Дорогие Сплетницы, с большой буквы. Женщины, девушки. Не могу подобрать подходящих слов, потому что наверное, тема домашнего насилия в нашей стране веками считалась чем то обыденным, но и в то же время постыдным, скрываемым в пределах семьи, соседей... И даже сейчас, в год, самым главным словом которого стал ФЕМИНИЗМ, в нашей стране каждый день происходят дичайшие вещи, навроде преступления в Серпухове. 

Я знаю, что найдутся и у нас противники хоть какого то движения в плане борьбы с домашним насилием. Но все же попрошу неравнодушных подписать петицию.

Блоги

Домашнее насилие в России.

23:14, 13 декабря 2017

Автор: SilvanaDrago

Комменты 284

Аватар

Это вы ещё рассказов проктолога не слушали, вот где ужас. Не шучу.

Аватар

Это все просто ужасно! Я не могу уложить в своей голове, как вообще такое возможно, что бы женщина могла терпеть побои и оправдывать насилие над собой! А хотя бы здоровый эгоизм? Я знавала одну девчулю, которая терпела побои от бойфренда только потому, что он ну очень богатый (вернее его родители), но для меня это омерзительно! У меня пример гордой женщины перед глазами- моя бабушка выставила своего мужа за дверь после пощечины от него. Говорит потом очень долго боролась с депрессией из-за развода после 30 лет брака, но чувство собственного достоинства она сохранила!

W

Насилие со стороны мужчин это отвратительно, как физическое, так моральное, к сожалению, мужчины это все те же животные, они прекрасно чуют где и с кем можно абьюзать, и верно выбирают жертв. И тут самое главное самой не стать жертвой и воспитывать своих детей так, чтобы абьюзеры обходили их стороной.

Аватар

И нет никакой защиты, ничего. Окажешь сопротивление, которое действительно остановит, - с большой вероятностью сядешь. Да, скрепы они такие. Подписала.

Аватар

Автор давайте все таки не обобщать . Что значит — в нашей стране тема домашнего насилия считалась обыденной !? это вот с какой стати ? если брать 19 век то праваа женщин были ущемлены не только в России но в любой европейской стране . Если брать современность , то ни о какой обыденности и повсеместности не может быть и речи . Сужу по своей семье , по семьям моих бабушек и даже по семье моей прабабушке . Не было такого. тобы считалось нормой лупить женщин . А в образованных семьях это вообще было что то из ряда вон выходящие . Так что дело в культуре повседневности , в воспитании и внутренней культуре мужчин . И нечего домашнее насилие списывать на традиции .

Подождите...