Печальные новости из Монако: ушла из жизни  Марьяна Цареградская. Увы, даже такие богини, дарящие нам волшебство иллюзий, не бессмертны.

Но в данном случае смерть знаменитой  красавицы привлекла внимание в силу того, что ее отношения с не менее знаменитым супругом, миллиардером Андреем Вавиловым в последнее время были далеко не безоблачны.

«Андрей сделал мою жизнь сказочной, — говорила Марьяна друзьям. А я его жизнь превратила в ад, но ад того уровня, от которого просто невозможно оторваться. Самое лучшее и самое худшее в его жизни, я думаю, связано со мной».

Что было «сказкой» для Марьяны, вполне понятно.

Экс-министр финансов России осыпал ее поистине царскими подарками.

Политик Вавилов завоевывал девушку так, что она не выдержала под натиском его публичных ухаживаний. Одним из подарков жениха стал новый автомобиль. Эта «девятка» едва не убила актрису, когда в нее на огромной скорости влетела другая машина. Марьяну вытащили с того света, она могла остаться инвалидом, но Вавилов предпринял все усилия, чтобы спасти возлюбленную.

В феврале 2004 года он подарил Марьяне на день рождения уникальный «Мерседес-родстер» с прозрачной складывающейся крышей. К машине прилагался знаменитый бриллиант «Принцесса Ашока». В «Принцессе» было 55 карат, и стоил он 35 миллионов долларов.  Перейдя на работу в Совет Федерации, он купил для супруги еще два уникальных чистейших бриллианта, 55 и 59 карат. До продажи камни выставлялись в музеях Лондона, Рима и Нью-Йорка (в Нью-Йорке — в Метрополитен-музее). Общая стоимость покупки — 72 миллиона долларов.

С таким мужем Марьяна имела все - ее супруг входил в списки «100 самых богатых россиян» по версии Forbes, а ее называли главной светской львицей страны. Но вскоре Андрея Вавилова обвинили в хищениях $231 миллиона, выделенных правительством авиакорпорации «МиГ» в качестве кредита. Но наказания экс-чиновник так и не понес. Уголовное дело прекратили, так как истек срок давности. А сам Вавилов уехал из России в США вместе с красавицей женой и детьми.

Что именно было «адом» для Андрея, сказать сложно по той причине, что «выбор», так сказать, довольно большой.

В конце 90-х, к примеру, в ее жизни появился другой мужчина, и, как ей тогда показалось, «герой ее нового романа». Она не стала ничего скрывать от мужа, развелась и около года с ним не виделась.

Вернуть любимую Вавилову удалось крайне оригинальным способом. По всей Москве он развесил огромные , легендарные уже практически, плакаты с ее фотографией и подписями «Любимая…».

Ну как она могла устоять?! Марьяна вспоминает:

«Стало ясно, что от этого человека мне никуда не деться. И я сама ему позвонила. Андрей меня простил и снова принял».

Ходили также слухи, что Марьяна пристрастилась к алкоголю, пробовала даже наркотики, и Андрей боролся с этим увлечением возлюбленной довольно суровыми методами, что не могло не вызвать как минимум недовольства Марьяны.

Если красивая богатая женщина ищет утешения в пьянстве, значит ее жизнь вовсе не сказочна, как ни пыталась уверить своих друзей в обратном Марьяна. Жизнь в человеком, которого не любишь, и который покупает твою верность дорогими подарками, если и похожа на сказку, то скорее на одну из страшных сказок братьев Гримм.

Андрей Вавилов (в центре), 1990-е годы. Фото: официальный сайт Андрея Вавилова

Некоторые обстоятельства наводят на подозрение, что психика Марьяны была далека от нормы.

Так, их совместные с Андреем дети носят довольно странные, если не сказать больше, имена Гойя-Вивьен и Данте-Гэбриэл. Марьяна рассказала, что увидела их во сне.

«Таких картин вы сроду не видали. Такие сны над вами не витали, И да минует вас такое зло!» — сказал бы поэт.

Единственное фото с детьми, что я смогла найти.

Имя великого поэта Данте навсегда связано с понятием дантовского ада. Не о нем ли говорила Марьяна? А архангел Гавриил (Гэбриэл) – это ангел смерти! Но Андрей безропотно согласился с психоделической фантазией обожаемой супруги.

В их супружеской жизни было немало резонансных ссор по самым разным поводам и столько же громких примирений.

Очевидно, что Марьяна если и любила Андрея, то, как говорится, «по – своему». А он в ней души не чаял. Это и высекало, скорее всего, искры нескончаемых ссор, одна из которых и могла привести к гибели Марьяны.

По слухам, недавно Андрей Вавилов переписал большую часть своих активов Марьяне. Не исключено, что таким способом он пытался ее удержать от ухода к очередному «герою» ее нового романа.

В связи с довольно странными, если не сказать больше, обстоятельствами ее ухода из жизни это создает дополнительную интригу вокруг таинственной смерти Марьяны Цареградской.

Обстоятельства ее смерти окутаны тайной.

Если верить французским источникам, 46-летняя красавица ушла из жизни три дня назад. Но за это время ни в России, ни за рубежом в средствах массовой информации не появилось ни строчки. Это тем более странно, поскольку Андрей Вавилов, который по сообщению тех же источников, мог находиться в Монте-Карло, до сих пор не сделал никакого заявления.

Известно, что начато полицейское расследование, что может означать какие-то признаки насильственной смерти. Возле особняка, в котором жили супруги, якобы видели не только машину скорой помощи, но полицейских. Вначале была утечка о том, что смерть могла быть именно насильственной. Затем распространились слухи, что Марьяна погибла, обо что-то ударившись. А теперь медики якобы сообщили, что смерть наступила во сне.  Что ни день, то новая версия.

Нельзя исключить, что эти информационные вбросы проплачивает сам Вавилов, не знающий, как выкручиваться из трагической ситуации, в которой он, возможно, оказался. Его телефон не отвечает, а в московском офисе говорят, что он в отпуске.

Не исключено, что ему (или кому-то другому!) просто требуется время, чтобы замять скандал, после чего представить журналистам и общественности официальную версию. Предполагать в данной ситуации можно все, что угодно, в том числе возможный конфликт перед супругами.

Конфликт с трагическим исходом…

Если эта версия верна, то становится понятным то, почему Вавилов до сих пор хранит молчание.

Правоохранительные органы Монако не раз обвиняли в коррупции. В сентябре этого года, например, выяснилось, что местные силовики были очень дружны с российским олигархом Дмитрием Рыболовлевым. Полицейские регулярно ходили по получаемым бесплатно билетам на матчи принадлежащего ему клубу «Монако», шеф спецслужб Режис Ассо получил от него в подарок дорогой самовар, а министр юстиции Филипп Нармино вместе с супругой проводили викенды в швейцарском шале Рыболовлева. Этой осенью министра обвинили в том, что он обеспечивал политическое прикрытие обвинения и последующего ареста арт-дилера Ива Бувье, с которым у российского бизнесмена возник конфликт.

Поэтому сегодня никто не может гарантировать, что какому-то другому русскому олигарху также не удастся договориться с местными правоохранителями. В связи с этим интрига в таинственной смерти Марьяны Цареградской становится еще большей.

Сейчас родственники занимаются транспортировкой тела Марьяны Царегородской в Россию. Предположительно, прощание с состоится в субботу, 21 октября.

********************************

Однажды Ее подругу Аню, попросили отвезти кое-какие документы президенту  банка. И дали адрес: «Палас-отель», бар. «Он там будет сидеть с очень важным человеком». Аня позвонила подруге: «Мне с таким большим человеком встречаться, я боюсь. Пойдем вместе!» «Ты что, Аня, я же замужем, меня муж убьет!» Она вообще была очень скромной, ни в отеле, ни в баре никогда не бывала. «Ну хоть в дверях постоишь. Пожалуйста...» Добрались до бара, и Аня отправилась к столику начальника, а Она застыла в дверях. И вдруг оба мужчины за столиком взглянули на Нее с большим интересом. Подруга замахала приглашающе: ну что ты, иди сюда! Потом подошел президент банка: пожалуйста, я вас ангажирую, посидите, выпьем по рюмочке... В конце концов Она сдалась. Сразу стало ясно, как Она Ему понравилась: женщина такие вещи чувствует кожей. Хотя Она не знала, кто перед Ней. По тому, как почтительно разговаривал с Ним директор банка, сразу было видно: человек очень большой. Звали Его Андрей Петрович. Он с интересом расспрашивал, кто Она и откуда. Она стала рассказывать об институте, о том, что ее берут в фильм на главную роль... Здесь вмешалась уже опьяневшая Аня: «Знаете, Андрей Петрович, вот сценарий есть, актеров подобрали, а денег Госкино не дает... Вы не могли бы помочь?» А Андрей Петрович спокойно отвечал: да, конечно, какие проблемы... 

Чиновник явно старался произвести впечатление, но Марьяне он не приглянулся - показался скучным, к тому же был женат

Хотя говорил очень много - никогда потом столько не говорил. И явно пытался за Ней ухаживать, а Она, чтобы это пресечь, все время повторяла, что замужем. И решила уйти. - Вас сейчас отвезет машина, - сказал Он Ей. А какая может быть машина, если муж до того ревнив, что, когда ждет Ее, выключает в квартире весь свет и поглядывает в окна! С трудом отвертелась. Вышла на улицу - а там Ее догнал банкир: «Я вас умоляю, вы так ему понравились!» Она гордо отвечает: «Я замужем!» Но банкир не отстает: «Ну пожалуйста, ну только встретиться с ним, поужинать. Я прошу вас!» Пришлось согласиться: «Но только если придет Аня». 

После того вечера в баре отеля началось что-то несусветное. Андрей Петрович посылал  огромные букеты - величиной со стол! Такие, что не проходили в двери и приходилось открывать огромную заднюю дверь учебного театра ГИТИСа, в которую обычно вносят декорации. Присылал гигантские плюшевые игрушки - медведей, тигров, и в каждой лапе - пакеты с деньгами. Меньше пяти тысяч долларов не было никогда! Она половину брала себе, половину отдавала Ане. Еще прислали мобильный телефон, пейджер, подогнали под окна института Ее личную машину - в общем, началось безумное, роскошное, небывалое ухаживание. Подруги в институте обзавидовались: «За что? Да она, кажется, с ним и не встречается!» А Она и вправду не встречалась.

Ее донимали звонками то Аня, то банкир, и все по поручению Андрея Петровича. Наконец Она сдалась: «Ладно, поеду поужинать. Только мне надеть нечего». И Ее немедленно повезли в элитный магазин: «Выбирайте все, что хотите и сколько хотите». Они с Аней набрали целую кучу вещей - от нижнего белья до шуб и дубленок. Роскошные вечерние туалеты, бальные платья, изящные и чудовищно дорогие дамские сумочки, туфельки, часики, тушь для ресниц... После ужина с Андреем Петровичем, во время которого Она ничего предосудительного ему не позволила, они встретились еще раз в фешенебельном ресторане. Он был предупредителен и страстен до обморока: Она заметила, как у Него мелко подрагивают руки, когда Он наливал Ей в бокал шампанское «Дом Периньон»... Спросил, что ей подарить. Она, подумав, ответила: «Квартиру». Наутро Ей в институт чуть ли не с поклонами принесли ордер и ключи от нового жилья - как оказалось, роскошного: даже слово «евроремонт» было здесь неуместно. Эта игра стала увлекать Ее. А потом выяснилось, что нужно что-то решать...

Неприятности начались, когда муж начал о чем-то догадываться.Ревнивый муж-чеченец как-то обнаружил документы на подаренную машину, все понял и от души врезал своей благоверной. Случился первый скандал. Она рассказала ему все - он не поверил. Подумал, что Она просто бредит. И пришлось Ей уйти жить к Ане.

Тут же позвонила своему покровителю, который вызвал ей на помощь людей небезызвестного Отари Квантришвили.

Но через неделю муж вернул Ее - мольбами о прощении и долгими уговорами. 

Из интервью Марьяны:

Наши отношения развивались уже по своей логике. Однажды Андрей Выразил желание познакомить меня со своей мамой. Трудно теперь сказать, чем бы все это кончилось, если бы не вмешался то ли рок, то ли случай. Я не знаю, как это назвать, но все последующие события не оставили ни размышлений, ни вариантов - быть или не быть нам вместе. Они просто нас соединили.

В тот роковой день мы ужинали в ресторане. Я была за рулем, поэтому даже легкое вино пить не стала. На следующее утро мы должны были ехать к маме Андрея (замечательной, кстати сказать, как я узнала впоследствии, женщине). И надо же было такому случиться, что в тот же вечер мне позвонил первый муж: он переживал, жутко пил, у него открылась язва, и он просил приехать, привезти минеральной воды, так как больше ему обратиться было не к кому.  Даже сказал, какую именно водичку и где купить. И вот когда я на машине со скоростью сорок километров в час подъезжала к ларьку, где эта минералка продавалась, и искала место для парковки, в меня на страшной скорости въехал автомобиль.

Очнулась я, когда спасатели вытаскивали меня из покореженной машины. И второй раз пришла в себя уже в Боткинской больнице - от нестерпимой боли.

-Вы думаете, это был несчастный случай?

- Здесь могут быть версии, но я хочу верить, что мой первый муж меня любил и не мог такое придумать.

Как потом оказалось, у меня была глубокая рана черепа: кости раздробились, и осколки под разными углами вошли в мозг, образовалась огромная гематома. Но обнаружили это через пять дней. Вначале врачи решили, что у меня обыкновенное сотрясение мозга, ведь сознание я не теряла. Даже снимок делать не стали.

В больнице спросили, кому из родственников позвонить. А у меня от травмы были провалы в памяти - я почти ничего не помнила. И тут, вероятно, опять вмешалась судьба или инстинкт самосохранения сработал. Этот инстинкт подсказал мне именно телефон Андрея. Интуитивно я понимала, что умру, не выкарабкаюсь и спасти меня может только он.

Через сутки вокруг меня кипела работа. Отдельная палата, хорошие медсестры. Но даже лучшие специалисты этой больницы полагали, что ничего страшного со мной не произошло - только раздроблена ключица.

На пятый день приехал завотделением ЦИТО Сергей Павлович Миронов (впоследствии он стал начальником Медицинского центра президента) - он должен был по осколкам собирать мою ключицу. А у меня уже голова опухла, в глазах двоилось, говорить не могла, все забывала. Миронов заподозрил, что у меня не просто сотрясение мозга, заставил сделать снимок, о чем, видимо, полагаясь на мой оптимизм, врачи забыли. Вот тогда-то и выяснилось, что у меня страшная черепно-мозговая травма.

Нам потом предлагали подать на врачей Боткинской в суд. Но, выздоровев, я была так счастлива, что все позади, мне хотелось, чтобы меня все любили и жалели. И стать причиной чужих несчастий, выступать в суде не входило в мои планы.

Но тогда... Ко мне в палату вошла врач и объявила, что я могу остаться инвалидом. В любом случае, даже после успешно проделанной операции.

А теперь представьте: я заканчиваю институт с красным дипломом, собираюсь сниматься в кино в главной роли, за мной Андрей ухаживает, замуж зовет. А мне говорят: о театре придется забыть, может быть, только ходить и сможете.

Когда Андрею все это по телефону сообщили, он потерял сознание, секретарша вызывала ему скорую. За месяцы моей болезни он поседел и потерял десять килограммов.

И вот тогда я оценила все глубину его отношения ко мне, его удивительную способность поступать по-мужски в трудных ситуациях. В тот же день он связался с управлением "Газпрома" и попросил у них самолет, чтобы отвезти меня в Германию, в город Бохум. Но я была настолько слаба, что вряд ли перенесла бы перелет. В Москве нашли лучших специалистов по черепно-мозговым травмам. Академик Коновалов из Института Бурденко (обязательно упомяните о нем), едва на меня взглянув, тут же сказал: "Срочно готовить к операции". Даже перевезти меня в Бурденко казалось слишком рискованным. Пока везли, Андрей сидел рядом и поддерживал ладонями мою разбитую голову.

У него на работе как раз была горячая пора - его должны были утвердить в должности министра финансов РФ (в то время Андрей был первым замом и временно исполнял обязанности министра). А он еще успевал заниматься мной. Приходил ко мне по три раза в день, кормил обедами и ужинами. К тому моменту он уже развелся. Заявление в загс я подписывала, когда лежала в реанимации.

Его предупредили, чем может операция закончиться, что я могу остаться инвалидом. Но, несмотря на это, он принес заявление в загс. Много ли таких мужчин найдется?

Андрей сделал мою жизнь сказочной. А я его жизнь превратила в ад, но ад того уровня, от которого просто невозможно оторваться. Самое лучшее и самое худшее в его жизни, я думаю, связано со мной.

****

Подпишитесь на наш
Блоги

Он дарил ей золото мешками, только было-ль это надо ей...

05:45, 19 октября 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 182

Комментарий был удален

Комментарий был удален

А

___________________________________________________________ ★★★★ ✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! ✅✅✅✅ Pабoта для жeлaющих сaйт utro33.nichesite.org ★★★★ _________________________________________________________ ___________________________________________________________ ★★★★ ✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! ✅✅✅✅ Pабoта для жeлaющих сaйт utro33.nichesite.org ★★★★ _________________________________________________________ 149167

Комментарий был удален

L

Ее речь -- отрывок из моего с ней интервью в журнале "Профиль" году, кажется, в 98

Подождите...