Всем привет! Уважаемые сплетницы, пишу здесь, так как очень сильно хочется с кем-то обсудить мой небольшой заскок)))

Заметила, что здесь, на сайте, неплохо распространена снейпомания.  "Снейджер - наше все!" - говорят некоторые люди, и я раньше была в их числе. Обида за то, как мама Ро обошлась со Снейпом, не проходит до сих пор. И я читала снейджеры, чтобы хоть в выдумке фанатов увидеть этого несчастного героя любимым и желанным. Несмотря на это меня никогда не покидало чувство, что что-то в этом есть... Ну, не правильное что ли. И разница в возрасте, и отношения профессора с ученицей. Возраст Рикмана не пошел образу на пользу. Он был очень красивым мужчиной, и в роли Снейпа я не вижу никого другого. Был бы он лет на 10-15 младше, другое дело.

Тем не менее, я была поклонницей этой пары,  пока не прочитала одно произведение. "Платина и шоколад".

Никогда раньше в любимчиках Драко Малфой у меня не ходил.  У меня, конечно, не было к нему ненависти, как к той же Амбридж. Даже актрису эту я на дух не переношу ( сыграла она потрясающе, раз негатив перелился даже на нее саму).  Драко Малфой был чем-то вроде неплохого дополнения к приключениям и несчастьям главной троицы. Есть и есть. Ничего особенного. Но все стало меняться на "Принце-полукровке". 

Сам герой раскрылся для меня с новой стороны. И вмиг переплюнул в актерской игре и Дэниэла, и Руперта.  Я стала жалеть Драко, я хотела  помочь ему, успокоить его. Стать для него кем-то, кто разделит с ним тяжесть этой ноши - отец, который вовлек его во все это, отсутствие выбора. Убей - или умрешь сам. И ведь в итоге Драко не смог. Не потому, что он трус - как раз трус убил бы Дамболдора, лишь бы спасти свою жизнь. А Драко не смог. Потом не выдал Поттера. И в Выручай-комнате - что мешало ему бросить аваду в него? Ничего. Только тот факт, что Малфой-младший не убийца. 

Так кем он мог бы стать, там, за границей книг Роулинг?  Второстепенный герой, который тем не менее прошел через все 7 книг? Могло ли в его жизни случиться что-то, что в нашей жизни мы не считаем возможным? От любви до ненависти... Все известно, что.

Драко и Гермиона. Это тот пейринг, на который и подсела, и с которого я не могу соскочить. И все из-за вышеупомянутого произведения. И того образа Малфоя, который там предстал. Для меня, тем не менее, ощутился перебор с циничностью, злобой и ненавистью, но как итог получился такой взрыв и накал страстей, который я не чувствовала никогда. Могло ли это быть? Драко и Гермиона? Лично мне такая пара кажется более вероятной, чем Гермиона и Рон.  Могла ли мама Ро увести Гермиону к Драко, если бы изначально книги были не о Гарри и неприятностях и в них бы более подробно развивались любовные линии?

Конечно, нельзя было бы кинуть их друг другу в объятия после всего, что Драко делал и говорил. Эту линию не привести к итогу за пару глав.  Но не осталась ли Гермиона с Роном просто потому что это было проще всего и понятнее? 

У меня много вопросов, и мало ответов. "Платина", а теперь уже и многие другие произведения,  показали мне, что они могли бы быть вместе. Автор написала так, что я поверила. И зависла в этом) Маленькая девочка внутри меня, которая до сих пор не замужем и не имеет детей, просто влюбилась в Драко Малфоя. Ну и заодно в Тома Фелтона)  Поклонники этой пары и не поклонники, давайте порассуждаем, если есть желание? С чем и кем мог бы остаться Драко, если бы ему было уделено больше времени и места во вселенной ГП? возможно, эту тему затрагивала в интервью  и сама Роулинг? Я просто не в курсе.

У меня на этом все. Всем спасибо.

P.S. Пост первый, извиняйте, если что не так. Надеюсь, немногочисленные  фотографии загрузятся, а я найду единомышленников, с которыми можно обсудить эту беду)))

Обновлено 12/01/18 07:34:

Спасибо всем огромное за отклик! Было очень приятно и интересно пообщаться с вами, прочитать ваши мысли, увидеть столько разнообразных точек зрения. Некоторые комментарии рассмешили чуть ли не до слез и до сих пор вызывают улыбку. Это приятно)))Всем удачи!

Подпишитесь на наш
Блоги

А могло ли это быть?

21:33, 10 января 2018

Автор: Freyja

Комменты 264

Комментарий был удален

N

На сколько я помню в одном из интервью Джоан говорила, что изначально Гермиона должна была выйти за Гарри. Но она никак не могла придумать, что тогда делать с Роном. А в пару Гермиона и Драко я верю (хоть и равнодушна), но только через много лет после окончания школы. То бишь когда они уже пережили юношеский максимализм, когда поняли, что бывает не только белое и черное. Короче когда стали взрослыми.

Аватар

Ух ты,а я думала,что тут никого нет,кто сидит на фикбуке) "Платина" один из любимых фанфиков)

Аватар

Для Гермионы и Драко понадобилось ещё бы несколько книг) они бы задвинули всех, включая Гарри )

Аватар

Признаюсь, читала "Платину", достаточно горячие там сцены есть))) Драмиону как пэйринг воспринимаю, но не в связи с поттерианой. Скорее как 2 разных мира

Подождите...