На портале Change.org появилась петиция в защиту курсантов Ульяновского института гражданской авиации имени Бугаева (УИ ГА). Ее автор, Андрей Борисенко, призвал ректора вуза Сергея Краснова, а также руководство Росавиации и прокуратуры не отчислять молодых людей.

В настоящий момент петиция собрала более 19 тысяч подписей.

Ролик, в котором курсанты спародировали известный клип Satisfaction итальянского диджея Бенни Бенасси, появился на YouTube 15 января. Позже он был удален, но успел широко разойтись по Сети. Молодые люди практически один в один повторили ролик, который два года назад сняли британские военные. Они танцуют под Satisfaction в нижнем белье и фуражках.

В петиции говорится о том, что 14 курсантов, принявших участие в съемках, хотят исключить из вуза: "Видео подразумевалось как шутка и не имело никакого подтекста, курсанты первого курса не думали, что этим могут испортить престиж своего института или подвести руководителей. Эта постановочная и полностью позитивная пародия не должна лишить образования молодых и перспективных пилотов. Ни один из них не имел проблем с учебой и дисциплинарных наказаний".

Пользователи, поставившие свои подписи под призывом, считают, что ролик - не повод для отчисления: "Красивые, молодые парни дурачатся. Нет ничего лучше молодости, здоровья и позитива".

Это мнение в самом вузе не разделяют. Ректор УИ ГА Сергей Краснов оценил поступок курсантов как "случай из рук вон выходящий": "Печально, но такое прощать невозможно. Эти люди не найдут себе место в гражданской авиации".

Пока об отчислении курсантов официально заявлено не было. Свою проверку по факту размещения ролика проводит Росавиация.

"Подобный случай отмечается впервые в более чем 90-летней истории гражданской авиации России. Росавиация считает, что своими действиями курсанты нанесли оскорбление всем работникам гражданской авиации, честно выполняющим свой трудовой долг", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Эксперты авиационной медицины рекомендовали провести внеочередную врачебно-летную экспертизу курсантов с детальным учетом их психо-эмоционального состояния.

Источник: rg.ру

Блоги

Вышла петиция в защиту танцующих ульяновских курсантов

13:17, 18 января 2018

Автор: aloia

Комменты 318

L

У меня одноклассник в МЧСовском универе на 3 курсе снялся в порно-фильме в своей форменной фуражке и в каком-то ещё элементе формы ( сами понимаете, он там не полностью одет был)). Отчислили сразу как всплыло видео(около месяца прошло со съёмок) хотя он не выкладывал его, как эти курсанты. Это абсолютно нормально. Даже обычных студентов могут отчислить, если в милицию попадёшь, к примеру.(т.к. менты сразу сообщают в место учебы такое)

Аватар

Росавиация наша больная на голову, раз считает детскую тупню психическим расстройством!!! нех делать больше что ли? создали бурную деятельность из пальца высосанную!..Я против отчисления пацанов, пусть накажут, но не отчисляют!

Аватар

Наверное все уже это читали - рада за пацанов

Аватар

Девы!!!! УРА!!! Приволжская транспортная прокуратура провела проверку видеозаписи с курсантами Ульяновского института гражданской авиации, танцующими в полуголом виде, и не нашла оснований для их отчисления из вуза. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Аватар

пропаганда молодости и бедовости самое опасное для *скреп* Скрепы будут это давить

Подождите...