Японские ученые установили, что страстный получасовой поцелуй может помочь уменьшить страдания, вызванные сенной лихорадкой. Дело в том, что поцелуй расслабляет и уменьшает выработку организмом гистамина, который вызывает сенную лихорадку. По этому поводу был даже проведен эксперимент, с участием как мужчин, там и женщин, которые болели сенной лихорадкой. В течение тридцати минут, под приятную музыку, разделившись по парам, люди стали целоваться. Далее они только обнимались. И что же! Анализы крови после поцелуев показали существенное снижение количества антител, борющихся с аллергенами. А вот на объятия не было никакой реакции.

image

И еще – поцелуи помогают пациентам, которые страдают атопическим дерматитом и другими аллергическими болезнями. Плюс ко всему, поцелуй не только снижает кровяное давление, но и содержание холестерола в крови, что способствует уменьшению инфарктов. Поцелуй стимулирует образование слюны, и это оказывает благотворное влияние на зубную эмаль, защищая её от кариеса.

image

Вместо обычных 20 вдохов в минуту, целуясь, человек делает в три раза больше, что увеличивает приток кислорода в лёгкие. В эти моменты из-за происходящих в организме биохимических реакций выделяется «гормон счастья» эндорфин. Он разрушает гормон стресса «кортизол». Поэтому любители поцелуев - оптимисты и уверенные в себе люди. Поцелуй, оказывается, может запросто заменить вакцинацию. Есть у всех 80 процентов бактерий, обитающих во рту, а вот 20 процентов - индивидуальные. При поцелуе, когда происходит обмен бактериями, иммунная система активизируется - начинается усиленная выработка антител.

image

Страстный поцелуй сжигает до 2 калорий в 2 минуты, удваивая показатели обмена веществ. А еще – это отличное средство против морщин, потому что при нем задействованы все лицевые мышцы. Поцелуи препятствуют образованию морщин, поскольку во время этого приятного процесса работают 39 лицевых мускулов, в т.ч. мышцы, управляющие ртом и челюстью.

image

И немного статистики на закуску: 1. 66 процентов людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера. 2. Прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами. 3. Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев. 4. Мужчины, которые целуют своих жен прежде, чем уйти на работу, живут на пять лет дольше. 5. 28 января 2002 года американцы Луиза Альмодовар и Рич Лэнгли выиграли конкурс на самый долгий поцелуй, который длился 30 часов 59 минут и 27 секунд. 6. На своей родине знаменитый французский поцелуй называется “слиянием душ” — в поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Не желая останавливаться на достигнутом, чувственные французы изобрели второй вариант этого волшебного поцелуя, когда в нем участвуют только языки. 7. Поцелуи жителей Крайнего Севера — это нечто большее, чем просто потереться носами. Соприкоснувшись органами обоняния, эскимосы разжимают губы и одновременно делают вдох, затем выдыхают, сжимая губы. Насладившись ароматом друг друга, влюбленные прижимаются носом к щеке партнера и замирают так на минуту и дольше. 8. В Японии, Тайване, Китае и Корее не принято целоваться у всех на виду. Более того, создается впечатление, что церемония японского поцелуя изобретена специально в назидание европейцам: больше всего она похожа на поцелуй двух пионеров конца 70-х. Например, двум японцам для того, чтобы поцеловаться, нужно встать лицом к партнеру на “пионерском” расстоянии, наклониться (руки по швам!) и на долю секунды прикоснуться к губам друг друга. А что, на фоне слишком “взрослых” ласк это даже может показаться интригующим! 9. В среднем человек тратит 20160 минут (или две недели) своей жизни на поцелуи. Давайте тратить больше!

image

image

Обновлено 15/05/10 18:34: Ну и еще несколько кадров в тему

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

О пользе поцелуев

20:17, 15 мая 2010

Автор: lisenok

Комменты 8

R

интересненько!

Аватар

"Прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами." Интересно, откуда они взяли эту информацию? У меня почти все подруги замужем, и зная их сто лет, с уверенностью могу утверждать, что 10-15(включая детский сад) это рекорд!

Аватар

обожаю целоваться:)теперь буду делать это еще чаще, раз полезно:))))

Аватар

Потрясающе.. сразу целоватся захотелось;)))

Аватар

Давайте!!! позитивный пост))))

Подождите...