Сегодня общественность узнала о выступлении Фримэна. Скажу сразу, нравится мне этот актер и я, признаюсь честно не ожидала от него таких «номеров». О самом комитете я слышала давно. Комитет является 100% детищем Хилари Клинтон. О необходимости создания чего-нибудь подобного она говорила давно, т.е.сразу после своего проигрыша на президентских выборах 2016 г. «Инициативу» поддержал сенатор-республиканец Джон Маккейн, который призывал американских законодателей создать «специальный комитет по расследованию вмешательства России в выборы президента». Вот его слова «Я долго призывал создать специальный комитет в конгрессе для расследования вмешательства России в выборы в 2016 году. Решение президента уволить директора ФБР только подтверждает необходимость срочно создать такой комитет». Т.е. решающим моментом для самого Маккейна явился факт увольнения директора ФБР Джеймса Коми, по рекомендации министра юстиции США Джеффа Сешнса. Бывший директор ФБР- Коми вел расследование против Трампа на предмет предполагаемых «связей с Россией», которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле. При этом побежденный соперник Трампа на выборах президента 2016 года Хиллари Клинтон также обвиняла Коми в том, что он добился ее поражения, «распространив не подтвердившуюся информацию о новом расследовании против Клинтон за 10 дней до выборов».


       Забегая вперед отмечу, что за последние 10 месяцев, г-жа Клинтон обвинила в своем проигрыше всех- начиная от парада планет и «злостного Кремля» и заканчивая своими однопартийцами. Да, да Карл, они все виноваты! И вот свершилось. Комитет заработал!!!
       На «Голосе Америке» прочитала статью «Американские интеллектуалы создали «Комитет по расследованию действий России».
       «Создатели комитета заявляют, что новая организация призвана помочь американцам понять серьезность российских атак на демократию в США. Расследованием действий России теперь занимаются не только Конгресс и спецпрокурор. Группа влиятельных представителей американской интеллигенции во главе с кинорежиссером Робом Райнером организовала комитет с целью разобраться в возможном вмешательстве Москвы в ход президентских выборов в США. Райнер, 70-летний ветеран Голливуда, во вторник написал в Твиттере, что цель его новой организации – «понять серьезность российского вторжения в нашу демократию». Кинорежиссер назвал свой проект «Комитет по расследованию действий России». Райнер был ярым сторонником Хиллари Клинтон и резким критиком президента Дональда Трампа в социальных сетях. Партнером Райнера стал Дэвид Фрум –старший редактор журнала Atlantic и автор готовящейся к выходу книги «Трампократия: Коррупция Американской Республики». Цели их инициативы изложены на сайте Investigaterussia.org. «"Комитет по расследованию действий России" – некоммерческий непартийный ресурс, призванный помочь американцам распознать и понять серьезность продолжающихся атак России на нашу демократию, – говорится в заявлении, размещенном на сайте. – Вся информация по теме собирается в одном месте, чтобы обеспечить контекст и дать пользователям возможность увидеть полную картину того, что Россия сделала и будет делать дальше, если мы не будем уделять этому пристального внимания. На протяжении поколений люди выступали в защиту демократии. Теперь настал наш черед».На сайте размещен список консультативного совета комитета, в который, кроме Райнера, вошли историк Макс Бут, бывший директор национальной разведки Джеймс Клэппер, научный сотрудник Американского института предпринимательства Норман Орнстайн и консервативный обозреватель Чарльз Сайкс.Райнер и Фрум заявили телекомпании CNN, что сообщения о предполагаемом российском вмешательстве на выборах 2016 года побудили их действовать. «Наша страна подвергается атаке. Демократия оказалась на краю. Если мы хотим выжить, нам нужно объединится, как американцам, и понять, что произошло», – заявил Райнер. На сайте комитета размещено видео с участием лауреата премии «Оскар» Моргана Фримана, которого американцы хорошо помнят как исполнителя роли Бога в фильме «Брюс всемогущий» (Bruce Almighty).В видеоролике Фриман предупреждает американцев, что Россия ведет войну с США. «На нас напали, – говорит Фриман на видео. – Мы находимся в состоянии войны». Далее он предлагает американцам представить ситуацию, в которой шпион КГБ, возмущенный распадом Советского Союза, решает отомстить США, занимает Кремль и развязывает кибервойну, чтобы подорвать американскую демократию, доверие людей к СМИ и государственным институтам – и выигрывает. «Владимир Путин – это и есть тот шпион, – резюмирует Фриман. – Но это не сценарий фильма».
     Вот так Ребята. Демократия-это естественная монополия США! Никогда не было Демократии, если не было США!США-это оплот Демократии!
        И тут я начинаю задумываться вполне естественными для человека вопросами. Господа американцы, а почему бы вам не проверить деятельность вашего бывшего президента – Барака Обамы.


       Лично для меня очевиден факт того, что он «тянул» Хилари. Был применен невероятный административный ресурс в поддержку госпожи Клинтон. Ни кому не кажется странным, что сразу после отставки Обамы он с семейством едет отдыхать на частный остров к британскому миллиардеру. Его дочь проходит практику у Ванштейна. Сам Обама будучи президентом не проявлял особой гражданской активности даже когда дело касалось расистских и ксенофобских столкновений.


      Но стоило ему сдать полномочия и он активизировался. Один за другим выдает твиты поддержки американского народа. Ну и все равно, что слова и высказывания в этих твитах принадлежат другим и по-настоящему великим, пипл то хавает! А его фраза о том, что он будет «присматривать за Трампом»???А тот факт, что Обама с двух-трех дневным опережением четы Трампов прокатился по тем же европейским странам, что и позже Трампы с официальным визитом? Но все это ничего, все это можно. Ведь Барак Обама является естественным носителем демократии.


       Но как бы не «тянули» демократы г-жу Клинтон, ничего у них не получилось. Г-жа Клинтон была госсекретарем. Американцы ее помнили. Американцы ее больше не хотели. Вот ее высказывание тех времен : «Мы сделали хорошую работу при сдерживании Советского Союза, хотя мы сделали много ошибок, мы поддерживали разных негодяев, мы делали некоторые вещи, которыми мы не особо гордимся, от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии, но у нас была всеобъемлющая стратегия во всем, что мы пытались делать, и что привело к поражению СССР и коллапсу коммунизма. Это была наша цель, мы её достигли». Привет г-ну Фримэну.


     А еще она успела выпустить мемуары. Ну и конечно же  скандал из-за использования ею личного электронного почтового адреса для передачи конфиденциальной служебной информации. А еще ее называли «Матерью ИГИЛ»


       Но Хилари таки решила баллотироваться в Президенты. Предвыборная гонка была признана самой грязной и мерзкой за всю историю. Хилари, за не имением внятной предвыборной программы начала разыгрывать «русскую карту».


      Она обвиняла Трампа в связях с Россией: “У меня нет сомнений, что Путин хотел, чтобы я проиграла и Трамп победил. У меня нет сомнений, что предвыборный штаб Трампа и другие помощники очень усердно работали, чтобы скрыть свои связи с русскими. Хотя я никогда не представляла, что у него хватит смелости предпринять крупную скрытую атаку в отношении нашей демократии, прямо у нас под носом» . Позволяла себе такие высказывания: «Несомненно, что первоочередной моей задачей будет противостояние России и я не сомневаюсь в целях и методах этой борьбы. Мы сотрём Россию и её вассалов с лица Земли. Не только с политической карты мира, но и вообще. По поводу моей переписки по e-mail могу сказать, что она была рассчитана на реакцию России и она себя оправдала.»- заявила госпожа Клинтон. На какую часть России претендуют США в случае победы над Россией — Урал, Сибирь или северные регионы? Куда не ткни,- везде нефть, газ, металлы или лес. Голосуя за Хиллари, Вы голосуете за процветание нашего государства.» — заключает ведущий. Ну как тут не вспомнить незабвенную Кандолизу?


       Хилари проиграла в этой гонке. Она винит всех. Но вот, что показывают недавние социологические опросы Rasmussen Reports, 44% американцев уверены, что причина поражения Клинтон кроется в слабости ее кандидатуры. «Внешнее влияние» в качества фактора её политического проигрыша усмотрело 40% респондентов. Число людей, придерживающихся данной точки зрения, продолжает снижаться. Более 60% американцев полагают, что Хиллари Клинтон пора уходить из политики «на пенсию. 49% считают, что ее политическая деятельность наносит вред Демократической партии США.


      Совпадение или нет, но одновременно с выводами этого опроса, происходит издание книги Клинтон «Что произошло?» . В своей книге, автор-Клинтон возлагает вину за поражение на выборах на Дональда Трампа, конкурента по партии сенатора Берни Сандерса и президента РФ Владимира Путина.
     


      Вот конкретика из «Ведомостей»: «В 469- страничной книге она выражает уверенность, что Россия вмешивалась в выборы. Недостатки собственной избирательной кампании она признает, но критикует и бывшего конкурента по демократической партии Берни Сандерса, который также выдвигался в президенты. Досталось от Хиллари экс-директору ФБР Джеймсу Коми, который возобновил расследование против нее из-за использования личного почтового сервера вместо рабочего, и даже экс-президенту Бараку Обаме, который недостаточно энергично реагировал на российское вмешательство, пишет  the Washington Times. Одним из главных героев книги Клинтон стал российский лидер Владимир Путин.


       В отрывке, который прозвучал в эфире MSNBC, она напомнила слова Обамы  о том, что российский лидер любит на переговорах «сидеть как ребенок в классе на задней парте, которому скучно». 44-й президент США сказал это в августе 2013 г., отметив одновременно, что отношения с Путиным у него сложились нормальные и что отношения двух стран при этом движутся не в благоприятную для США сторону и сейчас в этих контактах «нужно взять паузу, посмотреть, куда движется Россия, что соответствует нашим интересам, и откалибровать отношения так, чтобы делать то, что будет на благо нам и, надеюсь, на благо России». По оценке самой Хиллари, Путин, которого она видела на встречах, был похож не на скучающего школьника с задней парты, а на «такого парня из метро, который садится, решительно раздвинув ноги, занимая чужие места, как бы говоря "Я беру то, что хочу" и "У меня так мало уважения к вам, что я буду вести себя так, как если бы был дома в халате". Также она отметила, что Путина постоянно не так понимают и недооценивают, цитирует книгу MSNBC. Когда экс-президент Джордж Буш-младший заявил о прямоте российского президента и о том, что заглянул ему в глаза и увидел его душу, сама Хиллари, по ее словам, отреагировала: "Он же бывший агент КГБ, у него нет души.» Клинтон призналась, что не слишком хорошо ладила с Путиным. «Наши отношения давно испортились, - написала она. - Путин не уважает женщин и презирает всех, кто ему противостоит, так что я стала двойной проблемой. После того, как я раскритиковала его политику в одной ситуации, он заявил журналистам, что "с женщинами лучше не спорить", а затем назвал меня слабой и пошутил, что "возможно, слабость - не худшее качество женщины"». (цитата  по Washington Examiner).
      Можете закидать меня тапками, но я считаю, что травля Трампа началась с ее подачи. Началась и не заканчивается до сих пор. Идея этого поста у меня появилась давно. Поэтому я собирала в сети все то, что так или иначе является крайне оскорбительными, вопиющими выпадами в адрес нынешнего президента США. Нет, Нет и нет, я даже близко не являюсь его поклонницей. Но друзья, должен же быть какой-то кодекс чести и уважение если не к самому человеку, то хотя бы к должности, которую он занимает.


     Вот фантазии на тему твитов Трампа:


 Вот фантазии блогеров.



      Ну как тут не "пройтись" по Иванке:




      И вот вопрос. Как далеко пойдет Трамп, чтобы доказать, что он не пророссийский президент.


              Я написала этот пост только потому, что надоело. Надоело читать в наших коментах о «благородных» зарубежных лидерах. Почему то считается, что взгляд в сторону просвещенного мира – это хорошо, туда смотрят только умные и образованные люди. А люди глупые имеют несчастье любить свою страну. Я сильно удивлена тому, что у нас есть люди, которые реально думают о том, что каждый новый президент США, во время иннагурации, произнося клятву думает о том, как помочь России, как поднять с колен сельское хозяйство в России, как победить коррупцию в России? Мне почему то думается, что кроме нас самих, нам, в наших проблемах никто не поможет. Соглашаться со мной или нет-дело ваше. Я не считаю, что в нашей стране ситуация обстоит не лучше (в отношении правящих кругов). Но в здесь есть обозначенная тема, давайте попытаемся не отходить от нее.


 

Подпишитесь на наш
Блоги

"Комитет по расследованию России"

17:03, 20 сентября 2017

Автор: Katyusha29

Комменты 103

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Голым профилем не сядешь. Россия - вечна!

Аватар

Да какая разница, кто там и что в штатах говорит о россии? для той же клинтон это пиар. для не-клинтон тоже. почему такое количество россиян волнует, кто там и что сказал? что лидер, которому "скучно, девочки" про внутреннюю политику, куда интереснее бомбить сирию, что россияне туда же... и ничего, что внутренняя политика в росси уже давно свелась к разнокалиберным запретам.

M

Ужасно выглядит лидер мировой державы , заявляющий маленькой державе, лидер которой просто отбрехивается : мы идём к вам с бомбами, самолётами и танками! Вас надо снести с лица земли! Позор!

Подождите...