Пока делала пост про поцелуи, наткнулась на статью про эротику в кино и решила развить. Статья была посвящена тем эротическим сценам, которые редко упоминаются в рейтингах. Не мне судить, так ли это. Вот часть фильмов.

Никогда не разговаривайте с незнакомцами (Never Talk to Strangers, 1995). Антонио Бандерас и Ребекка де Морней в детективном триллере Питера Холла. Психиатр Сэра Тэйлор знакомится с обаятельным Тони Рамиресом, а через некоторое время кто-то подкладывает к ее двери какую-то гадость в коробке из-под цветов, она получает в посылке своего любимого кота, разрубленного на части, и так далее. Шокирующая развязка (на момент выхода фильма) и одна из самых динамичных и необычных эротических сцен в истории кино, которую всегда вырезали при телевизионных показах. (для любителей - она есть на ютубе, и Бандерас там просто уххх... извините, отвлеклась)

Красота по американски (American Beauty, ) . Когда заходит речь об эротике в этом фильме Сэма Мендеса, все сразу вспоминают Мину Сувари, одетую только в лепестки роз. Отдавая должное этой сцене, припомним и еще одну – встречу на кухне. «Вы любите травяное пиво?..» и потрясающей красоты рука той же самой Мины. Не вызывающе откровенно, но очень чувственно.

image

Соблазн (Original Sin, 2000). Антонио Бандерас в роли богатого кубинского плантатора, женится на американке, которую он в глаза не видел. Присланная фотография не внушала ему особых надежд, но после мучительного ожидания к нему подошла совсем не скромная женщина, а сексуальная соблазнительница с лицом Анжелины Джоли. Отношения начались с невинного обмана, но это было только начало! Жестокая драма Майкла Кристофера о коварстве, подлости, любви и, конечно же, соблазне многим запомнилась именно по сцене занятий любовью главных героев. Я почему выбрала эти фильмы из рейтинга - уж очень яркие и запоминающиеся там сцены в большинстве своем. А теперь самое интересное. Наверняка многие слышали или интересовались, как все это снимается. И вот интересная информация. Во-первых, таким съемкам присущ набор настоящего грешника. Нет, не плетки-наручники, все куда проще и предназначено, чтобы сделать сцену приятной для глаз. Кроме того, дублеры не всегда полностью соответствуют актерам. В общем, проблем много - приходится выкручиваться.

Вид сзади

Загадочный эталон задницы, которую в реале никто не видел

Сегодня, хотя многие современные актеры готовы раздеваться без стеснения, профессия «постельного дублера» вполне востребована в кинематографе. Ведь далеко не все звезды согласны сидеть на диетах и не вылезать из спортзалов, чтобы продемонстрировать в эротических сценах прекрасную фигуру. Постельных дублеров набирают либо из массовки, либо из каскадеров или берут «напрокат» стриптизеров из ночных клубов.

P.S. Тем не менее говорят, что и "Соблазн" и "Основной инстинкт" снимался без дублеров.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эротические сцены в кино

22:50, 15 мая 2010

Автор: lisenok

Комменты 25

Аватар

я не помню, как называется фильм- бред питт сыграл там смерть, еще там был энтони хопкинс. в общем, смерть облике бп познает впервые!! радость секса с дочкой мужчины, которого собирается забрать на тот свет. потрясающая сцена, а главное совершенно не пОшло.

Аватар

как раз на этой неделе пересмотрела такие фильмы как "Неверная" с Гиром и Мартинесом, "Цвет ночи" с Уилиссом, "Дикая орхидея", "Умей меня нежно" - там тоже такие жаркие сцены, всё думала как они это всё снимали..

Аватар

как раз на этой неделе пересмотрела такие фильмы как "Неверная" с Гиром и Мартинесом, "Цвет ночи" с Уилиссом, "Дикая орхидея", "Умей меня нежно" - там тоже такие жаркие сцены, всё думала как они это всё снимали..

Аватар

Ну эти актрисы-сама невинность. Для того, чтобы выбиться в актрисы, они готовы в порнухе сниматься 7 дней в неделю. А уже когда снимутся в одном из фильмов, и заработают мильон, то начинают контракты подписывать, где оговариваеться каждая буква в отношении раздевания перед камерой.

Аватар

А где герои фильма 9,5 недель? По-моему, они были круче всех!

Подождите...