Модель Мара Карфанья перекочевала в кресло министра равных прав и возможностей прямо с обложек глянцевых журналов и гламурного телевидения. У неё есть диплом юриста, но ещё не так давно она позировала перед камерами «совершенно ню». После назначения немецкий журнал Bild назвал её «самым красивым министром в мире», а британская Financial Times не упустила возможность опубликовать одну из эротических фотографий, которых полно в интернете.

image

Маре 33 года, что, впрочем, соответствует среднему возрасту остальных министров-женщин в Италии — 31, 36 и 45 лет. Самая старшая, Стефания Престиджакомо, занимает пост министра по защите окружающей среды, средняя — Мариястелла Джельмини, отвечает за образование, а «младшенькая» 31-летняя Джорджия Мелони стала министром по делам молодёжи. Мара в юности училась декламации и игре на фортепьяно, а позже изучала юриспруденцию и защитила диплом «Право в информации и системе радио- и телевещания». С 2000 по 2006 год она была ведущей не слишком интеллектуальных телепрограмм и снималась как модель. Её политическая деятельность началась в 2006 году, когда она была избрана в парламент от партии «Вперёд, Италия», что вызвало полемику внутри партии Берлускони. Сенатор от этой партии Паоло Гуццанти в своём блоге написал: «Приемлемо ли для демократии, что руководитель правительства назначает министром женщину, единственное и главное достоинство которой в том, что она лично его обслужила, взволновала и удовлетворила?» Карфанья тогда пригрозила подать на него в суд за диффамацию, но не сделала этого.

image

А три года назад Мара стала причиной ссоры в семье премьера, который, выступая на ТВ, заявил, что если был бы холост, то с радостью женился на Карфанье. Жена Берлускони, актриса Вероника Ларио, заявила, что он оскорбил её достоинство, и потребовала публичных извинений через газету La Repubblica, главный медийный рупор политических противников мужа, обратившись к его соратнику по коалиции Джанфранко Фини с просьбой обуздать инстинкты своего благоверного. Тогда Берлускони публично (тоже через газету) извинился перед женой: «Твоё достоинство для меня — самая большая ценность в жизни!» Но когда Берлускони возглавил правительство, Карфанья стала министром его кабинета.

image

Третья жизнь Мары Карфанья, видимо, будет уже не такой противоречивой и скандальной, как две предыдущие — тусовщицы-модели и телеведущей. И она может начаться с персональной победы, достигнутой в Кампании. Такой честно заработанный успех придаст убедительность и достоверность её деятельности как политика. Она много сделала для того, чтобы заставить избирателей забыть имидж эпатажной девушки с длинными чёрными волосами, Мисс Италию 1997, дефиле, разнообразные телешоу на грани фола и гала-ужин, где Мара стала героиней общенационально известного инцидента, повлиявшего на брак Сильвио Берлускони.

image

А известный создатель эротического кино Тинто Брасс так оценил появление женщин-министров в правительстве Италии: «Хорошо, что Сильвио Берлускони не отказывается от своей эротической стороны, несмотря на возраст». Ещё Брасс объяснил, почему хотел бы снять фильм с министром образования Мариастеллой Джельмини в главной роли: «Эта её железная воля... Она должна быть интересным человеком, в том числе с эротической и сексуальной точек зрения». Сексуальность и власть! 76-летнему режиссёру-итальянцу совсем не чужды взгляды, высказанные его согражданами при опросе Playboy. Участники этого опроса тоже назвали самой красивой министра образования Мариястеллу Джельмини. На 2-м месте — Мара Карфанья. В своей третьей жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

Третья жизнь Мары Карфаньи

01:13, 14 мая 2010

Автор: A_Solovieva

Комменты 7

Аватар

мара чудо как хороша

Аватар

Берлускони молодец))) Сделал так, чтобы на работу было приятно ходить)))

Аватар

Мара хоть юриспруденцию изучала, а наши депутаты только физическую культуру в основном, поэтому до министров им еще расти и расти

Аватар

Да! Берлускони тот еще жук!! Такие министры!!! Наши тоже за ним подтягиваются. правда у нас пока не министры, а всего лишь депутаты. но лиха беда-начало.

Аватар

Ну и что такой министр может сделать для страны? Разве что принести эстетическое удовольствие

Подождите...