Умер еще один российский посол. 

Российский посол в Судане Миргаяс Ширинский обнаружен мертвым. Об этом в среду, 23 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.

Как отмечается, тело дипломата было обнаружено в его резиденции в Хартуме.

Причиной смерти посла России в Судане Миргаяса Ширинского стал сердечный приступ. Об этом RT сообщил пресс-секретарь российского дипломатического представительства в Хартуме Сергей Коняшин.

«Миргаяс Миргаясович (Ширинский) был обнаружен с признаками острого сердечного приступа», — рассказал он.

Коняшин также отметил, что в течение нескольких ближайших дней будет решаться вопрос об отправке тела дипломата на родину.

Миргаяс Ширинский родился 26 октября 1954 года. На дипломатическую службу он поступил в 1977 году. В 1991-1993 годах Ширинский работал советником-посланником посольства СССР и России в Йемене. В 1993 по 1996 год являлся генеральным консулом России в саудовской Джидде. С 2006 по 2013 годы занимал должность посла России в Руанде.

На пост посла России в Судане он был назначен 27 декабря 2013 года.

Источник: lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Что происходит ?

13:57, 24 августа 2017

Автор: fubuki

Комменты 25

Комментарий был удален

Аватар

Если позволить себе быть сторонником конспирологии, то действительно, складывается такое ощущение, что кто-то (кто??) последовал китайской мудрости и в течение последних 2-3х лет наблюдает за результатом: "если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага.".

Аватар

Это заговор. Всемирный. Только тссссс....

Аватар

В Судане кошмарный климат. Там с советских времен секретарши мерли. + 40 в тени. У меня муж и сын крестной - арабисты дипломаты.

M

Ну как что? Все люди смертны)

Подождите...