Советская и украинская гимнастка Татьяна Гуцу заявила, что в 1991 году стала жертвой насилия со стороны прославленного советского и белорусского гимнаста Виталия Щербо.

Об этом она написала в своем фейсбуке.

По словам Гуцу, об изнасиловании, которое произошло на соревнованиях в Штутгарте, знали ее коллеги по сборной СССР, но ничего не сделали.

"Монстр, из-за которого я оказалась в своей собственной тюрьме на долгие годы, я знаю, ты попытаешься опровергнуть все. Но мои подробности сильнее твоих слов", - написала экс-гимнастка, которая живет и работает в США и которой в 1991 году было 15 лет.

Татьяна Гуцу является двукратной олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы.

Виталий Щербо, который также живет и работает в США, - один из самых титулованных спортсменов в истории Олимпиад, он шесть раз завоевывал золото ОИ, четырежды выигрывал чемпионаты мира. Он пока никак не прокомментировал обвинения коллеги.

Как отмечают американские СМИ, в последние дни многие пользователи интернета делятся своими историями о том, как они стали жертвами сексуального насилия и домогательств. Актриса Алиса Милано была одной из первых, кто предложил рассказать эти истории под хэштегом #metoo (#ятоже) после скандала вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого сразу несколько актрис обвинили в приставаниях.

ИNТЕРФАКС

Текст сообщения в ФБ

This is me being brave after 27 years.

Tatyana Toropova who I thought was my friend and a team mate in the National team of USSR thank you for not being brave for me when I need it you the most to stand , stand up for me and fight for the women rights in such a horrific act ,no means no.
You where there you heard everything you never stand stand up to protect me...
Rustam Sharipov thank you for being a great body for your friend and not protecting me as a little girl at 15.

Who rape me in Stuttgart Germany DTB 1991.

Vitaliy Sherbo.


Monster who kept me in my own prison to be afraid for so many years.
I know you will try to diffent yourself. 
But my details are much stronger than your words. 
I'm strong now then ever.

You can't brack me down anymore

This my Cinderela story.

I Survive you and I will supports anyone out there who is afraid to speak out I will try to gain my confidence and straight in myself to help others.

Thank you Gena Tay.

Перевела как могла:

Вот я и осмелела спустя 27 лет.

Татьяна Торопова, которую я считала своим другом и товарищем по команде сборной СССР, благодарю вас за то, что я не поддержали меня, когда мне это было нужно больше всего, не встали на мою защиту и не боролись за права женщин в такой ужасной ситуации, на нет и суда нет. Ты был там, ты слышал все, но не встал на мою защиту... Рустам Шарипов, благодарю вас за то, что вы отличный друг своему другу и не защитили меня-  маленькую 15 летнюю девочку. Кто изнасиловал меня в Штутгарте Германия DTB 1991? Виталий Щербо. Монстр, который держал меня в собственной тюрьме, которого я боялась столько лет. Я знаю, что вы попытаетесь защитить себя, оправдаться. Но мои доказательства намного сильнее ваших слов. Теперь я отважна как никогда. Вы не сломите меня. Это моя история Золушки. Я Выстою, и я поддержу любого, кто боится говорить, я постараюсь развить в себе уверенность и отвагу, чтобы помочь другим. Спасибо, Джина Тэй.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эффект Харви. Гимнастка обвинила коллегу в изнасиловании 27 лет спустя

12:48, 18 октября 2017

Автор: aloia

Комменты 149

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

Я тут писала уже. Одну девушку насиловал постоянно сын отчима. Боялась рассказывать маме. Только подругам рассказала. Так что всем быть на чеку. Мама нашла себе мужчину, а с другой стороны вот такая травма для дочери. До сих пор никто не знает

Подождите...