Есть такая Таня Либерман, что продает в Москве и Питере украшения якобы  из Израиля.
Блогер довольно известный, раньше много писала в ЖЖ, теперь обитает в Инсте. 
Речь пойдет не об украшениях, а об эмпатии и чувстве ответственности. 

Когда-то в далеком 2009  Таня Либерман взяла в приюте собаку и назвала ее Ханукой, называла ее своей дочерью, кормила с ложечки мороженным и эта собака вела ее к алтарю. После чего собака Ханука неоднократно рожала щенков, так как не была стерелизована и жила на вольном выпасе в деревне, из последнего помета оставили одного кобеля, назвали Хумусом, ему сейчас 2-3 года. Проживала данная семья в Подмосковье.

В 2017 году Таня Либерман и Михаил Пейсахович развелись. Таня Либерман нашла новую любовь в Израиле и решительно была настроена на переезд.
В ноябре 2017 года Таня Либерман переехала на ПМЖ в Израиль, прихватив с собой детей, но оставив двух своих собак - Хануку и Хумуса - "на крыльце в поле"
Подписчики и насикомые  (обитатели известного места под названием ФСН, где есть "палата" Тани Либерман) обеспокоились судьбой некогда любимых собак и стали наседать с вопросами, тогда Либерман показания пришлось поменять:

18 декабря, после усиленной атаки "насикомых" с вопросами о том, собирается ли Либерман перевозить собаку в ТЛВ, Таня сделала пост и написала следующее:

18 дек 2017
в связи с вопросами - а чаще даже не вопросами, а хамскими обвинениями, не имеющими под собой базы, кроме сплетен и слухов - о судьбе собак хануки и хумуса, пишу этот пост
ханука и хумус в данный момент живут во дворе моего подмосковного дома в абсолютно тех же условиях, что жили раньше: да, это может показаться шоком, но собаки эти живут и жили на улице все пять лет, что стоит дом. где были раньше защитники животных, не знаю, но сейчас их это почему-то очень возмущает. тем не менее у собак всё так же есть вольер и две утеплённые будки на случай морозов. у собак всё так же есть ежедневная еда и вода. на протяжении месяца, пока мы устраивались в израиле, у собак даже была няня, которая жила в доме и которой платилась зарплата.
сейчас няня уехала, и собаки поделились между двумя своими хозяевами - а я напомню, что эти собаки имеют двух хозяев: меня и моего бывшего мужа. мне удалось убедить его, что за хотя бы одну из собак он тоже несёт ответственность. таким образом под его шефством остался хумус, так что все вопросы о судьбе хумуса, пожалуйста, к мише. под моей ответственностью осталась ханука, которая полетит со мной из москвы в израиль в мой следующий полёт (в этом году).
в данный момент собак кормит наша соседка оля, спасибо ей огромное. возможно, это не самый оптимальный расклад, можно было забрать их раньше, но жизнь не всегда идеальна, и придётся пёсикам потерпеть пару недель в одиночестве.
пс/ комментарии закрываю, так как пост носит информационный характер.

После чего поехала в тур по РФ продавать свои украшения и с 30 декабря пропала. Нашлась она 10 числа все еще в Израиле, а  собака все еще оставалась в Кострово, во дворе дома Либерман и ее бывшего мужа Михаила Пейсаховича. Дом, данная пара, сдала неким людям, арендаторам, что обязывались, беря дом на месяц в аренду, кормить и поить собак.

Но соседи жаловались, что собаки воют, бегают по поселку, и арендаторы их не кормят. После чего 2 энтузиаста, одна из которых когда-то дружила с Таней Либерман, поехали проведать псов. (Михаил Пейсахович, бывший муж Либерман дал на это разрешение) 
Старшая собака Ханука, которой 8 лет, была найдена в ужасном состоянии. Хумус, ему 2 года, выглядел лучше. Ханука не вставала, не интересовалась едой. 

После чего неравнодушные люди с ФСН подняли волну. Был создан аккаунт про собак, писали в ФБ, собрали деньги. А Хануку, которая смогла встать и проползти в дыру забора вне территории дома Либерман, 15 января забрали в теплый дом. Отвезли к ветеринару, делают уколы и кормят и поят.
Первой среди неравнодушных к собакам и имеющим массу фолловеров в Инстаграмме, кто поднял вопрос о таком ужасном отношении к животным была Александра Новикова, дочь ресторатора Аркадия Новикова. Она так же подключила фонд "Забытые животные", что начали собирать деньги на ветеринара, корм и передержку животных. 

На данный момент хозяйка животных Таня Либерман находится в Израиле. Ее бывший муж в больнице, поэтому не может сам пристроить оставшуюся собаку.
Старшая собака Ханука в надежных руках, получает лечение и живет в теплом доме.
Хумус находится все еще в Кострово, откуда арендаторы постоянно уезжают на 2-3 дня или на неделю. Соседи кормят животное. Хумуса пытались забрать, но он не дается в чужие руки и бегает по поселку. Его подкармливают соседи. 
Татьяна Либерман пока всем угрожает и осыпает проклятиями через соцсети.


Угрожает своим соседям, что сейчас кормят Хумуса. Но соседи снимали видео о том, как собаки брошены. И готовы дать показания в суде. 

В инстаграмме можно посмотреть всю информацию по собакам в этом аккаунте:
@libermahnatka 


Там выкладывают актуальную информацию по состоянию собак.
А так же скрины всех заявлений Либерман и неравнодушных людей. 
Фото справок и анализов Хануки там тоже есть.
Корм, ветеринар и прочие расходы - оплачиваются из собранных средств фондом "Забытые животные", а так же насикомыми с ФСН.


Неравнодушные люди ратуют за распространение информации о брошенных собаках, а так же о том, что братьев наших меньших предавать нельзя. 

Вот такие нынче лайфстайл блогеры.
 

Блоги

Таня Либерман и брошенные собаки

02:20, 20 января 2018

Автор: KoshKosh

Комменты 358

Аватар

УЖАС и у этого существа есть фолловеры?!

Аватар

оффтоп - блеать, кровь из глаз, хау ту саша живет в ЛандОне, а так и не научилась артикли ставить! по теме - фейковая еврейка танялиберман от евреев переняла только любовь к торговле: продает фейковые брюлики, цветы, и свое семейное счастье в инстаграме, а тут, оказывается, сюрприз - многодетная мать словила хайп и развелась, вот это да

B

Использовала и бросила за ненадобностью.

M

Лайфстайл блохер, тьфу ты

Аватар

Вот сучка,никогда мне она не нравилась,хорошо,что отписалась от нее в свое время

Подождите...