На прошедших выходных по России прокатилась волна муниципальных выборов. Неожиданностей не было - на все губернаторские посты предсказуемо взошли кандидаты от "Единой России". Исключением не стал и СЗФО - губернатором Калининградской области был избран Антон Алиханов -  молодой 30-ти летний выпускник Финансового Университета при Правительстве РФ. 

Небольшая биографическая справка (для тех сплетниц, которые (как и  я) не очень понимают, как человек в 30 лет может стать губернатором). 

Антон Андреевич Алиханов появился на свет в 1986 году, в солнечном Сухуми, родном городе его матери, выпускницы Тбилисского медицинского института Лианы Тейрановны. Когда же мальчик немного подрос, семейство Алихановых отправилось покорять российскую столицу.


     
    Полагаясь на свои связи, семейство Алихановых строило большие планы на Антона, который рос весьма сообразительным мальчиком. Когда он окончил школу, его удалось пристроить во Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов РФ. Причем поступил Алиханов-младший сразу на два факультета, благодаря чему получил две специальности — «финансы и кредит» и «юриспруденция». Кроме того, параллельно его устроили в структуру, принадлежавшую Главному управлению делами дипломатического корпуса (ГлавУПДК) МИД, под названием ООО «УПДК-ХАЙНС».

     После того, как Алиханов окончил вуз, для него присмотрели «теплое местечко» в Министерстве юстиции. Но все же дальше молодого специалиста решили вести по финансовой стезе, для чего он в 2012 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Защита проходила в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова, а название работы звучало, как «Управление издержками на развитие организационной культуры компании».



     После этого Антон Андреевич получил свою первую крупную чиновничью должность, став заместителем директора Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности в Министерстве промышленности и торговли РФ. Данный департамент и без того решавший весьма серьезные задачи, в условиях экономических санкций весьма повысил свой вес. Именно в данном ведомстве определялись импортные и экспортные квоты на поставку различной техники, сырья и прочей продукции. Кроме того, при Алиханове департамент разрабатывал критерии статуса «товара Евразийского союза», а также участвовал в создании проекта по сотрудничеству в области сельхозмашиностроения среди стран Таможенного союза.



       За то короткое время, что Алиханов был на посту заместителя, он смог приобрести квартиру в Москве общей площадью в 100 кв. м, настолько хлебным была эта должность. А летом 2015 года Антон Андреевич и вовсе вначале стал исполняющим обязанности директора департамента, а в августе уже окончательно его возглавил. Но поруководил он там недолго, так как уже в сентябре его ожидало назначение в Калининградскую область, где он занял должность заместителя председателя правительства. Ходили слухи, что назначение пролоббировал первый вице-премьер Правительства Игорь Шувалов, который накануне посещал родину Канта с целью проверки региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

  Назначен Временно исполняющим обязанности (врио) губернатора Калининградской области   с 6 октября 2016 года. 
     Ну а дальше Антон Андреевич начал жечь. За первые 3 месяца «губернаторства» к Алиханову намертво прилипли характеристики «одиозный» и «эпатажный». Вершиной его деятельности на посту врио стал скандал с ультраправыми нашивками на его куртке  - по меркам консервативной политической системы РФ – практически скандал федерального уровня.

   Издание «Новый Калининград» опубликовало репортаж о поездке и. о. губернатора Антона Алиханова по региону. На фотографиях к тексту чиновник появляется в зимней куртке с двумя шевронами: один — это флаг нацистского протектората Богемии и Моравии и надпись «Россия», другой — силуэт Андрея Паршина, которого русские националисты называют «святым из метро». 
(та самая куртка)

Объяснение губернатора
 

     Как заявил губернатор Калининградской области, он надел куртку с шевронами впервые. По словам чиновника, куртку ему подарили друзья, и он не придал значения нашивкам. «Шеврон силуэта с человеком дали как подарок в качестве скидки в магазине», — заявил Алиханов. Из ответа неясно, вручили ли ему куртку уже с этим шевроном — или без. Антон Алиханов пообещал больше не носить куртку с неправильным флагом России и националистическим шевроном. В беседе губернатор заявил, что его нашивке десять лет. Этого не может быть: Паршины совершили преступление в 2013 году.


    Рекомендую погуглить эту историю дополнительно, потому что там много интересного. И вообще, случай-то беспрецедентный :-)




   За этим молодым человеком, безусловно, будет интересно следить. Алиханов нетривиален в высказываниях, не погряз в совковых подходах к общению с прессой и на фоне 99,9% остальных должностных лиц России выглядит действительно интересно и свежо. 



     Самое время повнимательнее изучить образ молодого губернатора. 
При таких природных данных удивительно, что политтехнологи не слепили из него эдакого "молодого Путина". Пресс-служба и пиарщики Алиханова вообще на редкость бестолковые - Антон Андреевич, безусловно, допустил ошибку, притащив всех этих профанов из Минпромторга за собой в Калининград. Теперь эти приживалки из пресс-службы занимаются только тем, что портят образ губернатора, допуская целый ряд серьёзных ошибок.

   



     Губернатор высокий (186 см), атлетичного сложения (сказываются многолетнее занятие рукопашным боем и тхэквондо), приятный внешне. В общем, благоприятная почва для создания идеального образа _успешного_молодого_политика. Но пиарщики даже здесь умудряются косячить: Алиханова одевают в костюмы на размер меньше, либо на размер больше (реально, я не нашла ни одного удачного выхода в официальной одежде), стригут в стиле "привет из 09-ых". От его предвыборных плакатов веет духом КПСС (с соответствующими лозунгами). 



   Искренне надеюсь, что Антон Андреевич найдёт в себе силы выгнать всех этих бездарностей из своей команды поганой метлой, и заняться наконец-то своим имиджем. 





   

Минутка политических вестей окончена. Вернёмся к тематике сайта - сплетням про личную жизнь :-)

Супругу Антона Алиханова зовут Дарья Абрамова (1986 года рождения). Женаты они уже 10 лет (!). Двое детей - 5-ти летний сын, и 3-х летняя девочка. 



Супруга губернатора окончила факультет журналистики МГИМО.



В настоящее время Дарья Абрамова не работает (воспитывает детей Алиханова). Через 2 месяца после назначения Антона в Калининград переехала вслед за мужем.

 



В прессе не светится, интервью не даёт, сумками Hermes не эпатирует. В общем, ведёт довольно скромный образ жизни домохозяйки. 
Свадебные фото :-)




Жена Алиханова присутствует в соцсетях, однако особой активности не проявляет. 



     Дарья очень редко выходит в свет вместе с мужем. Одно из объяснений этого факта - слух о том, что супруги на самом деле уже не живут вместе. А формальный брак сохраняют, дабы не портить молодому губернатору разводом биографию.

 
    Тут важно понимать, что Дарья Абрамова является внучкой главного врача московского НИИ имени Склифосовского Могели Хубутия. А так же имеет большое количество высокопоставленных родственником как в Москве, так и в Грузии. С дочкой серьёзных людей просто так не разведёшься :-)


     
    На последнем совместном выходе Дарья выглядит уставшей, явно раздражённой. Грязные волосы собраны в хвост, одежда из разряда "что под руку попалось". Очевидно, женщину особо не волнует происходящий ажиотаж вокруг её {бывшего} мужа. 


     
     Анонимный канал в Telegram  раскопал причину размолвки в семье новоиспечённого губернатора: дочь сталелитейного магната из Калининграда Валерия Белоусова. Владелец "БАЛТВТОРРЕСУРС" заключил, возможно, самую удачную сделку в своей жизни. 


 
      Белоусова окончила журфак МГУ, причём училась она на одном курсе с Еленой Манасир (это сейчас она Элен - а тогда была ещё Еленой по паспорту), у девушек был долгоиграющий конфликт из-за некого молодого человека по имени Давид, чей папа являлся Министром экономики Дагестана. Они активно поливали друг друга грязью в интернете. 


 Люсьен Белоусова (мама назвала её в честь французской актрисы) постоянно проживает в Москве, занимается примерно ничем. Не известно, как именно познакомились губернатор и богатая наследница - в Telegram предполагают, что это произошло во время одного из визитов Белоусовой в Калининград, где у неё живёт семья (родители в разводе).

На фото девушка с матерью в Калининграде:




Говорят, что тачилла на заднем плане - подарок на годовщину отношений от кое-кого :




По слухам, идущим предположительно из Аппарата Губернатора, Антон Алиханов еженедельно отправляет огромный букет {её любимых} белых пионов своей молодой фаворитке.




 

 

    Сам Алиханов, в общем-то, особо и не  скрывается. По крайней мере в широком круге приближённых к губернатору история с любовницей не является секретом. Удивительно, что этот факт всплыл только сейчас. 

На фото миллионер Белоусов и его семья:



      Белоусова тщательно следит за комментариями в своих соцсетях: любые комменты про губернатора моментально стираются, а их авторы отправляются в навечный бан). Иногда, правда, даже отвечает - в стиле "Вы с ума сошли, какой нафиг губернатор". 
      Сотрудники администрации губернатора Алиханова, подписанные на инстаграмм Белоусовой, ехидно ухмыляются, когда Люсьен публикует такие вот фото:

Щекотливый момент :-)

   Белоусова является активной московской тусовщицей, знакомой примерно со всеми видными персонами ночной Москвы. Однако роман с губернатором держится в тайне.
Пару раз Люсьен таки проговорилась – например, благодаря ей стало известно, что у Антона Алиханова _очень_большой_потенциал. Прямо таки огромный. :-)



Информация про адюльтер Алиханова с Белоусовой берёт начало в анонимных Telegram-каналах. Откуда она появилась именно там – не ясно, но совершенно очевидно, что инфу сливает кто-то из ближайших соратников Антона Андреевича. Вполне возможно, сливают ради того, что бы подпортить рейтинг и вызвать скандал (в политических кругах говорят, что на него точит зуб  ставленник  министра обороны - Михаил Ведерников  - заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО). Подлинность слухов устно подтверждается с разных источников (сразу несколько каналов опубликовали похожую информацию), но тут надо сказать, что неких реальных доказательств публике не предъявили (никаких реальных фото с поцелуями и т.д.)

Возможно, это просто вопрос времени. Будем ждать (подтверждений либо опровержений).

Вот такой вот интересный человек будет рулить стратегически важнейшим регионом РФ. А лет через 8, возможно, пойдёт ещё выше (ну, вы понимаете). 
Владимир Владимирович относится к господину Алиханову очень благосклонно. Есть мнение, что именно Антона Андреевича готовят на роль переемника. 

P.S. Здесь есть сплетницы из Калининграда? Вы за кого голосовали,  кстати?)

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Самый молодой губернатор РФ (преемник и пирожок)

13:32, 12 сентября 2017

Автор: Swep

Комменты 299

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...