Прочитала сейчас и решила поделиться с вами

Одни предпочитают искать настоящую любовь, а других вполне устраивает женитьба по расчету, ведь удачная партия может сулить хорошие дивиденды. История, которая несколько лет назад произошла во Франции, не на шутку всколыхнула общественность.  

Альпийский землевладелец и миллионер, 68-летний Марсель Ампу погиб в автокатастрофе в ноябре 2012 года. 

Его вдова, Сандрин Девиллард, несколько лет оспаривала завещание, которое лишило ее наследства. Она утверждала, что завещание было результатом злоупотребления доверием ее покойного мужа. Написано оно было на обратной стороне конверта. А ведь как красиво в свое время начиналась эта история. 

Гламурная Сандрин, агент по недвижимости, была на 25 лет моложе мужа. Беззубый отшельник жил в хижине без электричества и водопровода. Французская газета Le Point сообщает, что он «жил как медведь». Ампу понзнакомился с будущей женой, когда она приехала к нему, пытаясь купить его землю. Пять хижин, которыми он владел, потенциально могли стоить сотни тысяч, если они были превращены в шале. Хижины располагались на склонах близ Пюи-Сен-Пьер недалеко от главного горнолыжного курорта Серр-Шевалье. Хотя отшельник отказался продавать свои хижины, между ними вдруг начался роман.

Причем инициативу проявила сама блондинка — она первая пригласила миллионера на свидание.

После «ухаживаний», во время которых пара в основном потягивала вино и холодный суп в изолированной хижине мистера Ампу, где не было электричества и проточной воды, влюбленные поженились. Медовый месяц должен был пройти в Париже, но мистер Ампу вернулся домой один через несколько дней, жалуясь, что ненавидит город. Молодожены поддерживали связь, но, как правило, только благодаря серии трюков, которые госпожа Девиллард проделывала, чтобы доказать свою «преданность».

Странный народ эти французы. Никого не смущает 25 лет разницы между этой парой...

да, опять 25

но тут почему-то заподозрили подвох.

Богач-француз в последние годы жизни вел отшельнический образ жизни, плохо следил за собой, оттого поверить в искренность чувств Сандрин для многих было непросто. Марсель обосновался в забытой Богом альпийской деревушке, но перед свадьбой Сандрин уверяла его, что ради любви готова жить с ним в аскетических условиях.

Посмотрите на эти фото. Как красноречиво смотрит в камеру супруг

Разница в возрасте пары - 25 лет.


Во владении Марселя были земли неподалеку от известного горнолыжного курорта Серр-Шевалье, на территории которых сейчас располагается пять пастушьих домов.

По оценкам риелторов, стоимость этой недвижимости оценивается в несколько миллионов.

До встречи с Марселем Сандрин была обычным агентом по продаже земли, так что она наверняка знала о состоянии своего будущего мужа.
 

Торжественная церемония бракосочетания.

Торжественная церемония бракосочетания.


Быть может, знакомство было спланировано самой Сандрин: однажды она пришла к Марселю с предложением купить у него часть его земель. Марсель отказался, но не преминул возможностью узнать поближе приглянувшуюся ему женщину.

Вскоре у них завязался бурный роман, но, несмотря на романтические чувства, большую часть времени до свадьбы молодая проводила в Париже, поскольку дела принадлежавшего ей агентства недвижимости требовали ее постоянного участия.

Ампу, в свою очередь, продолжал жить в простой хижине без воды и электричества, довольствуясь малым.
 

Сандрин решилась разделить с Марселем отшельнический образ жизни.

Жители деревушки, где разворачивались события, были возмущены поведением Сандрин. Она же пыталась показать, что влюблена, и, чтобы как-то оправдать свои действия, даже записала видеоклип на песню, рассказывающую о ее чувствах.

 Она появляется в начале видео как городская дама, приезжающая в Альпы, и показывает, как она приспосабливается к новой жизни. Девиллард говорила в то время: «Марсель — человек Средневековья, даже доисторических времен.

— Я настоящая парижанка. Я все еще живу в Париже. Но я навещаю своего мужа так часто, как только могу. Чтобы увидеть его и заставить его улыбнуться, — рассказывала женщина.

Вопреки недоброжелателям, свадьба состоялась.

Мэр поселка Жан-Мариус Барнеуд даже попросил полицию расследовать этот сомнительный союз: все были уверены, что красотка обманула миллионера. Фотографии их свадьбы появились в национальных газетах. Все обсуждали эту странную пару, но Сандрин утверждала, что это любовь.

Погиб Ампу при загадочных обстоятельствах: богатый землевладелец ехал с друзьями на машине, произошло столкновение. Водитель и еще один пассажил выжили, а вот миллионер погиб.

Водителя обвинили в непреднамеренном убийстве, но вскоре оправдали. Когда Сандрин объявила, что она единственный наследник и теперь она наконец получит в свое распоряжение земли, подозрения жителей деревни еще больше усилились.

Во время похорон одетая в траурное платье Сандрин изображала отчаяние и даже пыталась броситься в могилу за возлюбленным. Однако вскоре она же попыталась выселить жильцов, которые проживали в домах, принадлежавших Ампу при жизни. Сандрин настаивала, что недвижимость отныне принадлежит ей.

Однако Ампу оставил неприятный сюрприз для Сандрин: в завещании миллионер указал, что оставляет все, что ему принадлежало при жизни, тем односельчанам, которые жили в домах.

Всю остальную собственность Ампу завещал кузине, оставив Сандрин ни с чем. Вдова обращалась в суд, пытаясь восстановить «справедливость», но дела были решены ни в ее пользу. Адвокат Ампу во время слушаний рассказал, что заявление было написано за неделю до смерти, и миллионер сознательно не захотел ничего оставлять жене.

После того, как появилось завещание, наспех написанное на обратной стороне попавшегося под руку миллионеру конверта, но подписанное его рукой и заверенное, Девиллард утверждала, что это был не почерк ее мужа, и сказала, что он стал жертвой «злоупотребления доверием». Но юристы не согласились с ее домыслами. 

Документ, который был принят судом, оставил все деньги двоюродной сестре миллионера, а все хижины стоимостью в сотни тысяч евро были присуждены их арендаторам.

Марсель погиб в страшной автокатастрофе.

Марсель погиб в страшной автокатастрофе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Барышня и хулиган

08:05, 18 августа 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 93

Комментарий был удален

Аватар

блин. в некоторых темах такая ржака в комментариях) я протряслась после чтения комментов к посту об осине, сейчас тоже сижу ржу) сколько сплетниц, умудренных жизненным опытом. вроде и не смешно, но... до слез))))))

Аватар

История занятная и даже комичная... Ампу был хоть и неряшливый, страшный, старый отшельник, явно пренебрегающий достижениями цивилизации в виде ежедневного душа, личной гигиены и своевременного посещения парикмахера и стоматолога, но идиотом он не был, оставив новоиспеченную жену-"молодуху" с носом и одними приятными воспоминаниями о себе, но без состояния. ))) Даме урок - нельзя так любить деньги! ) Если же этот пример должен служить "камнем в огород" семейки Макронов с их разницей и, якобы, по мнению автора поста, "несправедливым" отношением французов к их союзу.... то это не симметричные истории и параллели тут не прослеживаются. ) Одна лишь общая возрастная разница есть! Ни Макрон, ни его жена, не маргиналы и не отшельники, пугающие своим нелепым видом. По каким причинам они сейчас вместе - их дело. ) Кстати... немало французов, недовольны сейчас первой леди, недавно писали какие то петиции против нее, что доказывает -единого мнения насчет президентской пары во Франции нет. А вот насчет покойного Ампу и его жены, французы, похоже, едины в своем осуждающем мнении. )

Аватар

Что-то я не поняла, этот мужчина всегда был отшельником и земли ему достались по наследству? Или он когда-то занимался каким-то делом, разбогател и стал отшельником? И как выглядят "хижины"?

Аватар

Какой же он страшный! Главное, и еще ж женился на ней! О чем думал?

Подождите...