ВНИМАНИЕ! Этот пост и текст в нем лучше не читать слабонервным юристам.

У меня стаж работы по профессии - более 10 лет. Я многое видала, но чтоб такое - никогда.

РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ определение Арбитражного суда Нижегородской области по Делу № А43-19656/2015 от 15.10.2015.

ООО "Эра" обратилось в суд с иском к Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви о взыскании 508 507 рублей 86 копеек за невыполнение обязательств по оплате  разработки проектной документации "Техническое перевооружение системы теплоснабжения с установкой блочно-модульной котельной "Эра-1200" на объекте строительства по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Большая Покровская, д.30 плюс пени плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.

Нормальная ситуация? Вполне. Что в таких случая происходит? Суд  выносит решение о взыскании денежных средств с ответчика.

Но тут у нас особый случай. ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ.

Выдержка из резолютивной части:

"... В соответствии с настоящим Мировым соглашением, Ответчик обязуется оплатить Истцу часть его требований, изложенных в исковом заявлении, в размере 200 000 (двести тысяч) руб., на условиях и в порядке, предусмотренном настоящим мировым соглашением.

Ответчик также обещает возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях.".

Ну и как бы... вот. Это доброта, я так считаю.

Приятного вам всем дня!:)

п.с. Текст сего решения опубликован на сайте ВАС РФ, удостовериться можно по номеру дела.

Важное дополнение к посту.

Выяснилось, что ответчик исправно выполняет мировое соглашение. Вот что сообщил сотрудник ООО "Эра" изданию Газета. ру.

«Все это на совести епархии, но мы им доверяем и уже на себе чувствуем плоды от молитв: показатели благосостояния растут и у компании, и у сотрудников, — поясняет Лепустин.

— Все у всех хорошо, и компания нормально развивается».

Также родственник бизнесменов пояснил технологию влияния молитвы за учредителя на сотрудников. «Батюшки молятся за учредителей фирмы, но положительная энергия от учредителей распространяется и на простых сотрудников. Например, в период гриппа у нас в компании никто не заболел, все мы стали больше заниматься спортом. И заказов у компании не уменьшилось, несмотря на кризис. Так что чудодейственная молитва действует».

Подпишитесь на наш
Блоги

Арбитражный суд самый арбитражный суд в мире

15:26, 14 декабря 2017

Автор: Irissska2807

Комменты 72

Аватар

Рыдаю! В эту же тему по телеграмму гуляет видео, как приставы изымают мощи святого из церкви. Ньюансов не помню, но РПЦ судилась и выиграла дело у РПА??Ц.

Аватар

Верится с трудом, но почему-то ужасное чувство умиления :)))

Аватар

А суд здесь при чем? Ну заключили стороны такое мировое соглашение, разве этот пункт противоречит какому-то положению закона? В таком случае не дело суда его убирать. А людям приятнее, что за них молятся, их право.

I

Пиар оккультных биткойнов руками суда?

Аватар

автор лень мне лазить, а профессия жмет дайте ссылку на определение суда.хочу я это видеть сама!

Подождите...