Признаться честно, я уже не верю, что успею пожить в России, где гуманное и ответственное отношение к животным будет соблюдаться в полной мере смысла этих слов.

Но я верю в силу неравнодушных, простых людей. И это убеждение укоренилось, когда я впервые увидела, как мужчины рыдали вынося на руках покалеченных собак из злосчастного приюта БАНОЭКО.

Но не буду отходить от темы, с которой сюда пришла.

Вчера, проводя очередной, безрезультативный выходной на почве нервно пережитых недель ранее, я зашла в сторис одного из волонтеров, на которого давно подписана. 

Она рассказывала о своем друге-волонтере Оксане, которая помогла ей весной с ее подопечной собакой - Китри. Спаниэлькой, из-за подхваченного вируса у которой отказали почки и стали отмирать клетки ткани этого жизненно важного органа. Так Китри стала первой собакой в России, подключенной к аппарату "искусственной почки", которой каждые несколько дней проводили диализ. И все это время волонтер о котором речь пойдет ниже помогала, приютив у себя и привозя Китри в клинику на время диализов (приют из которого собака родом находится в 150 км от Мск).

Это Китри, если что :)

Итак, перехожу к сути.

Как оказалось, Оксана тоже является волонтером, но исключительно собак-спинальников! Она зовет их своей памперс-командой) Не могу сказать точного количества, но судя по фотографиям ее аккаунта - их порядком 10. Плюс коты (9), которых она подобрала после кончины у одной бабушки-собирательницы. 

Но даже не это побудило во мне написать этот пост-призыв.

Зачастую, как это бывает, жизнь вносит свои "коррективы" в мир таких людей. У Оксаны онкология, сейчас она проходит курс химиотерапии, но продолжает опекать и заботиться о своих подопечных. Свой недуг она не афиширует (о нем я узнала, как сказала выше, из сторис волотнера на которого подписана - danka_pu), но я считаю вопиющей несправедливостью тот факт, что она вынуждена работать курьером при всех сложившихся обстоятельствах, чтобы держаться на плаву. 

Конечно, в России (не говоря уже о мире), есть столько историй, с судьбами и похуже этой, но если у меня есть хоть маааленькая возможность помочь - я бы помогла. Хотя бы сбалансировать ситуацию.

Она - morozoksan

Всем добра, ваша nyasha.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нужна помощь людей!

16:05, 23 октября 2017

Автор: nyasha

Комменты 90

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Девушки; у кого есть инста. Дайте, пожалуйста, знать оксане, чтобы проверила сбер и пейпол. Мало ли...

Подождите...