Это ужас! В Ростове горят уже 25 домов. То есть пожар не просто не потушен, а он становится всё больше.
Близлежащие кварталы отключены от газа и электроснабжения. Пожар тушат более 400 человек и более 200 единиц техники, задействовано шесть вертолетов. В городе ждут ещё три вертолёта.
Открыт один пункт временного размещения погорельцев в школе №5 на Социалистической улице, 195/21, пересечение с Нахичеванским.

ВНИМАНИЕ! Ростов Позитивный запускает хэштег #ПомогиРостов.
Если вам нужна помощь или вы сами готовы помочь пострадавшим от пожара, напишите сообщение с #ПомогиРостов в любой соцсети.
Кратко опишите, какая помощь нужна или как можете помочь, и добавьте хэштег #ПомогиРостов.

На данный момент эвакуировано более 500 человек,весь центр города в дыму!

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области, площадь пожара в центре города на ул.Нижегородская 33 превысила 5 тыс. кв м. Существует угроза того, что огонь перекинется на ближайшие дома. На месте работают более 100 сотрудников МЧС и 46 единиц техники. Полицейские обеспечивают безопасность дорожного движения на участке дороги в непосредственной близости от пожара, организуют отвод транспорта. Совместно с сотрудниками МЧС полицейские ведут мероприятия по информированию населения о оскладывающейся обстановке.Также сотрудники полиции принимают участие в ликвидации пламени, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Пожар в Ростове-на-Дону сейчас 21 08 2017: последние новости, фото, видео. Сегодня в Ростове-на-Дону произошел очень мощный взрыв, который не на шутку испугал жителей города. Все произошло в частном секторе, и начался он с одного дома, где взорвался газ.

Огонь на месте взрыва не удалось сразу же остановить, а все из-за сильного ветра, который стремительно разносит пламя.

Теперь же огнем охвачены уже несколько участков, и все это вблизи от главной площади Ростова-на-Дону.

Сейчас известно, что площадь возгорания очень резко возросла, и теперь она составляет шесть тысяч квадратных метров.

Полицейскими были перекрыты насколько улиц, они просят всех жителей отойти как можно дальше от места взрыва, потому что на улице очень явный запах газа, который может привести к очередным взрывам.

Сейчас на место приехали специалисты Горгаза, которые активно подключились к работе.

Больше 500 человек эвакуировано, все они стоят с документами и ценными вещами вдоль дороги, не зная, что будет дальше, ведь о том, что пожар в скором времени потушат, не говорят. Сильный ветер всячески мешает этому.

Это полный кошмар,сижу в офисе,звонит сестра мужа и спрашивает как мы,но мы живем с другой стороны берега Дона.

Огнем охвачены десятки домов на улицах Нижегородской, Седова, в Грибоедовском и Чувашском переулках. Пожар больше похож на страшную войну, слышны взрывы газовых баллонов, а также треск шифера со стеклом.

Дышать буквально нечем. Видимость практически нулевая. Тысячи жителей оставляют свои дома и спасаются бегством из эпицентра происшествия. Ростовчан охватила паника. При этом на месте ЧП работают только четыре пожарных расчета, хотя по-хорошему на борьбу с огнем необходимо направить как минимум 40 единиц техники. Местные жители, которые пытаются спасти хоть какое-то имущество, утверждают, что позвонили еще несколько раз в МЧС, однако к их домам никто так и не приехал. Если в ближайшее время меры не будут предприняты, то загорятся многоэтажки.

Фото только с места пожара..

Подпишитесь на наш
Блоги

Горит Ростов-на-Дону

18:20, 21 августа 2017

Автор: vikijukova

Комменты 118

Комментарий был удален

Аватар

Ростовчане, держитесь! Какой ужас

Аватар

Бедные люди

Аватар

Едем сейчас с семьей на поезде из Сочи. В 15-00 проезжали Ростов. Видели Этот огромный пожар, но ни одного вертолета там замечено не было. Два самолета шли мимо на посадку и все. Может позже прилетели?Гарь в воздухе, конечно, чувствовалась. Я очень надеюсь, что власти помогут людям и у них будет новое жилье. Не Дай Бог такое пережить, конечно.

Аватар

Какой ужас! Ростовчане, держитесь!

Подождите...