На волне постов "как я потерялась"

Саму меня Бог миловал, но вот в семье мужа уже более 20 лет живет жуткая , но очень смешная история о том, как 3 взрослых мужчины забыли в трамвае 6-летнего мальчика. 

Дело было в начале 90х, семья моего мужа жила в большом районе сплошь состоящем из частных домов. Сами они на момент проишествия как раз перестраивали свой дом, баня была в разобранном состоянии, а мыться было нужно. В один прекрасным воскресным утром мой муж, которому на момент повествования едва исполнилось 6 лет, его отец, родной дядя ( старший брат отца) и дедушка дружной мужской компанией отправились в общественную баню. Ехать решили на трамвае. Добравшись до нужной остановки мужчины, горячо увлечённые беседой, попросту вышли из трамвая, будучи уверенными, что мальчик вышел за ними. 

Стоит отметить, что мой муж с самого детства очень шустрый и шумный малый, то есть, не заметить его отсутствия довольно сложно. Хотя , я не исключаю вероятности, что он мог пойти за отцом к выходу, но отвлечься на что-то по пути.

Как бы то ни было, трамвай ушёл, а ребёнок остался один. Осознав сложившуюся ситуацию, мальчик залился горькими слезами. Благо, на выручку пришёл Водитель трамвая - разузнал на какой остановке мальчик сел в вагон, он довёл его до конечной и высадил на нужной остановке на обратном пути. Мужественный мальчик жил рядом с остановкой и без труда отыскал путь домой ( что, кстати, тоже небезопасно, несмотря на глухой район и вялое, но какое-никакое дорожное движение). Увидев около дома маму малыш снова разревелся, но уже от радости. Не представляю, что испытала свекровь, когда увидела одиноко возвращающегося плачущего сынишку и услышала историю о случившемся приключении. 

Стоит добавить, что свекровь решила проучить нерадивых мужчин - конов некоторое время спустя домой прибежал до жути напуганный отец мужа, она сказала, что мальчик не возвращался и дома его нет. Бытует мнение, что в мои момент на голове моего будущего свекра появились первые седые волосы. 

Мораль сей истории такова - не доверяйте мужчинам! 

Шучу. 

Банально хочется, чтоб дети знали свой домашний адрес и номер телефона мамы/папы. Пыталась своей дочке рассовать по кармашкам координаты - бесполезно. Самый лучший выход - не спускать с ребёнка глаз ни на секунду, когда я выхожу с ребёнком гулять, я минимизирую общение по телефону, игнорирую мессенджеры и не забываюсь беседами с невзначай встреченными знакомыми. Это не к тому, какая я -молодец, просто без этого никак, было со мной пару раз - отвлеклась на пару секунд - ребёнок чуть не улизнул. Испуга хватило)

В общем, не знаю, зачем все это пишу, просто захотелось поделиться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как ребёнка забыли в трамвае

01:47, 20 января 2018

Автор: Chiken_Lipstick

Комменты 40

Аватар

А меня как то на вокзале потеряли, точнее я потерялась. Мне было лет 5. Засмотрелась на витрину с игрушками, оглядываюсь никого нет, ни родителей ни братика. Хорошо была сообразительной, хоть и ревела навзрыд пошла в будку где сидели милиционеры и объявили на громкую связь, что найдена девочка. Родители сразу же прибежали, отошли в уборную. Испугалась я тогда жутко, думала уехали без меня.

Аватар

А меня как то на вокзале потеряли, точнее я потерялась. Мне было лет 5. Засмотрелась на витрину с игрушками, оглядываюсь никого нет, ни родителей ни братика. Хорошо была сообразительной, хоть и ревела навзрыд пошла в будку где сидели милиционеры и объявили на громкую связь, что найдена девочка. Родители сразу же прибежали, отошли в уборную. Испугалась я тогда жутко, думала уехали без меня.

Аватар

А нас с сестрой папа в Эрмитаже потерял, мы с сестрой в каком - то зале на банкетке сидели его ждали, пока он бегал пол часа искал, мы до сих пор ему это вспоминаем)

Аватар

Нас маленьких с братом (мне 3, ему 6) мама оставила дома одних, ей нужно было в ночную смену, а отец должен был вернуться через час. А у отца как всегда аврал, в цеху ЧП, причем маме он сообщил об этом через несколько часов. Мама отпросилась, прибегает домой около полуночи, дверь квартиры открыта, нас нет. Она в шоке бегает по соседям, добежала до какой-то соседки сверху, она ее успокоила, сказала, пришли ваши дети и говорят: "вы не знаете, как нам найти нашего папу?"))) она нас покормила и мы уснули. А вообще с соседями тогда были классные отношения, я часто потом зависала у соседей. А мой папаня конечно уникум, работа в приоритете, он меня из сада даже забывал забирать несколько раз, меня потом стали брату отдавать, когда он в класс второй пошёл. И в моей взрослой жизни, когда я просила мужа забрать нашего ребенка из сада, а потом названивала "забрал, точно забрал?", он с изумлением спрашивал: "как я могу не забрать собственного ребёнка?". Ну травма у меня детская)))

Аватар

Меня теряли,но я этого не помню. Мама рассказывала. Я в 4 года лежала в детской больнице на пятидневке. Детей выгуливали на огороженной территории при больнице и в один прекрасный день меня забыли на улице, благо было лето и пятница - мама приехала забирать меня на выходные. Говорит, подхожу, смотрю ходит один ребенок, ни одного взрослого нет, смотрю - моя! Спрашиваю - что ты здесь делаешь? - гуляю. Мама пошла в группу и устроила там раззвездон курям-воспитателям. В мою группу вместо меня забрали девочку из другой группы, а другой группе даже не заметили отсутствия одного ребенка.

Подождите...