Что не говори, а девушки делятся на несколько типов: первые страстно жаждут свадьбы, они давят на своих молодых людей и стремятся попасть в ЗАГС через полгода знакомства, другие же категорически против штампов в паспорте, на то они и самостоятельные, чтобы стремиться к независимости во всем, так сказать, перфекционизм во всей красе, есть еще третьи, которые вроде и не против называться «женой», но только задай вопрос, и они удерут в неизвестном направлении, срочно выкупив билет в один конец. Если с первыми двумя типами все понятно, то со страхами третьих придется разобраться. Страх 1 – «я видела, как разрушился брак родителей/старшей сестры/соседки Ленки и не желаю такого себе». С одной стороны обоснованный страх, идущий порой из детский воспоминаний, но с другой стороны, каждый творец своего счастья и если твои родители не смогли построить счастливой семьи, это не значит, что на всем вашем роде по женской линии проклятье разводов, это лишь значит, что у тебя есть пример, который не стоит повторять, но на котором можно учиться и делать выводы. Страх 2 – «сейчас я всегда могу надуться на него и уйти, а стану женой, мне все будет нельзя». Глупости, если ты сама себе такое придумала, то срочно меняй свое восприятие брака, как добровольного рабства, а если же любимый тиран и единоличник, то, как ты до этого сидела дома, так и будешь сидеть, но если ты все еще с ним, значит, тебе это нравится. Страх 3 – «а вдруг у нас ничего не получится?». Может и такое случиться, но ведь и с написанием контрольной по математике в пятом классе могло не получиться, а дневник вот он и в нем четверочка, может, все же, стоит попробовать. Браков на пятерку все равно не бывает, разве что у Кена с Барби, но даже они били посуду в красивом домике с лифтом, что стоял в комнате моей школьной подруги. Страх 4 – «я не уверена, что он тот самый». Тогда что ты с ним делаешь? Поверь, за еще 2 недели хождения по ресторанам он не станет «тем самым», хотя, можно попробовать, свадьбы возможно и не получится, а ресторанным критиком стать сможешь. Страх 5 – «я еще не нагулялась, а брак меня ограничит». В таком случае гуляй, и не пудри мужчине мозги, только помни, что гулять и загулять – это разные вещи. Еще можно бояться финансовых проблем, реакции родителей, оторванности от подруг, страхи у каждого свои, но стоит запомнить, что тут не как с рекой, в воды счастливой и не очень супружеской жизни можно входить регулярно, другой вопрос насколько это нужно. Но хоть раз попробовать точно стоит, хотя бы для того, чтобы надеть самое красиво белоснежное платье и кружиться в танце с любимым мужчиной, которого ты сама выбрала.

Подпишитесь на наш
Блоги

Не ходите девки замуж…

14:02, 24 мая 2010

Автор: imigrantka

Комменты 70

Аватар

Мне кажется,если присутствуют такие страхи,значит,нет главного-любви) А в таком случае да,какой смысл замуж выходить...

Аватар

ничего из такого никогда не было)) в 19 лет вышла замуж за МЧ с которым встречалась 4 года)) живем почти уже 10 лет все ок... никто никого не тянул, не боялся, ничего собственно в отношениях не изменилось.хотя вру, стали ближе (но тут думаю большую роль сыграло венчание). Думаю у тех у кого не складывается именно сразу после брака, брак тут не причем, дело ведь в отношениях-если они были не айс до брака, то с браком они лучше не станут, это иллюзия... девченки не бойтесь брака- бойтесь встретить и выйти не за того)))))и не цепляйтесь за первого встречного, ищите ЛЮБОВЬ и уважение-это основа хороших отношений!!!!всем удачи и любви))))))))))))))))))))))))))))))

Аватар

А я когда замуж выходила никаких таких страхов не испытывала, немного коленки потряслись непосредственно перед дверью зала бракосочетаний. Когда мне тогда еще не муж))) делал предложение, сказал спрашиваю один раз, думаю надо соглашаться))), потом, если что откажусь. А потом отказываться уже не хотелось. А когда женились, думаю, ну если что разведемся потом да и все. Свадьбу с кучей родственников тоже не хотели. Сами все организовали, посидели с родителями, съездили в свадебное путешествие. В итоге через пять лет мы резвелись. Пять месяцев пожили отдельно, теперь опять встречаемся))). Вчера буквально он мне сказал, я на тебе опять женюсь))), а мне уже все равно, т.к. понимаю, что могу в этом человеке быть уверена. Думаю может когда ребенок будет тогда поженимся. Да и вообще не охото уже ничего загадывать, просто охото жить)).

B

согласна, больше всего люди (особенно мужчины) боятся менять привычную жизнь и разговоры о свадьбе (по себе знаю) заходят лишь когда побываешь на чьей-либо и тоже начинаешь хотеть белого платья, гостей, празднование......

C

как-будто про меня написали)) все эти страхи присутствуют каждый раз, когда мне делаю предложение... буду работать над собой)

Подождите...