Дорогие сплетницы, пока у меня не закончилось писательское настроение, подниму еще одну тему, сайт-то женский.

Много лет я ездила в общественном транспорте: электрички, автобусы, метро и т.д. И постоянно сталкивалась с одной и той же проблемой - удобно сесть с нашими братьями меньшими - мужчинами,  практически невозможно.

Вот заходишь в электричку и видишь: на стандартных трехместных сиденьях, там где помещаются три увесистые женщины, могут сидеть двое худющих мужчин и одна худенькая девушка. А почему?

Угадайте, кто на картинках М, а кто Ж...Сразу ясно.

А потому что практически все мужчины сидят врастопырку. Форменное безобразие. И самое главное никак не удается их подвинуть. Если проблему локтей (кому локоть на подлокотник уложить) можно еще как-то решить методом толкания (однажды с одним мужчиной мы толкались локтями всю поездку - ровно 1 час и 30 минут); то проблему растопыренных (простите за эдакие словечки) ног решить невозможно.

Например, в общественном транспорте столицы Испании, в 2014 году,  мужчинам запретили сидеть с широко расставленными ногами. Муниципалитет Мадрида заявил, что в метро, автобусах и поездах появятся знаки, уведомляющие пассажиров о нововведении.

«Новая информационная иконка сообщает, что сидеть в позе, которая мешает другим, запрещено, — поясняется в распространенном компанией заявлении. — Она напоминает о гражданской ответственности и уважении персонального пространства каждого пассажира».

Точно также, в 2015 году термин "manspreading", обозначающий неуважительное по отношению к окружающим сидение с широко раздвинутыми ногами, добавили в Оксфордский словарь английского языка.

Вывеска в метро Нью-Йорка гласит: "Чувак, не раздвигай ноги!"

И хоть наказание, которое будет применяться к любителям расставить ноги, еще не определено, но хотя бы какие-то меры предприняты.

Может и нам пора такие таблички разместить только у каждого места, чтобы все особи мужеского пола видели и не растопыривались...

Подпишитесь на наш
Блоги

Сколько можно терпеть...

00:12, 5 декабря 2017

Автор: goose_1

Комменты 378

Аватар

Ну вы совсем??

Аватар

Меня из мужского, помимо вот проблемы ног, сильно бесит их постоянное сплевывание на улице. Мерзко.

Аватар

Когда жрут в транспорте бесит до белого каления.. Воняют своей пиццей или, недайбоже, макдональдсом... Самый отвар - пасту ели.. стоя.. Мне пришлось отвернуться, чтобы не вытошнило.. Еще однажды сидела рядом с туристкой из Испании и ее мамашкой.. девушка стригла ногти (в метро!) и скидывала свои обрзки на пол (!!!) Медленно, но верно я стала мизантропом.

P

БЕСИТ!!! и еще пожалуюсь тут: я на седьмом месяце беременности и уступают мне через раз и почти всегда женщины. поездки в метро стали невыносимым стрессом с ощущением полной беспомощности и небезопасности

Аватар

Таблички? Не сработает, плевали они, мне кажется. Только если шилом зарядить в коленку, тогда вспомнят, что их бубенчики не настолько крупные, чтобы их проветривать прилюдно.

Подождите...