Пост создан исключительно потому, что я стала гуглить, кто такая эта женщина-кошка Светлана Игнатенко, о которой написала begemot100.

Я донельзя любознательная.

Итак...

Нажимаем волшебную кнопку в нашей машине времени и перенесемся в 2002 год.

Если быть точнее, то нам нужен июнь 2002 года.

В этот летний , теплый денек состоялся в городском семейном клубе "Монолит"...

Торжественный ужин по поводу бракосочетания предпринимателя Алексея Игнатенко (сын главы ИТАР-ТАСС Виталия Игнатенко) и менеджера Юлии Мешиной.

На свадьбу приехали около сотни человек. Со стороны отца молодожена в числе прочих были замечены глава Госкомрыболовства, экс-губернатор Приморья Евгений Наздратенко (на фото справа), президент Национальной ассоциации радиовещателей Эдуард Сагалаев, президент Союза армян России Ара Абрамян. Со стороны невесты среди других был известный предприниматель Шаптай Колманович. 

Сам Алексей Игнатенко был в белом костюме. Молодая супруга, эффектная брюнетка, предстала перед гостями в роскошном шелковом красном платье. Вместе с Юлией приехали несколько ее подруг и коллег — не менее эффектных девушек. Все они работают вместе у господина Колмановича. Именно он и сказал по случаю бракосочетания своей подчиненной и Алексея Игнатенко короткую эмоциональную речь, основной смысл которой заключался в том, что вот у него работала такая прелестная девушка, а вот теперь ее забрали... Виталий Игнатенко поздравлял молодоженов вместе с супругой, одетой в красное платье, отличавшееся от платья невестки гораздо более глубоким декольте.

А теперь перейдем к главным героям.

Начнем , пожалуй, с папы Алексея Игнатенко

Алексей Игнатенко

Виталий Игнатенко — командный политический игрок, который всегда держал нос по ветру и безошибочно поддерживал только нужных людей. Умел хранить тайны и читать между строк

В 1975—1978 годах — заместитель генерального директора Телеграфного агентства Советского Союза (ТАСС). Ленинскую премию в размере 1700 советских рублей, полученную за сценарий фильма 1976 года «Повесть о коммунисте», посвящённого Леониду Брежневу, полностью перечислил в Детский фонд.

С 1978 года по 1986 год — заместитель заведующего Отделом международной информации ЦК КПСС.

В 1990 был назначен помощником, а затем — руководителем пресс-службы Президента СССР М. С. Горбачёва.

С 28 августа 1991 года — генеральный директор ИТАР-ТАСС. Во время августовских событий 1991 года и после них входил в число немногих соратников, продолжавших поддерживать Президента СССР — вместе с Е.Примаковым, А.Вольским, Е.Яковлевым, Г.Шахназаровым.

С января 1995 года — член совета директоров ЗАО «Общественное российское телевидение» (ОРТ), заместитель, а затем — первый заместитель председателя совета директоров ЗАО «ОРТ».

С 31 мая 1995 года — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в первом Правительстве В. С. Черномырдина . 14 августа 1996 года вновь назначен на должность заместителя Председателя Правительства во втором Правительстве В. С. Черномырдина. Курировал вопросы, связанные со средствами массовой информации.

17 марта 1997 года, в связи с изменением структуры Правительства Российской Федерации, освобождён от должности Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

С 1997 года — член совета директоров ОСАО «РЕСО-Гарантия».

12 февраля 1998 года был избран председателем совета директоров ОАО «ОРТ».

Вы оценили степень крутизны?

Вот такая, кстати, была Светлана Игнатенко (здесь ниже в блогах висит о ней пост) еще до всех переделок

И вот, в эту семью, нечаянной Золушкой входит Юлия Мишина.

Хотя Золушкой назвать ее тоже трудно, так как и сама Юлия была девушкой довольно непростой.

О детстве Юлии мало информации, она в интервью никогда не рассказывала о себе и своих родителях. Даже дата рождения Юлии Абдуловой (Мешиной) покрыта тайной.

Родилась девочка в Николаеве в 1974 или 1975 году, месяц рождения СМИ называют иногда июлем, реже ноябрём. Специальность юриста получила в Ухте, куда переехала с матерью, когда та развелась с отцом.

Ее отец, Николай Вениаминович, имел гостиницу в Париже, а родной дядя девушки, Виталий, – влиятельная личность в Николаеве, на протяжении 14 лет он руководил Николаевским глиноземным заводом, крупнейшим в Европе комбинатом в этой сфере.

Все детство и юность для девочки прошли в розовом цвете, ведь семья не ограничивала себя ни в чем. Но всему приходит конец, и вначале 90-х благополучие рухнуло: дядю арестовали, а отец был вынужден быстро развестись с женой и бежать из страны, иначе ему грозил приличный тюремный срок по обвинению в хищении 37 миллионов долларов. 

А Людмила, взяв с собой дочку, отправилась из Николаева искать счастья в далекую Ухту. Там Людмила и Юляша жили до тех пор, пока наша красавица не окончила школу.

После окончания школы, Юлия поступила в Одесский университет и полностью окунулась в студенческую жизнь. В 17 лет она влюбилась и быстро вышла замуж за 18-летнего парня. Надо сказать, что молодой человек по тем временам был перспективный: он начинал вести свой бизнес и был из обеспеченной семьи. Но этот брак просуществовал недолго.

Юля забеременела, но муж не был готов становиться папой. Да к тому же загулял на стороне. Девушка не простила предательства и уехала в Москву.

В столице жила ее двоюродная сестра Ксения - дочь Виталия Мешина. 

Там Юлия близко познакомилась с продюсером Игорем Марковым, с которым прожила всего полгода.

Именно о близких отношениях Игоря и Юли в свое время перешептывалась вся музыкальная тусовка. Ходили слухи, что у парочки настолько страстные отношения, что они едва ли не собираются пожениться.

Потом был спонсор певицы Земфиры Калманович, потом певец Трофим. Из-за отношений с Юлей у певца случился разлад в семье, и жена подала на развод. Но и у Трофима Мешина долго не задержалась. О былой любви напоминает только песня Трофима "Снегири", которую он посвятил Юлии. 

Знакомство с могущественным Калмановичем стало для провинциальной девушки Юлии Мешиной пропуском в другой мир. И пусть она работала у него лишь офис-менеджером, по долгу службы ей часто приходилось общаться с влиятельными людьми: политиками, бизнесменами. В такой среде для симпатичной девушки не составляло труда найти перспективного жениха. И как утверждают сплетники, она нашла. 

На горизонте появился сын директора ИТАР-ТАСС Алексей Игнатенко. Красавец бизнесмен сразу покорил ее сердце. Юля вышла за него замуж, но и этот брак через три года развалился. Игнатенко, сам того не ведая, помог Юле познакомиться с Сашей Абдуловым. Руководя предвыборным штабом одного из губернаторов, Алексей Игнатенко пригласил Абдулова на банкет. На мероприятии Юля увидела артиста и моментально влюбилась. И после этого у них начались отношения. 



Через время Юля  сказала мужу, что уходит к Абдулову. Игнатенко был в шоке. Он хотел «по-мужски» поговорить с актером, но друзья уговорили его не делать этого. Юля вышла за Абдулова, а Леша так и не нашел вторую половинку, жил один. Потом внезапно заболел. Долго лежал в инфекционке. Он умер через полгода после Абдулова… 

На похороны к бывшему мужу, которого, как и Абдулова, погребли на Ваганьковском кладбище, Юля не пришла. Наверное, побоялась косых взглядов со стороны бывшей родни. Позже ей передали, что во время похорон отец,  Виталий Игнатенко, сказал: трагедия его сына в том, что он любил ненастоящих женщин. 

Правда, радоваться семейному счастью Юле пришлось недолго: через три года Александра Абдулова подкосил рак. 



– Юля всегда уходила от мужчин с гордо поднятой головой. Она ничего у них не просила, – говорит подруга. – Как правило, ее отношения не длились больше трех лет. Кто знает, останься жив Абдулов, были бы они вдвоем или нет. Саша ведь очень любил женщин.

Тем не менее история не знает сослагательного наклонения. Как и что было бы, мы с вами сказать не можем.

Роман Абдулова и Мешиной длился четыре года. Поначалу Юлия скрывала свои отношения от мужа - Алексея Игнатенко. Но преданные поклонницы Александра Гавриловича слишком часто замечали своего кумира в компании симпатичной брюнетки. Александра и Юлю видели то в пансионате на берегу Черного моря, то в холле гостиницы очередного провинциального городка, где гастролировала антреприза Абдулова. Актер упорно представлял спутницу, которая, кстати, оказалась его моложе на 22 года, как свою племянницу, но ему никто не верил. Наконец в феврале 2006 года на кинофестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске, где Абдулов был вице-президентом, он решил открыть карты и объявил Юлю своей официальной подругой. 

В том же, 2006 году, Юлия и Александр поженились. Свадьбу сыграли тихо, в кругу знакомых. Их дочь Женя появилась на свет, когда Александру Гавриловичу исполнилось пятьдесят три. Он забыл о своей нелюбви к журналистам и радостно рассказывал в интервью, что отныне его жизнь окрасилась новыми красками. Однако спустя несколько месяцев врачи поставили ему смертельный диагноз: рак в четвертой стадии. Он ушел из жизни, когда его маленькой дочке не исполнилось и года

После смерти мужа Юлия Абдулова была вынуждена продать все драгоценности, которые ей дарил муж.

После смерти Александра Абдулова в 2008 году осталось наследство. На имя Александра Гавриловича, кроме дома во Внуково, были зарегистрированы две московские квартиры - одна площадью в 115 кв. м, другая - 78 кв. м .Несколько лет тому назад первая стоила около $1 млн., вторая - примерно $700 тыс. К тому же за актером числилась недвижимость в узбекской Фергане, где он провел детство. Это жилье значительно дешевле столичного - $6 - 8 тыс. Добротный охотничий домик актера на Валдае эксперты оценивали в $20 - 25 тыс. У Абдулова был и внушительный автопарк: два «фольксвагена» общей стоимостью около $143 тыс. и подаренный друзьями автофургон за $73 тыс.

Стоя у последней черты, Александр Гаврилович оставался оптимистом. Он не написал завещания, считая, что написать его - значит сдаться без борьбы страшной болезни. Решать вопрос о наследстве ценой почти в $5 млн. пришлось родственникам. Увы, как это чаще всего и бывает, состояние делили не без проблем.

Но после того, как она вступила в права наследства — финансовые проблемы были решены.

Загородный особняк - основная часть наследства Абдулова. Год назад эксперты оценивали владение покойного актера во Внуково примерно в $3 млн. Вопрос, кому в особняке жить и как его делить, стал главным для родственников Александра Гавриловича после его смерти. Претендовали на него четверо - вдова актера Юлия, малолетняя дочь Евгения, мать и старший брат.

Раздел имущества не прошел без осложнений. К счастью, до суда дело не дошло - договорились мирно. Единственной хозяйкой усадьбы во Внуково стала Юлия. 
- Родственники предложили мне выкупить их долю, - рассказывала тогда вдова артиста.
По ее словам, о рассрочке речи не было: мать и брат актера предложили ей выплатить деньги как можно быстрее.
- Вопрос стоял так: все сразу. Ну не сразу, но в течение определенного времени они все получили. Безусловно, я не могла не пойти на их условия. Родственники получили много денег, они довольны: все купили себе квартиры, - разъяснила ситуацию Юлия.

Сумму, которую пришлось собрать для выкупа доли родственников, Юлия не назвала. Но, исходя из цены дома, можно предположить, что ей пришлось выплачивать около $1,5 млн. Каким же образом ей удалось раздобыть необходимую сумму?

- Собрать деньги мне помог друг Сашин... в общем, его друзья, - неопределенно высказалась Юлия, отказавшись назвать имена.

Так она рассказывала в одном интервью. А в другом также говорила, что друзья Александра Абдулова в то время выделяли им с Женей на жизнь определенную сумму. 

Содержать всю эту недвижимость непросто - нужны большие деньги На какие средства Юлии удается существовать, притом, что ей пришлось одалживать колоссальную сумму, - загадка. Вдова актера  нигде не работает. 

Вопрос этот интересный, конечно, но задать я хотела вовсе не его.

Все это такой своеобразный нафталин-ньюз.

Но я сегодня целый день думала об этом.

Девы, а скажите мне, что бы выбрали в такой ситуации?

Неизвестность в качестве жены достаточно богатого Алексея Игнатенко или известность в качестве супруги прекрасного, хоть и значительно старшего по возрасту, актера Александра Абдулова?

*********************************************

ПыСы: пост по Пелевину будет на выходных:) жду всех желающих!

Подпишитесь на наш
Блоги

Чёрныевдовы#роковыеженщины

19:06, 15 декабря 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 117

Аватар

если бы выбор стоял у меня, выбрала бы Игнатенко

W

Очередная охотница за богатыми и знаменитыми и ее жизнь после смерти Абдулова лишь подтверждает это. Не работаешь, нет денег тянуть большой дом, продай, купи нормальную квартиру (а за 2,5 млн зеленых можно купить очень хорошую квартиру), раскидай разницу по банкам и живи на проценты. Про богатого папу и дяду смешно, фантазия у вдовушки отожгла по полной, с гостиницей в париже и глиноземным заводиком у экс муженька в ухту не переезжают. Как то наскребают на квартиру в Москве (учитывая, что это другая страна) и учебу для единственной доченьки в мгимо... кто-то заврался

J

не очень прилично о покойниках но помню мне его любовница на краснопресненской жила рассказывала что у него размер 5-7см и быстренько-быстренько пардон за подробности

Аватар

Я бы все поняла, и пост этот ,и даже вопрос в конце - наитупейший. Но заголовок... за такой заголовок минус сразу. Отвратительно.

R

Мне вот одной интересно ? Почему у Александра Абдулова до 55 лет не было детей?

Подождите...