Режиссер саги «Властелин колец» Питер Джексон рассказал о вмешательстве Харви Вайнштейна в подбор актеров для фильма

56-летний новозеландский демиург Питер Джексон не устоял, и тоже хорошенько пнул "сексуального хищника" Харви Вайнштейна, обвиненного в десятках случаев изнасилований и иных форм сексуального прессинга. Постановщик культовых фэнтези-эпопей "слил" продюсера, рассказав, что у "хищника" были "черные списки" актрис, карьеры которых он вознамерился загубить.

В частности, пояснил Джексон, когда он в 1998 году поделился с братьями Вайнштейн набросками касаемо экранизаций "Властелина колец" и"Хоббита", ему тут же дали понять, что проекты не получат одобрения Miramax, тогдашней компании братьев, если в них будут задействованы актрисы Эшли Джадд и Мира Сорвино. Под предлогом, что работать с ними - "сущий кошмар".

Джексон вспоминает, что на тот момент у него не было повода оспаривать сказанное. И лишь теперь, с началом скандала, он понял, в чем там было дело.

Издание отмечает, что Джадд, ранее обвинившая Вайнштейна в насилии, говорит: да, так все и было - она хорошо это помнит.

Подвергнувшаяся террору продюсера Сорвино так же поблагодарила Джексона за вскрытие очередного волдыря. Добавив: рассказ Питера - еще одно подтверждение того, что Вайнштейн целенаправленно загубил ее карьеру. Что она всегда подозревала, но до этого дня не была до конца уверена. 

Харви Вайнштейн ответил Питеру Джексону

Напомним, у Джексона наконец-то раскрылись глаза на горькую правду. Режиссер рассказал в интервью новозеландскому изданию, что в процессе разработок эпиков по Толкиену ему ясно дали-де понять, что в фильмах не должно быть актрис Эшли Джадд и Миры Сорвино. У которых, как выясняется теперь, были жесткие сексуальные конфликты с Вайнштейном. У команды Джексона не было на тот момент оснований сомневаться в рекомендациях Вайнштейна, и Джадд так и не получила роль. Хотя, по ее словам, уже была ознакомлена с проектом и даже осмотрела костюмы.

Как заверила сторона Вайнштейна, все это не соответствует истине. Поскольку компания братьев Вайнштейн Miramax вскоре потеряла "Властелина колец" - когда Disney не стал его финансировать - и, соответственно, никак не могла контролировать актерский состав трилогии. Поскольку всем кастингом занималась New Line, "как наверняка должен помнить г-н Джексон".

При этом г-н Вайнштейн заверяет, что продолжает испытывать к Питеру Джексону уважение. Но настаивает: "Хотя Боб и Харви Вайнштейн были исполнительными продюсерами фильма, никакого влияния на каст они не оказывали".

Более того, до самого последнего момента в компании Вайнштейнов никто понятия не имел, что, оказывается, у Джадд есть к ним претензии. Что же касается Сорвино, то она буквально в этом году звонила Вайнштейну, интересуясь, сможет ли тот дать ее мужу, актеру Кристоферу Бакусу, роль в сериале "Шесть" (Six), исполнительным продюсером которого Харви выступил. И Вайнштейн согласился. А когда неблагодарный Бакус получил лучшее предложение и возжелал соскочить с проекта, Харви и тут пошел парню навстречу, "по-дружески" избавив его от неустоек и прочих проволочек.

Актер из "Беверли-Хиллз, 90210" рассказал, как побил Харви Вайнштейна

48-летний канадо-американский актер Джейсон Пристли, звезда (и режиссер) культовой молодежной "мыльной оперы" "Беверли-Хиллз, 90210" (Beverly Hills 90210) и отличного комедийного триллера "Хладнокровный" (Coldblooded, 1995) подтвердил, что дрался с опальным ныне продюсером Харви Вайнштейном.    

Произошло это  в Twitter, в процессе переписки землячки Джейсона, 44-летней актрисы Тары Стронг, в первую очередь известной по озвучке десятков мультфильмов, с актрисой Мирой Сорвино, на днях выяснившей, что Вайнштейн разрушил ее карьеру. 

Согласно Стронг, из-за описанного ниже инцидента вполне могла не состояться и карьера ее "хорошего друга Джейсона". 

По воспоминаниям Пристли, позже подключившегося к беседе, инцидент, действительно, имел место в 1995 году на устроенной компанией Miramax вечеринке по случаю вручения "Золотого глобуса". Если верить актеру, в какой-то момент Харви сказал, что не желает его там видеть. Но когда Джейсон развернулся, чтобы гордо удалиться, продюсер схватил его за руку и стал удерживать, со словами "Ты чего?". "Вы же сказали уйти, вот и я ухожу", - пояснил актер. На что Вайнштейн предложил ему выйти уже вместе - на улицу. И обсудить ситуацию. На это Пристли сообщил, что никуда с ним выходить не собирается, оттолкнул кинодела "и зарядил ему в челюсть с правой".     

И еще неизвестно, чем бы все кончилось, но налетевшая охрана растащила кинематографистов и вытолкала Джейсона с мероприятия.  

Отмечено, что в тот вечер Вайнштейн просто, похоже, перебрал горячительного и искал, с кем бы схлеснуться.  

Будущий актер Пристли родился в 1969 года в Ванкувере. Его мать - актриса Шерон Кирк. Кроме того, у Джейсона есть сестра-двойняшка - Джастин Пристли, так же ставшая актрисой (см. сериал "Мелроуз Плейс"). На экранах дебютировал в середине восьмидесятых, к настоящему дню сыграв более ста ролей в кино и на ТВ. В Beverly Hills 90210 исполнил одну из главных ролей - Брендона Уолша. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Вайнштейн. Новости.

19:48, 18 декабря 2017

Автор: Melisska

Комменты 80

B

Хотелось бы видео "домогальств" глянуть для пущего эффекта.

Комментарий был удален

Аватар

Во всех неудачах неудачников Голливуда виноват теперь Харви Вайнштейн. А Эшли Джадд в роли кого там хотела сниматься - Фродо или Арагорна? Потому что на эльфийку она ну никак внешне не тянет.

Аватар

Уже соскучилась по Харви

Аватар

В общем, 30 с лишним лет Харви разбрасывал камни, теперь пришло время их собирать.

Подождите...