то несерьёзные что ли... Так что точно так же как вы, продолжаю ждать свою любовь/половинку , но естественно, не сижу на диване в 4х стенах. А ещё хочу сказать что Все будет хорошо, просто всему своё время. Иногда так хочется уже мужа, детей но как подумаю какая гигантская бытовуха за этим стоит и честно сама себе в дУше признаю, что для семьи я пока не готова, а хочу этого для галочки или просто настроение ))

Аватар

Я Вам как 3 раза замужем побывавшая скажу. Пока вы в себе неуверееы и чувствуете "дефектность" не будет хороших отношений с хорошим парнем. Уверенность в себе - вот Ваш билет в счастливую жизнь.

Аватар

Для удачного замужества одной любви недостаточно. Кроме этого необходимо взаимопонимание и материальная база. Очень многое значит образование и воспитание. Человек, воспитанный в иной культуре, может восхищать, но все же работать приходится больше над такими отношениями. Надо искать "своего", чтоб была возможность друг друга понимать, быть "из одного теста". И когда пройдет страсть - а она пройдет - можно было бы построить прочные дружеские и семейные отношения. Чтобы для вас не было нормой то, что для него неприемлимо, а наоборот. В общем, брак - это не только одна сплошная любоффф, увы. Но непонятно - почему вы говорите, что у вас не было любви? А как же тот, кого вы назвали Дима? Пусть он вас не любил, но в любви взаимность не важна, свои собственные чувства и переживания намного важнее! Неразделенная любовь это прекрасно, незабываемые эмоции! Уж во всяком случае лучше, чем позволять себя любить парню, которого с трудом терпишь, лишь потому, что только так имеешь право гордо сказать: да, у меня есть парень, вон пасется, рыжий в яблоках.

Подождите...