В 2009 году 16-летняя девочка Лена из Ярославля увидела репортаж про Сергея Ткача — престарелого маньяка, отбывающего пожизненный срок на Украине. По признанию Елены, оно моментально влюбилась в убийцу и начала с ним переписку. Раньше девочка уже переписывалась с насильником из колонии, но отношения между ними не завязались.

В начале 2016 года повзрослевшей Елене захотелось увидеть своя героя вживую, и она отправилась в Житомир, куда перевели Ткача. В первое свидание ей удалось лишь поговорить с маньяком через стекло.«Через пластиковый барьер мы поговорили по телефонной трубке — и все», — говорит заключенный.

Дальше опять была переписка, а уже в следующий раз их свидание состоялось в отдельной комнате. Елена забеременела, потом они расписались, и у них родилась девочка. Их дочери сейчас полгода, девочку назвали Лизой. Сейчас полугодовалую Лизу воспитывают родители Елены в Ярославле. В Житомир внучку не пускают. «Они против того, чтобы мы с мужем воспитывали нашего ребенка», — говорит женщина. И на одном ребенке семья останавливаться не собирается. Сергей уверен, что нынешняя встреча принесет им еще одну девочку — Катю. А вообще парочка планирует трех детей: кроме Елизаветы и Екатерины, хотят сына Петра.

А дальше — с детьми на Дальний Восток.— Где кончается железная дорога, озеро Байкал, река Лена. Поехать и жить в свое удовольствие, воспитывать внуков — насколько хватит моих физических сил, — мечтает маньяк.

Отрывок из интервью с Еленой..

«В 18 лет я вышла замуж в России, в 2010 году я развелась. Это был очень негативный опыт, это худшие воспоминания в моей жизни», — говорит она.

"Я не завидую той девушке, которая попытается с ним пообщаться. Я очень ревнивая. Я никого не подпущу к своему любимому человеку даже на расстояние километра – кто бы это ни был", - сказала она.

На вопрос о том, не связывалась ли она с бывшими женами своего мужа, Елена отвечает жестко: "Если бы я связывалась с его предыдущими женами – их бы уже не было".

Также она утвердительно ответила на вопрос, стала бы союзницей мужа во время его преступной серии и помогала бы скрывать трупы.

"Меня не пугает его статья. Очень хорошо, что женщины его боятся, если это так. Потому что это уменьшает конкуренцию. Это для меня самое главное", – пояснила девушка.

Сергей Ткач во время следственного эксперимента.

Сейчас девушка проживает в съемной квартире возле колонии, просит у государства вид на жительство и раз в полгода навещает мужа. У Ткача нет шансов выйти на волю — за 32 доказанных убийства (маньяк заявляет о ста жертвах) мужчина покинет тюрьму только в гробу. Девушка явно поехавшая: планирует завести еще двух детей и уехать с мужем на Дальний Восток.

Как так получилось?

Специалисты отмечали, что Ткач очень харизматичный и обаятельный мужчина. Благодаря подвешенному языку он забалтывал любую девушку, а затем насиловал и убивал. История с такими отношениями — не уникальная, но произошедшая благодаря неудачному стечению обстоятельств.

Это нормально?

Психолог Андрей Коробов считает, что к любви с зеками склонны девушки с заниженной самооценкой и неудавшейся личной жизнью. Для них это — протест, побег от одиночества и драйв, считает Коробов. Психолог отмечает, что если девушка не лишена разума, то осознает свою ошибку и скажет «стоп». В случае с Еленой этого, очевидно, не произойдет.

Коллега Коробова Елена Добробабенко считает, что девушки из провинции склонны боготворить преступников. Поэтому, по словам Елены, Бонни и Клайд становятся кумирами.

Жена Ткача сумасшедшая?

Психологи не давали такой оценки, но, судя по всему, да. Девушка с 16 лет влюблена в престарелого убийцу, в течение восьми лет вела с ним переписку и даже родила от него ребенка.

В недавнем интервью украинскому телеканалу ТСН Елена призналась, что сильно ревнует мужа, особенно к бывшим женам. Уроженка Ярославля рассказала на камеру, что ее не пугает статья Сергея, и она помогала бы ему прятать трупы жертв, если бы это было необходимо.

Такое уже было?

Легендарный битцевский маньяк Алексей Пичушкин, убивавший москвчией в нулевых, тесно общался с жительницей Нягани, 30-летней Натальей. Девушка увидела по ТВ репортаж об убийце и написала Алексею.

Наталья имела опыт переписки с преступниками, но, по ее словам, все они были «одноразовыми». В детстве девушка увлекалась темой маньяков, а в пятом классе наизусть знала биографию Чикатило.

Алексей Пичушкин и его невеста.

Наталья написала первое письмо в 2009 году, спустя три года переписки почувствовала страсть к Пичушкину, а затем Алексей сделал ей предложение. Свадьба по каким-то причинам не состоялась, но в прошлогоднем интервью Наталья призналась, что «навсегда принадлежит Саше».

Есть шанс, что маньяк прикончит свою жену?

Да. По украинским законам, которые гуманнее российских в отношении пожизненно осужденных, зекам разрешается длительное (до трех суток) свидание раз в 90 дней. Камеры для встреч супругов не оборудованы видеонаблюдением, поэтому гипотетически Ткач может завалить свою жену. Тем более, он ничего не теряет.

источник click-or-die.ru.ру

Блоги

"Помогала бы ему прятать трупы..."

17:34, 19 августа 2017

Автор: mari-mari

Комменты 189

Комментарий был удален

Аватар

как много в мире е*нутых....

N

Мне стало страшно..Надо будет детям своим взрослым напомнить, чтобы с бабульками осторожнее, помогать только до подъезда, если что...

Аватар

Он урод моральный - заслуживает вышки, она шмара гнилая - тоже ее заслуживает ! Женщина должна быть против такой мерзости а она ноги раздвигает и ещё плодит потомков маньяка и психопата Он урод короче она днище дальше некуда.

Аватар

Каково родственникам убитых читать,что этот урод жив-здоров и еще детишек успевает настрогать полоумным девицам?

Подождите...