Всем привет! Несмотря на то, что на данном ресурсе я решила опубликовать пост впервые, пишу я в общем уже давно. Тут следует связать эту информацию с заголовком: так уж вышло, что я – студентка последнего курса факультета журналистики одного крупного государственного университета.

И я предлагаю сплетницам окунуться в воспоминания о своих дивно (или не очень дивно) проведённых студенческих годах. У кого-то они еще свежи в памяти, и они без запинки назовут все предметы, которые изучали, у кто-то эти воспоминания отложены в дальний ящик, и они будут читать эти строки, ностальгически вздыхая и старательно подбирая к этому ящику ключик, чтобы встряхнуть их от пыли. В общем, я приглашаю всех, познакомиться с преподавателями разных специальностей и факультетов моей alma mater. Я считаю, что не обязательно нужно учиться конкретно в этом университете, чтобы понять его атмосферу. И надеюсь, каждая из вас вспомнит своих любимых/нелюбимых преподавателей и поделится их фразами или забавными случаями, связанными с ними, в комментариях.

Сразу оговорюсь, источник – группа ВК, которую создали однокурсники, она пополняется студентами нашего университета, к тому же я включу несколько цитат, услышанных мною от преподавателей журфака.  

Предупреждение! Некоторые фотографии несут изображение реальных преподавателей данного учебного заведения, но сделаны они не мной. Я честный фраер, мне чужого не надо.                                                              

"Все вы будете менять мир к лучшему, ну если, конечно, работу найдете"(с) ректор одного государственного университета.

1)"Дети, вы думаете я садист? В чем-то вы конечно же правы..."; 2)"Весна, лето - люди радуются. Все, кроме вас"

3)"С чего начинается "Онегин"? (молчание в аудитории) Я вас ненавижу! Фу, зачем спросил? Мерзость!"; 4)"А че вы думали, что классики наши глупее вас? Это не так! Это ваще не так на самом деле!"

5)"Кстати говоря, его друзья, которых у него не было..."(с) Третьяков, журфак.

На консультации перед экзаменом: 1)"Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи"; Преподаватель болеет, но ведет пару: 2)"Я распадаюсь на части, как Советский Союз"(с) Криницкая, журфак.

"Пятьдесят оттенков есть не только у серого. Если мы присмотримся, то увидим, что Обама такой себе "чёрный"(с) Кочев, истфак.

Консультация перед экзаменом: "А если не повезло с билетом, можно перетянуть?" Преподаватель: "Можно поплакать"(с) Хомук, филфак.

"Заголовок должен быть какой?" Ответ из аудитории: "Информативный... краткий..." Преподаватель: "КЛААААААССНЕНЬКИЙ!"(с) верстка и дизайн ПИ, Вершинин, журфак.

Преподаватель смотрит на полупустую аудиторию: 1)"Вижу, тут собрались самые смелые. За это я бы мог поставить вам всем автомат. Делать этого я, конечно же, не буду!"; 2)"А вы знаете, что я не имею право вести пару, так как в аудитории температура ниже нормы, и, по идее, я вас должен всех отпустить? Делать этого я, конечно же, не буду!"(с) Чиков, биологический институт. 

"Какие потусторонние силы гоняют электричество в проводах? Правильно - Фиксики!"(с) Левашкин, факультет инновационных технологий.

"Пусть один из пузырьков в вашем новогоднем шампанском будет за то, чтобы вы начали изучать философию"(с) Гавриляк, журфак.

обещала фотографии реальных людей

"Шутки кончились. У нас начинается настоящий хардкор. Мы переходим к классической немецкой философии"(с) Найман, Философский факультет.

На паре по зарубежной литературе: "Как это ни странно, но я буду требовать от Вас на экзамене прочтение текстов. Как говорится в Библии? Почитай отца и мать... Ну мы ограничимся сокращённым вариантом: Почитай!"; 2)«После очередного странного вопроса от студентки: "Скажите, а это ваш натуральный цвет волос?"(с) Казаков, журфак.

Студент: "Прежде стариков, когда они достигали 60 лет, убивали..." Преподаватель: "Мечта пенсионного фонда России..."(с) Чернова, биологический институт.

"Я слова школьников учу. Уже знаю, что такое "сасный" и "затащено"(с) Мясников, журфак.

"Многие законы Российской Федерации имеют форму хорошего тоста. "Ну, за оскорбление чувств верующих"(с) Габрусенко, институт искусств и культуры.

Ну и финальная!

"Уважаемые студенты, вы поступили в лучший университет Сибири. Настоятельно вам рекомендую: взятки нам не предлагать! Не потому что мы не берем – берут то все! Просто столько, сколько мы возьмем - у вас нет"(с) Парфенов, юрфак.

Блоги

Фразы преподавателей одного государственного университета.

14:06, 14 августа 2017

Автор: MaryaSor5

Комменты 124

Аватар

Раз такая пьянка пошла, из моего студенческого: "Я возьму палку и буду ковыряться в вашем прогнившем буржуазном нутре" (с) одна очень человеколюбивая преподавательница одного известного московского университета

I

Наш препод по бизнес-инглишу часто говорил: "не нужно писать мелкими кругами, надо мыслить и действовать масштабно!"

Аватар

Прикольно)надо было за нашими преподами записывать. Про фиксиков хорошо-сын, 12 лет, оценил)

N

Про хардкор и немецкую философию супер сказано)))

Аватар

Альма Матер! Сколько лет прошло! А в мантии - это случаем не преподаватель философии, отрицающий существование буквы "ё" и принципиально называющий зачётку "зачеткой"?

Подождите...