Скандал разразился в городе Красноуфимске Свердловской области: 37-летний депутат местной думы попался на том, что подглядывал за женщинами в туалете. Видеокамеру случайно обнаружила одна из работниц МУП «Энергосервис», где депутат Андрей Мерзляков трудится директором. Кто установил камеру, которая снимала женщин в уборной, вычислили быстро.

«Это была так называемая „экшн-камера“, которая работает автономно. Перед тем как ее установить, ее необходимо включить. И на записи четко видно, что камеру возле унитаза прикрепил лично директор МУП, депутат Андрей Мерзляков», — сообщает красноуфимское издание kck66.ру.

По словам людей, которые присутствовали при демонтаже камеры, она была направлена на унитаз под таким углом, чтобы были видны все подробности женской физиологии.

Андрей Мерзляков, когда история с подглядыванием получила огласку, оправдался перед коллегами тем, что хотел поймать «крота», который якобы сливает секретную информацию об «Энергосервисе» заинтересованным лицам. Правда, не смог объяснить, почему шпиона надо было ловить на женском унитазе.

 Между тем, после разразившегося скандала, две женщины, которые стали героинями депутатского кино, написали на него заявления в полицию с жалобами на то, что он извращенец.

Однако, как стало известно сегодня, к сожалению никакого наказания депутат не понесет.

Депутат думы Красноуфимского района Свердловской области от «Единой России», директор МУП «Энергосервис» Андрей Мерзляков полностью освобожден от наказания за установку скрытой камеры в женском туалете. Его обвиняли по ст. 137, ч. 1 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», однако дело закрыли «в связи с деятельным раскаянием».

По данным прокуратуры, 15 сентября в здании муниципального предприятия он установил в туалете видеорегистратор. В результате чего была произведена видеозапись работника МУП «Энергосервис», которая в последующем была сохранена на карту памяти регистратора.

Статья, которую вменяли Мерзлякову, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 В итоге суд вынес постановление о прекращении уголовного дела на основании ч.1 ст. 28 УПК РФ «Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием».

Это, что же делается, неужели так все плохо у этого человека в личной жизни, раз он решил подглядывать за тем, как справляют нужду сотрудницы его предприятия?

У нас самый гуманный в мире суд?

Нашел ли депутат крота, которого так искал?

Источник:rosbalt.ру, URA.РУ

Обновлено 18/12/17 17:02:

В октябре мировой судья в Тамбове за аналогичное преступление приговорил к пяти месяцам исправительных работ 33-летнего мужчину, сообщал Lifetambov.ru. Осужденный включил видеокамеру на своем сотовом телефоне и, спрятав его в коробку, вел скрытую съемку в женском туалете местного кафе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Страна должна знать своих "героев"

18:30, 18 декабря 2017

Автор: Aksana-A

Комменты 175

Аватар

извращенец..

Y

Вот стопудова женщина бы так не сделала

Аватар

по крайней мере из партии должны выгнать

Аватар

Деятельное раскаяние - это что за новый термин? Голову он себе прилюдно об этот унитаз разбил, что ли? Вот уродище... бедные женщины

M

Раз уж не понесет наказание,я бы наняла двух амбалов,чтоб его хорошенечко в темном переулке отмутузили.мразь

Подождите...