http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/146591_kto-takie-vich-spid-dissidenty

Для тех, кто пропустил, напоминаю, что был большой о пост о ВИЧ/СПИД-диссидентах - мракобесах, отрицающих существование вируса иммунодефицита человека. 

Вчера вышел выпуск передачи "Пусть говорят", посвященный этой проблеме. Предлагаю всем интересующимся обсудить его. 

Немного тайм-кода

1.05- История главного героя, Ольги Нейман. Она удочерила ВИЧ + ребенка и отказалась давать ей терапию, обосновывая это тем, что у ребенка на фоне терапии стали проявляться тяжелые побочные эффекты. Ребенок в течение трех лет не получал нужные лекарства. Врач СПИД-центра забила тревогу, когда пришли результаты анализов ребенка (по ним было очевидно, что приемная мать ребенка не лечит) В итоге девочку забрали в детский дом. 

5.33 Показывают, как чувствует себя ребенок после трехлетнего отказа от терапии. Девочка рассказывает, что у нее слоятся и болят ногти, болят живот и голова. 

6.55 Эмоциональное выступление Елены Малышевой. "Не лечить ребенка это преступление, а взрослый сам делает свой выбор". Профессор Юрин Объясняет почему у ребенка поражены ногти (на фоне иммунодефицита буйно процветает грибковая инфекция)

9.04 В студии появляется врач Светлана Надельман, по инициативе которого ребенка изъяли у приемной матери. Нейман истерит и спорит с врачом. 

11.53 Борисов приглашает адвоката Нейман Ингу Корягину: "Блаблабла, мать не отказывается от терапии, были побочные эффекты". (Ну-ну, так не отказывается, что три года ее не давала) 

13.46 Выступление близкой подруги главной героини Валентины Филатовой. Утверждает, что Нейман давала терапию и даже сама пробовала таблетки перед тем, как дать ее ребенку. Нейман рассказывает, что детей передергивало от горького вкуса лекарств. Борисов приводит пример про рыбий жир: "Он горький и невкусный, но это не значит, что он не полезный". Дальше идет бурная дискуссия с участием приглашенных экспертов.

21.23 Короткие истории о погибших диссидентах. Упоминают погибшего ребенка тюменской ВИЧ-диссидентки. Про Софью Мисковскую я рассказывала в своем посте (история Софьи К. и ее сына Матвея) 

22.40 Появление "Ыксперда" по ВИЧ Морозова, одного из лидеров диссидентского движения. Морозко две недели шерстил интернет и сделал удивительный вывод "ВИЧ не существует, это афера". Ыксперд утверждает, что никогда не тестировался на ВИЧ и призывает всех делать также. Затем Морозку ловят на вранье и показывают скрин, где он пишет, что диагноз ВИЧ-инфекция ему поставили 20 лет назад. Борисов тонко троллит отМорозку.

22.47 История бывшей ВИЧ-диссидентки Юлии Верещагиной. Юлии работает учителем в маленьком поселке. В свой диагноз не верила, два года не лечилась и не обследовалась. После общения с другими ВИЧ + людьми она пересмотрела свои взгляды и поняла, что нужно лечиться.

32.07 Бородатый хрен по фамилии Мишустин (руководитель группы по защите семей при Мосгордуме) спросил, сразу ли уволилась Юлия из школы и проявил обеспокоенность "кококо, не дай бог царапина будет и все, конец". Вот такие у нас защитники семей при думе, неграмотные мракобесы, которые не в курсе, что ВИЧ не передается бытовым путем. Юлия осадила Мишустина, задав ему вопрос, не хочет ли тот с хлоркой помыться, после того, как в гримерке прикоснулся к ней плечом. Борисов отмечает, что помыться иногда хочется после общения с некоторыми людьми без ВИЧ-статуса.

39.46 История Ольги Луценко. Ее муж, ВИЧ-диссидент не принимал терапию и заразил ее. В августе этого года муж Ольги скончался, маленькая дочь осталась без отца. Ольга демонстративно отсаживается от Морозки, тот ехидно улыбается. 

45.28 В студии появляются ВИЧ-инфицированные супруги Евгения и Павел. Опять же они демонстративно не садятся рядом с ОтМорозком. С таким диагнозом Павел и Евгения живут уже десять лет и воспитывают двух детей. 

53.07 Выступает Влад Топалов и говорит очевидные вещи - отМорозко больной и сумасшедший. Борисов сожалеет о том, что пригласил его на передачу и подводит итоги.

Занавес!

Меня удивили мракобесные залайканные комменты а-ля "Блаблабла, маму не слушали, она не диссидентка и хочет лечить ребенка". Ага, так хочет, что три года не давала терапию. Вот и скрины, подтверждающие версию доктора СПИД-центра. Мамашка переобулась и сочинила про побочные эффекты. 

Возмущенные диссы пишут письмо Путину

Комментарий от Юлии Верещагиной про Нейман

Кстати, про Олю Нейман. В гримерке она говорила, что гепатит и вич - это одно и то жеСпрашивала: "А у вас ВИЧ тоже от стресса?" Врёт в студии, что хотела замену схемы лечения - за три то года можно было решить проблему. Врача поменять, в конце концов. Но она начиталась диссов и решила не давать терапию. Нет вируса - нет проблем.

Бугурт диссов

Имхо, Нейман неадекватная истеричка. Она не обращает внимание на доводы экспертов и продолжает с выпученными шарами утверждать, что плохое состояние девочки обусловлено побочными эффектами от препаратов, а не длительной отменой терапии. Не помогут тут разъяснительные беседы с психологом. Мне впервые понравился выпуск ПГ и ведущий тоже, грамотный, приятный, четко обозначил свою позицию по отношению к мракобесам, тонко троллил и делал правильные выводы о том, что нужно повышать уровень грамотности населения. Люди с ВИЧ + статусом не должны подвергаться остракизму, они имеют полное право на нормальную жизнь. Удивляет, что такие мракобесы как Мишустин занимают высокие должности. А Юлии Верещагиной респект за смелость.

З.Ы. Врачиху-диссидентку Ковех (которая барсучьим жиром предлагала лечит туберкулез) приглашали на передачу, но она оказалась от участия. 

Обновлено 14/09/17 12:37:

Подпишитесь на наш
Блоги

Пусть говорят. Выпуск про ВИЧ-диссидентов

11:31, 14 сентября 2017

Автор: anutochka

Комменты 165

Комментарий был удален

V

по скольку например, сифилис ни кто не опровергает в мире, а вот вич=спид, опровергают. А т.Лена Малышева в это время ведет бандитские разборки на 1 федеральном канале РФ, влей себе кровь мракобес.........

V

и понять не могу, что вы к этим диссидентам прилепились? В передаче озвучено, что врач наблюдал 3 года? Озвучено, Врач ничего не заметил? Видимо не заметил, анализы устраивали. т.Лена Малышева что должна была сделать, как врач? А все просто, должна была сказать так: НАРОД, я врач, и готова отвечать за свои слова, вич существует, тесты адекватны, лечение адекватное. Что сказала т.Лена? Мракобесы, влейте себе кровь, это что за врач такой? т.Лена заболела что ли? .............диссиденство пошло с запада (как и вич), и там уровень не простых Петь, Вась, Ларис, и там до сих пор есть врачи, опровергающие вич=спид. Ну так пусть сначала разберутся, а потом на людях опыты делают..........

V

Мне не понятно, с какого перепуга, мое обращение к Путину, приписали к возмущающим диссам( вас там что, разделили, и благополучно этим пользуются, РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ?)) и вы теперь всех делите на враг/не враг? А про ТРЕТИЙ ЛАГЕРЬ в голову ничего не приходило? Даже из письма вывод диссиденства мне не понятен, так как предложение подписание декларации РФ врачами , плюсик для вич+, так называемых ортов, должна повыситься ответственность врачей, что должно повысить и доверие к ним(многие простые диссденты вполне могут все принять из за этого доверия) , проверка на наркотики в таблетках (а психотропные вещества в таблетках есть, я спрашивала в жж Егора Воронина, на что получила ответ, да, есть такие побочки, если есть, то нужно менять схему) , должно привлечь внимание к качеству таблеток и внимание к выписываемым схемам, ну и тд ЭТО ЧТО, ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕ ИСТОРИИ простых ортов (вопрос для чего)? Читая всех, у меня впечатление, что вич реально действует на мозги, как принимающих, так и нет таблы. Мне непонятны обвинения в стороны ПРОСТЫХ людей вич диссидентов (ведь данную науку не д.Петя придумал, а также диссидент д.Вася из РФ), это все пришло с запада, и РАЗДЕЛИЛО людей с одной и той же проблемой на два противоборствующего лагеря, а вы и рады стараться (ну глупость явная). Ни кому не приходило в голову, вичушечки (уменьшительно-ласкательное) объединиться и выработать систему ответственности и качества, вашего же лечения, правильности диагнозов и тд? Ну хотя бы потому, что на стене противоборствующих групп висят мертвые души, как вич/спид-активистов, так и вич-диссидентов. Например повысит ответственность врачей, требовать от них заверенные копии всех документов после каждого посещения (это выгодно как тем и тем), например возможность перепроверить свой диагноз, и последующие анализы анонимно, либо в независимых лабах (пусть платно), что даст понять правильность всех тестов и вирусных нагрузках и тд ...........

Аватар

Я человек простой - вижу автора - ставлю лайк(С) :))

Подождите...