15 нынешних и бывших моделей-мужчин, которые работали с рекламным фотографом Брюсом Вебером, чьи яркие проекты для "Calvin Klein" и "Abercrombie & Fitch" сделали его легендой в мире фотографии, рассказали "The New York Times" о неподобающем поведении фотографа во время съёмок.

Слева направо - Райан Локк, Робин Синклер и Террон Вуд - заявили о сексуальных домогательствах во время фотосессий

Мужчины утверждают, что Брюс Вебер постоянно принуждал их раздеваться на съёмках, хотя в этом, как они считают, не было необходимости. Моделей просили трогать самих себя и возбуждаться. Часто Вебер это делал своими руками.

"Я помню, как он положил пальцы мне в рот, а потом схватил за промежность", - сказал манекенщик Робин Синклер и добавил: "Хотя у нас никогда не было секса или чего-то такого, но происходило много чего другого. Он слишком много трогал. Много приставал..."

Одновременно 13 моделей, работавших с фотографом Марио Тестино, описали подобные инциденты - доходило до мастурбации и ласк руками, чтобы сделать снимки, которые требовалось.

В начале января сразу несколько моделей подали иски в отношении Вебера и требуют до $ 2 млн каждый за возмещение вреда. Инциденты происходили как в недавнее время, например, в 2014 году, так и 10, 15 и более лет назад.

"Я хочу ответить на недавние обвинения, выдвинутые против меня. Я их отрицаю и буду активно защищаться. На протяжении всей своей карьеры я пытаюсь передать с помощью фотографии саму сущность человека. Я верю в то, что истина рано или поздно восторжествует. Я признателен всем, кто оказал мне поддержку", - ранее написал Брюс Вебер в своем "Инстаграме".

Фото instagram.ком/bruce_weber

Источник: gay.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

15 моделей рассказали о том, как их "неподобающе возбуждал" Брюс Вебер

15:53, 16 января 2018

Автор: Bradley

Комменты 31

B

Они такие омерзительные в этой сфере, просто противно. Нормальным людям лучше черпать позитивные эмоции с чего-нибудь другого, но не с моделей/фотографов, певцов/певиц, актрис/актеров.

M

Вебер - такой же мерзкий как и Терри Ричардсон, если не хуже. Про то, что он грязно пристает к мальчикам-моделям на съемках знали все от стилистов-визажистов до букеров в агентствах.

Аватар

Только что шла с работы, на скамейке во дворе (привет, старые-добрые времена!) сидят 3 бабушки, однозначно за 60 и обсуждают волну новостей про домогательства!!))) "Ишь, за коленку он ее потрогал, недотрога какая!" и еще в этом роде возмущения)

Аватар

Я этому просто не верю. Я работаю в мире моды и даже на небольшом модельном тесте помомо самого фотографа и модели как минимум задействован визажист. То есть модель и фотограф никогда не остаются наедине. А про рекламные кампании и эдиториалы типа Тестино и Вебера я вообще молчу. Там работает целая толпа людей!

E

Все эти воспоминания родом из прошлого . Вспомнила бабушка первую ночь и возбудилась .

Подождите...