На работе у нас появился новый сотрудник: Рассказывала планы на выходные (мы всегда в движении). Он посоветовал с младшей заехать погулять на детскую площадку в Совхоз им. Ленина. У сына футбольный матч не так чтобы далеко - решила посетить... 
1. буквально за МКАД (кольцевая автодорога вокруг Москвы) есть такой Совхоз им. Ленина. Я там ни разу не была. Но клубникой, которую там выращивают, лакомимся летом с удовольствием. 
2. Площадка понравилась ОЧЕНЬ. Вообще в Москве такую не встречала. Фото публикую. Мы приехали рано. Народу совсем мало. Площадка была открыта. Забав там очень много. Канатная (веревочная)  дорога для детей зимой закрыта (логично). Надеюсь, что поедем еще: много не рассмотрели и не налазились)
3. А вообще поехала, потому что мне рассказали (сотрудник, который собственно из этого совхоза), что  площадка и парк построены (сделаны, возведены) на личные средства г-на Грудинина (один из кандидатов в президенты...). Также сотрудник рассказал про детей: все экскурсии детей в школе, участие в разл соревнованиях тоже оплачиваются Грудинином... Про Грудинина ниже просто выдержки из инета. Вообще не в курсе толком про него.

Цитаты с сайта bolshoyvopros.ru про Грудинина. 
"Единственный кандидат который будет заботится не об олигархах, это Павел Грудинин. Говорит много правды и она нашему правящему классу очень не нравится. Партия его выдвинула и Зюганов наконец осознал, что пора уступить свое лидерство и выдвинуть хозяйственника и человека знающего нашу экономику не по наслышке. Он идет с программой от КПРФ и партия его поддерживает. Зюганов о кандидате высокого мнения, по его словам он умеет работать, слышит людей и выполняет обещанное. Зюганов лично возглавит его избирательный штаб. Так же Грудинин одержал победу в интернет голосовании, он одолел даже Юрия Болдырева. По словам Грудинина если бы выборы были чистыми, то у КПРФ конкурентов бы не было. Он спрашивает, какая идеология у "Единой России" или у ЛДПР, их просто нет, а у партии одна идеология социалистическая. А это равенство, братство и люди в богатой стране не должны жить бедно. Причем членом КПРФ он не является, но ее идеологию поддерживает, по мнению политологов у него есть шанс на выборах 2024 г. Его выдвижение вносит новую интригу в избирательную компанию 2018 г. Теперь никто не будет обращать внимания на Собчак, в тени останется Жириновский, теперь у народа есть достойные кандидат, появился уже не очередной строитель капитализма. Теперь и избирательная компания сразу становится очень интересна, у кандидата есть определенная харизма. Он своего рода феномен."

"Никак не отношусь к Павлу Грудинину, в качестве кандидата на пост Президента. Слушала его несколько раз в разных ток-шоу и считаю, что не дотягивает он до того, чтобы баллотироваться в Президенты. Я бы не стала за него голосовать. По-моему, кроме процентной ставки Центробанка его вообще ничего не интересует.А в своём хозяйстве он разбирается хорошо.Но кроме таких проблем, как у него в совхозе, в России есть ещё много чего в чём следует понимать, не говоря уже о международной политике. Не стоит Грудинину становится пораженцем в президентских выборах, чтобы свой заработанный авторитет не растерять, потому что не проголосуют за него и "осадочек останется"."

"Грудинин будет балотироваться в президенты РФ в 2018 году. Сегодня стало известно, что Съезд КПРФ поддержал его кандидатуру, хотя он беспартийный. Зюганов сказал, что Грудинин составит конкуренцию либеральному правительству. Грудинин директор "Совхоха имени Ленина" в Подмосковье. Также он давно в политике. Взгляды Грудинина направлены на возвращение социальной защищенности населения. Слушать его интервью интересно, он говорит вполне адекватные вещи. Например - приватизированное жилье и мелкое производство оставить в частных руках, а крупные предприятия вернуть в разряд государственных. Собственно, это путь, по которому пошел Китай - микс социализма и капитализма. Все это прекрасно, но у Грудинина нет опыта работы на федеральном уровне. Да, он создал оазис в своем совхозе, получится ли такое в масштабе всей страны? Поэтому мое отношение к нему, как к кандидату немного скептическое. Грудинин представит свою программу и не исключено, что получит хороший процент на выборах."

А вы можете что-нибудь рассказать про него? 

Чтобы не подумали, что пост политический... Продолжу:
Потом мы поехали на футбол. Смотрели. Переживали. Играли мальчишки, кстати, на заснеженном футбольном поле (а это зимний чемпионат Москвы среди детей по футболу. Клубная лига.). Было скользко... Были травмы... Но это не интересно... Детский спорт - это забота детей и родителей. Готовимся к ЧМ-2018. А футболистов потом в Бразилии купим.

По дороге заехали в парк Коломенское. Редко там бываю. Огромная территория. Покатались на  горках. Такая распространенная зимняя забава - катание на горках, а столбы укатать матом (для безопасности)  было сложно... Только на платных трассах. Ладно, хоть парк бесплатный)). 

Парк старый. Много деревянных строений (отреставрированных). Мало знаю историческую справку. Может как-нибудь подробней расскажу про этот парк (если интересно). Мне в этом парке чего-то не хватает для счастья... Но может придираюсь...

Мы нагулялись более чем). Замерзли. Некоторые нафотографировались) и набрали материала для поста. 
И (пост совершенно не про политику, а про прогулку! Если что!) когда мы приехали счастливые и замерзшие, то ели очень вкусные щи. Готовлю второй раз. Освоила шикарный рецепт. В такую погоду горячая тарелка супа... (смайлик облизывается тут). 

Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза, и если Мюллера спросят, зачем приходил Штирлиц, тот ответит: "За канцелярскими скрепками".

P S Не ищите в тексте агитацию за какую-то партию, кандидата. Хорошая детская площадка на свои ср-ва (если это действительно так!) - пример для состоятельных людей. Вспомните парк Галицкого. Давайте тут про КПРФ писать не будем. 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Зимние прогулки и каааааапелька политики.

14:38, 23 января 2018

Автор: Fisika

Комменты 48

Аватар

напишите кто нибудь про новый законопроект приравнивающий гражданский брак к официальному, хотелось бы узнать,что, все за?

Аватар

я вот периодически смотрю телевизор, но что -то не на одни теледебаты между кандидатами не попадала, а до выборов тем не менее времени уже осталось мало. Хотелось бы Грудинина послушать.

V

Я - за рецепт щей.

Аватар

Кто о чём, а я про парк Коломенское. Там есть интереснейшая природная аномалия, недалеко от набережной: в одно большое дерево (несколько сросшихся стволов) попала молния - его расщепило. Так вот, если летом встать рядом с этим деревом, земля под ногами начинает как-бы "дышать", опускаться вверх и вниз. Хз что это такое)))) Как будто стоишь на Тоторо)

Аватар

За несколько пунктов низя?)))

Подождите...