На днях я увидела в комментариях вопрос одной из сплетниц: знаком ли кто-то с историями из жизни, когда люди, пребывая раньше в многолетних отношениях без развития, вдруг встречали кого-то, быстро понимали, что это то самое, так же быстро женились и жили счастливо?

И я вспомнила пару таких историй. Сегодня у меня как раз выдался скучный четверг и я решила написать романтический пост по этому поводу. Если вы не настроены лирично, лучше сразу закрывайте вкладку и переходите к другим новостям. :) 

Первую историю мне рассказала подруга, а ей - ее школьная учительница французского. Будучи студенткой, она - та учительница - отправилась на квартирник. На вечеринке она обратила внимание на угрюмого парня, который сидел в углу и практически ни с кем не разговаривал. При этом он неотрывно смотрел на прибывшую гостью. Вечером хозяйка квартиры весело объявила, что сейчас самое время позвать понравившегося человека на медленный танец, так как вечеринка подходит к концу. 

Угрюмый парень подошел к будущей учительнице, пригласил на танец и не проронил ни слова почти до самого завершения музыки. И только на последних нотах спросил: "Ты выйдешь за меня?". 

По словам учительницы, она сразу что-то почувствовала и согласилась. На момент рассказа она уже овдовела, но сказала лишь, что это был очень счастливый брак и о своем поспешном "да" она ни разу не пожалела. 

Не знаю, сколько правды в этой истории, но звучит красиво. :) Перейду ко второй истории, в достоверности которой не сомневаюсь. 

Это случилось с моей лучшей подругой.

Вообще она была замужем, но, кажется, брак изначально был обречен - слишком разными людьми с мужем они были, но в силу молодости не хотели этого замечать. Развод был вопросом времени - подруга уже сняла другую квартиру, а муж помог собрать вещи. Новых знакомств она не искала, хотела отдохнуть от тяжелых отношений с мужем. 

Примерно в это время ей позвонил по скайпу коллега из другого города. Они ни разу не виделись, но заочно недолюбливали друг друга. Повод для звонка тоже был не очень - говорили о допущенной ею ошибке. Но после звонка что-то изменилось. На следующий день парень спросил, как дела. Потом начал присылать какие-то шутки, картинки и прочие глупости, пока однажды она не написала ему: "Ваня, прекращай свои шутки. Я сижу в автобусе, мне грустно. Развожусь с мужем". И тогда парень предложил встретиться в Москве и вместе выпить. Он сам был в разводе и хотел поддержать мою подругу. 

Ох, мое повествование уже напоминает стиль одного известного женского журнала. :) Пока я окончательно не скатилась, постараюсь кратко закончить начатое. 

Встреча правда мало напоминала свидание - они поиграли в настольный теннис, а потом сидели в баре и говорили о всякой ерунде. Одно но - как выяснилось после, парень влюбился с первого взгляда, о чем признался уже на второй встрече. А на третьей озвучил, что видит ее своей женой. 

К третьей встрече и подруга поняла, что это 100% ее человек. 

Через пару месяцев она развелась со своим мужем, а еще через несколько дней получила предложение от коллеги. Они просто расписались в загсе (как часто пишут, "в кедах и джинсах") и в тот же день улетели отдыхать. Браку уже год, выглядят очень счастливыми и правда очень похожими друг на друга. Эдакие родственные души.

Среди звезд тоже немало примеров. Мне на ум сразу приходит Кира Найтли, которая 5 лет встречалась с Рупертом Френдом, а спустя очень непродолжительное время после расставания начала встречаться с Джеймсом Райтоном, за которого так же быстро вышла замуж. 

С мужем

Я была как-то на концерте Klaxons и не могла не отметить, что Джеймс приковывает к себе всё внимание, хотя и не является солистом. Очень харизматичный парень. 

Также вспоминаю Дашу Мельникову и Артура Смольянинова. Не нашла никаких особых подробностей их романа, но пишут, что всё сложилось тоже очень быстро. 

Вот такие истории и такой вот романтический настрой у меня сегодня. Хочется знакомиться и хочется влюбляться :)

А какие интересные истории знакомств знаете вы? Где вообще люди знакомятся? Сайты знакомств? Парки, работа? 

Подпишитесь на наш
Блоги

О знакомствах

13:11, 17 августа 2017

Автор: murdaa

Комменты 210

Комментарий был удален

D

Муж сказал, что уходит, за день до первого дня рождения нашей дочери. Были женаты 13 лет. Мне 37 и, кажется, никогда и никому я не нужна буду, да и сама не полюблю, не поверю, просто не найду человека, который был бы забавным, симпатичным и уютным, заботился бы и ценил. Не верю. Ничего не могу с собой поделать, год прошел, я все время с ребенком, ну и где, как, когда такое чудо может случиться? Все чудеса только где-то. Вот тут, в кино, в книгах... а так вокруг какие-то хмыри ходят. Хороших всех поразбирали и держатся за них мертвой хваткой, и это можно понять )

O

Спасибо за пост, аж захотелось романтики, любви...

Аватар

У меня после таких сайтов депрессия. Ау, нормальные парни, где вы?

M

Буквально на позапрошлой неделе женился друг, предложение будущей жене сделал через 3 месяца после знакомства :) До этого пару-тройку лет встречался с девушкой, а до неё год был помолвлен с другой девушкой

Подождите...