Гендиректор Роскино, телеведущая Екатерина Мцитуридзе рассказала изданию The Hollywood Reporter о домогательствах со стороны американского продюсера Харви Вайнштейна.

По словам Мцитуридзе, первый раз она встретила Вайнштейна на Берлинском кинофестивале в 2003 году — это произошло в отеле, где она брала интервью у Джорджа Клуни. После интервью Вайнштейн пригласил ее пообедать у себя в номере; он добавил, что любит русскую культуру и что его предки жили в России. 

Мцитуридзе вспоминает, что с иронией ответила ему, что это честь для нее, но «ее бойфренду может не понравиться их культурный тет-а-тет». На это Вайнштейн ответил: «Ты что, не понимаешь меня?» и дал ей свой номер телефона.

Год спустя на Венецианском кинофестивале Вайнштейн снова пригласил ее к себе в номер, чтобы поговорить о работе с современными российскими писателями. Она отказалась, но «дипломатично», как сказано в публикации, назначила ему встречу в кафе в отеле Excelsior. 

На встречу вместо Вайнштейна пришел его ассистент; он сказал, что продюсер плохо себя чувствует, и попросил вместе с ним подняться к тому в номер. Мцитуридзе вспоминает, что согласилась пойти из-за присутствия ассистента, однако когда они пришли в номер, он сразу ушел; в комнате был накрыт стол для двоих.

По словам Мцитуридзе, в номере она «встала как вкопанная», потому что «известный продюсер, к которому она пришла поговорить о современных российских писателях, был в халате». Вайнштейн сказал ей, что «ждал массажистку, но она опаздывает», и что «они могут повеселиться и без нее», и предложил ей «расслабиться». «Тебе понравится, я в этом гуру. Ты никогда не встречала такого мужчину, как я» — сказал он.

По воспоминаниям Мцитуридзе, ее «как в плохом фильме» спас официант, который принес в комнату лед для шампанского и вошел без стука. Воспользовавшись этим моментом, она убежала.

"Мне было противно"-вспоминает Екатерина.

В дальнейшем, по словам гендиректора Роскино, она пыталась избегать встреч с Вайнштейном, но в 2014 или 2015 году они снова пересеклись — на Каннском фестивале. Она вспоминает, что не знала, как себя вести в его присутствии, и была очень расстроена, «но Харви, как будто ничего не случилось, поцеловал мне руку и сказал тихо: „Даже не думай кому-то что-то говорить. Забудь обо всем. Будь умной девочкой“».

Источник: meduza.ио

Без Божены никуда

реакция на новость про Мцитуридзе

"Я не сомневаюсь, что так и было. А по поводу того, что не фиг в номера к дядькам ходить, хочу пояснить вот что. Я тоже была в номере у одного важного, известного политического деятеля. И ничего эдакого в этом не вижу. Номера, которые снимают VIP-персоны, это не 15 квадратных метров с сексодромом посредине. Входишь, и давай ........ Нет. Это, как правило, две комнаты. Спальня и деловая гостиная. Стол, 6-8 стульев, атмосфера, как в переговорной. В которой они и принимают посетителей, проводят переговоры в секретной обстановке, чтобы никто уши не грел. Обстановка при этом не располагает к сальностям. Это нормально для медийных лиц встречаться на переговорах в люксе отеля. Поэтому пригласить известную актрису или известного продюсера в номер это нормально, если номер - люкс.

Почти год назад мы ужинали с Михаилом Борисовичем. 2.5 часа проговорили, а потом у него было интервью. После интервью ресторан закрылся, тусовка собралась в лобби, и духовно богатые дуры явно намеревались греть уши. МБХ предложил мне продолжить беседу у него в номере, сказав, что у него большая гостиная и обстановка там вполне деловая и конфиденциальная. И я была бы полной идиоткой, если бы начала конфузиться, краснеть и прочее. Да и он бы, наверное, сильно ......, если бы я восприняла это, как приглашение немедленно отдаться. Это нормально для публичных людей общаться в гостиной люкса, чтобы никто не грел уши. Это распространенная практика. Поэтому визит в номер с гостиной ни к чему женщину не обязывает и ни о чем не говорит. Равно как и приглашение.

МБХ, к слову, вел себя, как безукоризненный джентльмен. Мы сидели на приличном расстоянии. Ни наклоном тела, ни взглядом, ни тоном голоса он не поставил меня в затруднительное положение. Точно также - корректно, сдержанно и деловито вела себя и я. Но если бы мне кто-то сказал, что на самом деле, могло бы быть иначе, и приглашение договорить в гостиной отельного номера подразумевает сексуальное продолжение, глаза бы мои сильно выпучились на лоб.

Кстати, вспомнила, что в питерский отель ... я приглашала своего друга Серегу. Мол, Серый, смотри, какой отстроили, пошли, номер покажу. Серый по простоте своей не знал, что приглашение в номер означает "....... немедленно", и что просто так в номера не приглашают. Зашел, сказал, что дизайн супер и белье хорошее. И потому я "уехала, так и не отдохнув". Теперь будем знать, что любой, принявший подобное приглашение, обязуется ........"

Подпишитесь на наш
Блоги

И Катю нашу... с комментарием дамы Б

23:00, 19 октября 2017

Автор: yuliyayult

Комменты 240

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

H

теперь ждем признания от Собчак, Ирины Алегровой,Киркорова,Лопыревой Бузовой!

Подождите...