Прежде чем начать сразу же предупреждаю, или разочарую: никакой эротики, историй в стиле 50 оттенков серого и прочих клубничных фантазий здесь не будет.

Пост носит исключительно информационно-познавательный характер, и формат у него будет в основном соответствующий.

Пропаганды такого образа жизни в посте также не будет, впрочем как и антипропаганды (однако предостережния никто не отменял - и они тоже будут!)

Для облегчения восприятия начнем с выдуманной истории (без эротики повторяю!) (все совпадения имен событий и тому подобное случайны!).

Однажды первокурсница, назовем её Келли - посмотрела фильм Выход к раю. ( кто не смотрел рекомендую - хорошее настроение гарантировано;)

Легкая комедия произвела на Келли серьезное впечатление: новый мир незаурядных отношений сверкал манящим огоньком. Бдсм атрибуты, игры и тому подобное:  так заскучать невозможно думалось ей. А еще тайная часть жизни, сокрытая ото всех и открытая лишь немногим. 

"Мне непременно хочется знать об этом больше!" - подумала юная леди. Сказано сделано. Лучший друг кому можно доверить любой сокровенный вопрос - это поисковик. 

Первым в списке появился сайт, на котором Келли сразу же зарегистрировалась.

И сразу же отправилась в чат.

Ее внимание привлекли странные приписки у каждого ника. Топ, Боттом, Свитч... BD, DS, SM. Саба, маза, Дом, Топ ...у одной дамы была подпись "Счастливая и безумно влюбленная собственность O.S". Бывало и такое: DS LS 24/7,  Интересного много, но что все это значит? 

В чате действовало непривычное обращение друг к другу на Вы. Абсолютно все были крайне вежливы, если не сказать высокопарны. Она заметила, что к Верхним обращались на Вы с большой буквы,  а к нижним с маленькой. Чтобы пообщаться в привате, нужно просить разрешения и тому подобное. Такой шквал чуть ли аристократического этикета сразил Келли на повал (она еще не знала, что у всего есть обратная сторона). 

Юная неопытная леди отправилась штудировать раздел Теория. Не пристало ей путаться в терминах и ничего не понимать.

Давайте окунемся туда вместе с ней.

Прежде всего стоило разобраться с началами. Кто все эти топы домы и чем отличаются? Что обозначает этот знак?

Вероятно, многие уже знают эти понятия, но я в кратце всеже обозначу. 

Трискель - символ, знак, если хотите герб BDSM-культуры. Тесно по смыслу и виду переплетен с символом Инь и Янь.

Что же он обозначает?

Во-первых олицетворяет основные направления БДСМ (BD, DS, SM) - расшифровку я думаю все знают, но позже я уточню.

А еще в трикселе заключено главное золотое правило БДСМ — Безопасность, Разумность, Добровольность.

Ну и конечно векторы основных самопозиционирований — топы, боттомы и свитчи.

О самой аббревиатуре:

BD - Bondage & Discipline - Бондаж и Дисциплина. Бондаж - это связывание,  и  ограничение подвижности с помощью девайсов от веревок до наручников и кандалов. Дисциплинарные и ролевые игры - составляют огромную часть культуры. Правила поведения устанавливаются верхним и исполняются нижним.

Здесь следует отметить, что Бондаж вообще воспринимается и по факту и есть своего рода искусство. Для того, чтобы им заниматься необходимо знать намного больше чем вы можете себе представить. Начиная от хотя бы поверхностного знания анатомии заканчивая азами оказания первой помощи. Впрочем подобные знания требуются от любого уважающего себя Верхнего кто берет на себя ответственность заниматься бондажом и SM. К этому мы еще вернемся подробнее и на вымышленных примерах, которые так часто случаются в реальной жизни.

DS - Domination & Submission — доминирование и подчинение) — отношения или временные сессии, где имеет место быть неравноправие партнеров по взаимному согласию. Такие вещи заранее оговариваются и должны быть приняты обеими сторонами. DS может иметь характер LS (life style) - тоесть постоянный. Да некоторые люди предпочли бы быть в какой-то роли постоянно.

SM - Sadism & Masochism — садизм и мазохизм. Здесь речь идет исключительно о болевых факторах и воздействиях с последующим получением от этого удовольствия. Человеку может нравится СМ и при этом он категорически не интересуется DS. Или наоборот. Все только на добровольной основе.

Каждое из этих направлений включает в себя массу практик

Одного только бондажа десятки если не сказать сотни вариаций  и техник. Начиная от Шибари, заканчивая муммификацией.

Практики DS перечислять не имеет смысла их великое множество пажизм, сервилизм, пет плэй, эйдж плэй и далее  далее далее...

В СМ все не менее занятно королева СМ флагелляция начинает список, его продолжают спанкинг, бастинадо, fire play, wax play и много чего еще.

Теперь поговорим о ролях.

Топ - Верхний партнер, подчиняющий нижнего.
Доминант или  Дом - Доминирующий мужчина.  
Домина. Доминирующая женщина.    
Садист - человек получающий удовольствие от болевого воздействия на партнера с полного согласия последнего. При этом не должно быть _Никакой жестокости_.
Боттом - Нижний партнер
Саб от англ. submessive -  Подчиненный партнер. Такой термин применяется к нижним, практикующим в основном DS.
Мазохист - я думаю здесь все понятно, речь идет о получении удовольствия от физической боли причененной Верхним по обоюдному согласию. Опять же никакой жестокости.
Свитч -  а это очень веселые люди, которые могут принимать любую роль (Верхнюю или нижнюю) в зависимости от личных желаний и настроений.

И так, Келли узнала основные моменты на поверхности БДСМ и подумала, что уже непременно знает все.  Даже определилась с ролью. Конечно же ей захотелось быть сабой (нижней в DS отношениях). Ведь в теории все было так красиво написано и образ верхнего рисовался идеальный.. Сильный мужчина с характером лидера, отвечающий за каждый свой поступок, заботящийся о своей нижней, знающий как задоминировать без вреда для здоровья и психики. Ну а то, чтобы это знать нужно перелопатить тонну информации, нужно быть действительно ответственным - она как то не учла. Ей думалось, что раз так написано эти правила соблюдают все кто именует себя верхним. 

Никогда еще она так не ошибалась.

Про подводные камни культуры, интересных и не очень обитателей  БДСМ сообщества, и свой путь от сабы к Домине Келли расскажет вам в следующим посте.  Если этот окажется приемлемым для сайта и интересным для читателей.

Подпишитесь на наш
Блоги

БДСМ: мифы и реальность

16:12, 16 января 2018

Автор: Nuclear_Fusion

Комменты 144

Аватар

Прям перепись бдсмщиц в комментариях))) Автор, ну вам уже многие написали. Проучилось скучновато, но продолжение я бы почитала, если оно не от Келли

Аватар

Афтыр, пишите исчо! Интересная тема, очень субъективная, на мой взгляд, т.к каждый в теме бдсм видит и ищет свое. Любопытно почитать.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...