Чего-то пошла очередная волна про Водянову: что да как да почему. Кто-то говорит, что все заслужила. Кто-то говорит, что ничего не заслужила. Просто повезло с фотографами и первым замужеством. Да и сейчас она в фаворе благодаря тому, что является гражданской женой Антуана  Арно. И все эти ее рассказы про тяжелое детство и деревянные игрушки - пиар чистой воды. Я принадлежу к тем, кто считает, что Наталья без связей не добилась бы ничего. Обычная девушка. Мила, но не более. Безусловно, в модельном бизнесе без связей почти никуда. Та же Линда Евангелиста и Синди Кроуфорд признают, что их тоже не миновал диванный кастинг. И если бы, например, не удачный брак Линды с руководителем европейского Элит Модел Лук,  никому бы она и не стала известна. Но есть модели, которые, не смотря ни на какие связи, цепляют. Если я иду по магазину и вижу лицо Линды Евангелисты, я все равно остановлюсь и посмотрю на то, что она рекламирует. Есть в ней что-то такое, что заставляет посмотреть на нее, помимо красоты. Наверное, это называется харизмой. 

Ну и, безусловно,  Линда - это хамелеон. Наверное, нет образов, которые она не смогла бы воплотить.

То же самое могу сказать про Синди Кроуфорд. Особенно в молодости. Возможно, она  не такая хамелеонистая, как Линда, но безусловно это женщина, мимо фото и видео которой сложно пройти.

При чем все эти модели англоговорящие, т.е. могут свободно вести переговоры и с потенциальными рекламодателями и с агентами, что немаловажный фактор в международном бизнесе. Ну и еще существенный момент. И Линда и Синди долго шли к успеху. Они прошли не один конкурс красоты, оттачивали свое мастерство годами, пока их наконец-то заметили. 

И тут на фоне этих супермоделей нам начинают втюхивать байку про несчастную Наташу, которая на базаре бананами торговала, скромно стояла в сторонке на каком-то кастинге в Нижнем Новгороде, и ее совершенно случайно заметили какие-то агенты, которые решили дать ей шанс.

И вот эта неказистая девочка, не обладающая и десятой долей той харизмы, которая есть у Синди и Линды, не знающая ни одного иностранного языка вдруг своим трудолюбием и необыкновенными талантами достигает головокружительного успеха в Париже, Нью-Йорке и Лондоне.

Ниже - фото 2000 года. До замужества на Портмане.

И, самое главное, все сама, все сама. Но периодически те же нерадивые родственники проговариваются, что Наташа всегда нравилась мужикам и чуть ли не с 14 лет уже жила с кем-то там. Но нам и дальше начинать впаривать, что  и до замужества за сыном лорда  она уже была известна, всего добилась сама, а лорд - это так, приятное приложение к ее неземной красоте и успехам. Правда, каюсь, я до этого брака с Портманом ничего про нее не слышала. Потом периодически всплывают слухи, что Наташа на самом деле жила у какого-то богатого Буратино в Париже. Он-то и научил ее хоть как-то изъясняться на английском. Но самый цимес начался, когда Наташа по всем каналам раструбила, что она родила от Портмана ребенка, вышла замуж за принца, то бишь лорда. Но опять она в одном интервью оговорилась, что Портман, гад, не очень-то и хотел на ней жениться. И она, бедная, уже будучи на шестом месяце беременности подперла его животом стенке, сказала, что поздняк метаться, так лорды не поступают. Вот и пришлось бедному нашему Портману женится. Вот тогда у нее карьера пошла семимильными шагами. Наташу стали снимать самые именитые фотографы, сравнивать по неземной красоте с Роми Шнайдер. 

Роми Шнайдер, для сравнения. Если и есть что-то общее между ними, то очень отдаленное. У Роми - стать, талант, харизма, ум. А у Наташи просто такие же широко поставленные голубые глаза и курносый носик.

 После развода Наташа стала распускать слухи, что никакой ее Портман не лорд, да и вообще нищеброд, который сидел на ее трудолюбивой шее. А она все сама, все сама... Правда фото из инстаграма Портмана показывают, что сын лорда все так же не бедствует: и на частных самолетах летает, и все так же не работает, и на собственных виллах где-нибудь в Африке отдыхает...  Про Наталью он, кстати, негатива вообще не говорит. При чем история умалчивает, с кем на самом деле живут дети Натальи от Портмана. Народ в комментах на Сплетнике не раз говорил, что дети на самом деле живут с Портманом. Что для меня странно. Я считаю, что маленькие дети должны жить с матерью. И почему она их вот так просто оставила с прежним мужем, и ушла к другому мужчине, для меня загадка.

Ниже - еще несколько фото Натальи, снятых известными фотографами: Линдбергом, Тестино и Мейзелом. Просто для сравнения: что было до и что стало после. Во многих случаях эксплуатируется ее бейби-фэйс. На некоторых фото она выглядит просто как раздетый ребенок... То есть Наташа заняла вот эту нишу бейби-фэйса. Как говорят маркетологи, детские личики уходят на "Ура!" у потребителей, т.к. детские лица у многих вызывают положительные эмоции и умиление. И Наташа хорошо эксплуатирует эту нашу особенность.  При чем я не искала специально какие-то ее подобные фото. Просто забиваешь в Интернете: "Наталья Водянова Линдберг, Тестино, Мейзел" и выходит  нижеприведенные фото. 

А ко всему прочему еще и добавляются ее благотворительные проекты. Я не спорю, что в некоторых случаях она действительно помогает людям. И  кто-то в комментариях писал об этом. Но, на мой взгляд, добрые дела должны делаться тихо и без шума. И тех людей, которых я знаю лично и которые занимаются благотворительностью, не любят об этом говорить и, более того, считают неприличным трубить об этом на всю Ивановскую. Они просто помогают делом и все. А когда человек по поводу и без повода кричит, какая она замечательная, сто лет назад построила детские площадки в России, то у меня это вызывает недоумение: "Ну построила и построила. Хорошо. И дальше что?"  Ну а эта ее последняя история со скандалом с ее сестрой и кафе тоже показала Наталью не с самой лучшей стороны: скандал учинили на пустом месте, людей лишили работы. Извинений никто не дождался. Только туманные фразы типа: "Простите, ошибочка вышла..."

В общем, все вышеперечисленное я написала к тому, что надоело, что из этой девушки лепят страдалицу, мать героиню и т.п. Говорят, что все сама, все сама. Не сама и далеко не героиня... Такая же, как и многие другие. Не хуже и не лучше. Красоты неземной там нет и в помине. Очень хорошо поработали над ней лучшие фотографы современности и имиджмейкеры. Как говорили Линда Евангелиста: "Чтобы стать топ-моделью, перед этим в тебя должны вложить очень много денег.". Ну выбилась Наташа  в дамки. Молодец. Поздравляем! Но не надо строить из себя святую бессеребрянницу. Тем более, что как-то в одном интервью она обмолвилась, что бриллианты полюбила после того, как стала богатой. Да и вообще, это первый доллар ей тяжело достался, а потом когда выбилась в топ, большие деньги зарабатывать стало не так уж и сложно. 

ЗЫ В посте исключительно мое мнение. Я не претендую на абсолютную достоверность изложенных фактов. Что-то взято из ее интервью, которые лежат в свободном доступе на ютьюбе и т.п., что-то из комментариев сплетниц на данном сайте. 

Блоги

К вопросу о Наталье Водяновой...

22:49, 24 сентября 2017

Автор: alfa-omega

Комменты 271

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Ну скажите тогда, кто "сама"? У нас только Ломоносов сам, за рыбным обозом, шел. Но и там, когда в столице оказался, ему царь покровительствовал во всех начинаниях. Так кто сам? И всяко уж лучше Наталью считать сказкой про Золушки, чем Перминову, которую сейчас подают под этим соусом.

Аватар

Мне понравилось фото, где Наталья со звездой на звезде раскладывает что-то на круглом столике))

Аватар

Неделя хейтерства на спл) наташа - можюдель намного более интересная и многогранная, чем кроуфорд. Из той же серии саша пивоварова, онопка, джемма уорд. Наташе просто повезло быть с ее лицом в нужное время в нужном месте, ее внешность была очень трендовой на тот момент. Не понимаю, чего к ней все пристали. Еще и под_бка насчет того, что дети не с ней дивут, вообще не в тему. Походу, для автора поста та же кузнечик идеальная мать, потому что в ее инсте постоянно фото с ее детьми?)))

Подождите...