Трогательную историю рассказал на Пикабу один из пользователей, житель Владивостока. По его собственному признанию, он никогда всерьёз не относился к тем, кто делом жизни считает заботу о животных, так называемых зоозащитников.

Вот эта история:

Нечасто я меняю свое мнение о чем-либо, но тут пришлось.

Всегда считал зоозащиту чем-то вроде добровольного безобидного помешательства. Ну знаете, все эти дамочки, которые носятся, собирая корма для кошечек, песечек или птичечек. До тех пор, пока сам не столкнулся.

Позавчера, возвращаясь домой, наткнулся в подъезде на четверых щенков таксы. Видно что породистые, видно что уже не совсем малыши.

Просто у кого-то не хватило ни совести позаботиться, ни яиц утопить, - просто оставили умирать на холоде, возле подъездной двери. Положили в коляску детскую, прикрыли одеялком, а дальше не их забота.

Скажу честно, я поначалу прошел мимо. "Чувак, это не твоя проблема, кто-нибудь подберет". Знакомая тема, наверное, всем. Зашел домой, разулся. Задумался. Открыл холодильник, достал молоко, взял старый свитер. Вышел в подъезд.

В это время бабушка с первого этажа нашла у себя коробку и миску, и тоже вышла. Вместе перенесли малышей на второй этаж, налили молока. Я вернулся домой.

А совесть, с#ка, не умолкает. "Ты тут, с#ка, в тепле, а там у тебя малыши наверное умирают". Вздохнул, обулся. Взял коробку с собой, занес в квартиру, включил дуйку. Начал думать. Квартира съемная, хозяин не обрадуется. Держать у себя можно максимум до завтра, - целый день на работе, а щенкам уход нужен. Щенки, тем временем укутались в свитер, и отогревались. Я взял коробку, отнес в ванную, и по одному начал отмывать в тазике, — уж больно они попахивали. Прошел час. Чистые и накормленные щенки начали проявлять интерес к жизни, и начали осматриваться по сторонам. Пока еще трусливо. А я задумался что делать дальше. Достал камеру, и начал их по очереди фотографировать. Получились милахи.

Я выложил пост в соцсети, особо ни на что не надеясь. Ну блин, щенков четверо, если двое найдут хозяев - это будет отлично. А оставшиеся, - ну либо обратно в подъезд, либо в приюты. В приютах я был, и этот вариант от подъезда мало чем отличался.

Мы стали укладываться спать. Ну то есть я спать, а эти деятели, почувствовав безопасность, начали беситься. В ту ночь я спал может пару часов в сумме. Каждые полчаса эти деятели стремились расползтись по квартире как тараканы. Еще кормить их надо. Пришлось варить кашу. Еще в туалет они ходят, чаще всего синхронно. Весело, в общем.

Разодрав глаза утром, и посмотрев на спящих малышей, я понял что вернуть их в подъезд рука у меня уже не поднимется. Буду биться до последнего. Упаковав их получше, и уложив беситься в теплую кладовку, я ушел на работу. Еды достаточно, уссать они могут пространство ограниченное, в общем почти со спокойным сердцем.

И тут прорвало. То ли в фейсбуке, то ли в твиттере объявление о раздаче таксят стрельнуло так, что заявок на четверых щенков у меня набралось почти тридцать. Первую забрали днем, остальных когда я пришел с работы. Квартиру пришлось отмывать долго, но я подумал вот о чем.

1. Я был неправ. Люди, которые занимаются бездомными животными, вы офигенные молодцы. Вы очень крутые. Мне хватило одних суток, а вы этим занимаетесь годами. Не сдавайтесь.

2. Стерилизуйте своих собак. Не плодите бездомных щенков.

3. Если случилось, раздать их не так сложно. Благодаря соцсетям и мимимишным фото, — щенки забираются быстро.

4. Ну и если совсем раздать никак, повторюсь, совсем-совсем никак, ни к знакомым, ни к соседям, ни к кому, — имейте мужество, и утопите. Это быстро, в отличие от долгих мук смерти от голода или холода.

*****

Подпишитесь на наш
Блоги

История четырёх маленьких такс, изменивших жителя Владивостока

00:33, 16 декабря 2017

Автор: Melania_Tramp

Комменты 55

Аватар

разобрали так быстро, потому что это таксеныши...а если бы были дворняжки, то шансов было бы мало. однако беспечность людей меня шокирует. но ничего! процессы уже в стране запущены, люди становятся более грамотными, стерелизовать кота или собаку - это простая недорогая операция. думаю, что через 15-20 лет пробема бездомных животных уменьшится в разы.

Аватар

Да, мои все звери тоже подобрыши... кошечка и голубь :) вместе с мамой мы выкормили, выходили и выпустили ворону, воробья и двух стрижей. Для стрижей я даже специальный рецепт корма разработала (пафосно поднимая палец и поправляя очки)). А вот голубка оказалась тупенькой - после инсульта не до конца восстановилась... Короче выпускать - верная гибель... Так и осталась у нас. Зато это такая любовь! Сладкая голубка :> и вот кому ее отдашь? Я честно пыталась пристроить ее в голубятню - сизарь помоешный никому не нужен... жаль только, что она стала одним из упрёков подавшего на развод мужа ( очень печально. Но голубка прелесть.

Аватар

У свекрови кошка 6-х принесла, я не дала утопить... а у неё уже была 1собака, теперь ещё 7кошек... что делать теперь с ними не знаем.... свекровь тихо ненавидет меня;)... в приют не берут(

Аватар

Всё просто отлично,пока не прочла про *утопить...Щеночки прелестные и как же хорошо,что их разобрали.Надеюсь,попали в руки сердечных и добрых людей))

Аватар

Какие лапочки! Ну как, КАК у людей рука поднимается выкинуть таких пёсиков? Оставить просто на морозе....я никогда не пойму, откуда такие выродкие берутся, и что вообще в головах у некоторых людей творится... Прошлым летом рядом с домом нашла коробку с четырьмя котятами, все девочки. Им было от силы пару месяцев. Просто кто-то поставил коробку с ними под дерево, а жара тогда была адова. Если б я не увидела (а по той дороге мало кто ходит), не знаю, что с ними было бы. Никогда у меня до этого не было опыта подобного, да и плюс своя собака, но тут я даже не раздумывала, взяла сразу же. Дома потом было вот так же весело, как и у этого дядечки :D Весело, хлопотно, но милота невозможная! Котятки были еще такие красивые, пушистые, голубоглазые, на маленьких рысиков похожие) И как здорово они с моей собакой игрались, мы наделали кучу фото и видео. Так не хотелось их всех отдавать, но пришлось, т.к. все-таки от них бедлам, да и наличие собаки опять же. Я тоже тогда делала пост с фотками котят в ФБ, но желающих не нашлось, поэтому мы тупо пошли в центр города, встали на самой оживленной улице и раздали троих буквально за пару часов, предварительно убедившись, что будущие хозяева - люди нормальные и адекватные. А четвертая девочка задержалась у нас аж на 2 недели. На пост по-прежнему никто не откликался, потом не стало времени идти стоять на улице, ну и как-то прикипели мы к ней, если честно, не хотели отдавать :) Но все же пришлось(( Я даже плакала, как от сердца отдирала уже, привыкли к ней за столько времени. Да и с собакой им было весело вместе. В общем, нет, не понять мне таких нелюдей, которые подобным образом животных выкидывают.

Подождите...