Итак, спойлеры 3 и 4 эпизодов. Скоро узнаем, правда или нет. Ну и дабы никто не возмущался потом, еще раз предупрежу, что тут СПОЙЛЕРЫ!!! Итак, поехали. Жирненьким шрифтом выделено моё удивление/возмущение и прочие эмоции.

Подробное описание 3 эпизода с реддита. 

Джон и Давос прибывают на Драконий Камень. Их разоруживают и уводят лодку. Тирион и Джон разговаривают о том, что пережили. "В последний раз мы виделись, когда ты писал со Стены." Они поднимаются по лестницам и разговаривают о Сансе. Тирион говорит, что она умнее, чем дает знать. Джон говорит, что она начинает давать знать. В этот момент пролетает дракон над ними. Джон и Давос инстинктивно пригибаются. Тирион протягивает руку Джону. "Я бы сказал, что к ним привыкаешь, но на самом деле никогда к ним не привыкнешь." 

Варис и Мелисандра разговаривают. Она на нравится Варису и он не очень верит в то, что она закончился со службой королям. Он говоорит "для нас, простолюдинов, вкус власти - это как лев, который пробует человечину". Она собирается уехать, но планирует вернуться. Варис ей советует не возвращатся ради ее же блага. Мелисандра отвечает, что и он, и она умрут на этой чужой земле. Она уходит, и Варис остается с испуганным видом, так как она ему намекнула, что он скоро умрет. 

Встреча Джона и Дени. Они в основном спорят: "Преклони колено.", "Белые Ходоки", "Преклони колено", "Нет, Белые Ходоки". Иногда в разговор вставляют слово Тирион и Давос. Давос чуть не говорит о смерти Джона, но тот его останавливает. В сцене попозже Дени сомневается в этом. Спрашивает Тириона, что Давос мог иметь в виду под "его закололи в сердце". Тирион тоже не понимает. Разговор Джона и Дени уходит в перечисление их прошлых заслуг. Дени говорит, что все это время держалась веря в себя. Приходит Варис и шепчет Дени про флот Яры. Дени предлагает гостям комнаты, чтобы те остались. Джон спрашивает, пленник ли он ей. Дени отвечает: "Пока нет." 

Давос говорит Дени: "Вы ему не верите, я понимаю. Звучит абсурдно. Но судьба привела Дейнерис Таргариен к нашим берегам, и она также сделала Джона Сноу Королём Севера. Вы первая привели дотракийцев в Вестеросе? Он первый заключил союз между Одичалыми и Северянами. Его выбрали Лордом Командующим Ночного Дозора, его выбрали Королём Севера. Не по праву рождения - он чертов бастард. Все эти сукины дети выбрали его лидером, потому что они поверили в него. Все те вещи, в которые Вы не верите - он видел их. Он сражался с ними во имя своего народа. Он рисковал жизнью ради своих людей. Он получил нож в сердце за своих людей. Он отдал свою....*Джон тут его останавливает* Если мы не отбросим нашу вражду и не сплотимся, мы умрем. И тогда не важно будет, чей скелет сядет на Железном Троне."

Теона спасают железнорожденные. Приходит капитан и спрашивает, где Яра. Теон отвечает, что у Эурона. Говорит, что пытался ее спасти, но не смог. Капитан говорит, что Теона бы тут не было, если бы он пытался. 

Сцена Эурона и Змеек на улицах. Эурон их проводит через улицы и в Красный Замок. Он их дарит Серсее, а та очень довольна. Серсея говорит, что у него будет все, что он пожелает, но только после победы в войне. Эурон спрашивает у Джейме советов в сексе, как Серсея любит. Спрашивает, нравится ли ей палец в попе (чтооо?)))
Затем сцена в камере Змеек. Серсея дарит Тиене смертельный поцелуй и заставляет Элларию смотреть. Смерть Тиены может настать через час или через день или через два. Все это очень заводит Серсею сексуально, и она приходит к Джейме и делает ему минет (что, прям всё полностью покажут? да ладно!). После секса в дверь стучит служанка. Джейме обеспокоен, но Серсее все равно. Она - королева и делает все, что хочет. Служанка сообщает, что пришел Тихо Несторис. 

Тихо говорит, что у короны долги, а долги должны быть погашены. Если нет, то Железный Банк предложит свои услуги Дейнерис. Серсея убеждает Несториса, что она победит в войне, и предлагает заплатить добычей из Хайгардена. Несторис соглашается. Серсея обещает погасить все долги после войны. 

Винтерфелл. Санса командует всеми, как босс. Говорит человеку, который делает доспехи, чтобы у них был слой кожи, так как уже зима. Затем Приходит Мизинец и случается диалог про все возможные исходы событий, и чтобы Санса никогда не была ничему удивлена. Затем прибывает Бран. У Сансы слезы на глазах от радости, но Бран очень изменился. У него минимум эмоций и он очень отдален от всего. Затем они в богороще. Бран говорит, что ему надо увидеть Джона. Он говорит Сансе, что знает все про Рамси и про ее брачную ночь. Санса встает и уходит. 

Цитадель. Эброуз замечает, что Джораху лучше. Джорах говорит, что он просто проснулся сегодня и чувствует себя лучше. Эброуз говорит Сэму, что им надо вечером поговорить. Сэм говорит, что знал отца Джораха и это самое меньшее, что он мог для него сделать. Джораха спрашивают, что он будет делать теперь. Поедет к Дени. 

Драконий Камень. Тирион объясняет, что Утес Кастерли не взять, так как он почти неуязвим. Однако, он знает секретный ход, по которым он водил шлюх. Сцена взятия Утеса построена так, что мы видим кадры Утеса, но слышим слова Тириона, пока он описывает план. Затем все окончено, Серый Червь очень рад, они все рады, но замечают, что Ланнистеров должно было быть больше тут. Они поднимаются наверх и видят, как на море флот Эурона уничтожает корабли Безупречных. Они в ловушке. 

Хайгарден. Битвы нет, мы сразу видим последствия. Джейме идет к Оленне. Оленна понимает, что ее время пришло. Она говорит, каким гавнюком был Джоффри, а Джейме взглядом соглашается. Оленна спрашивает, как она умрет. Джейме говорит, что Серсея хочет снять с нее кожу и гнать через улицы. Он говорит, что отговорил Серсею от всего этого. Оленна спрашивает, будет ли это больно. Он говорит, что нет и наливает вино обоим, но сыпет яд в бокал Оленны. Она сразу же пьет, мол давай покончим с этим. Оленна признается в смерти Джоффри, как мы читали уже в диалоге. Она говорит, что Джоффри был чудовищем, как и его мать. "И она будет твоим концом." Джейме зол и уходит. Конец эпизода.

4 эпизод

Эпизод 4 самый короткий в сезоне, всего 47 минут. Начинается в Королевской Гавани, где Серсея пытается убедить Тихо Несториса из Железного банка ссудить короне больше денег, настаивая на том что они (Ланнистеры) - лучшая надежда Вестероса, и так как Дени дочь Безумного короля, то не будет хорошей идеей поддержать того, кто еще не правил 7 королевствами (не имеет права править 7 королевствами, либо не доказала свое умение править*тут у меня возникли сомнения трактовке*). Далее действие переносится в Винтерфелл, куда наконец-то прибывая Арья, после долгого отсутствия. Мизинец передает Брану клинок из Валлирийской Стали, который был использован в покушении на жизнь Брана, с помощью убийцы, нанятого Ланнистерами.(Я предполагаю, Бран тот, кто передаст кинжал Арье*от автора*). 

Friki говорит в посте что Мира Рид должна появиться для прощанья, но так как Бран в состоянии овоща, прощание не будет долгим. Никто не узнает, что Арья -это Арья, и ей приходиться доказывать это, Санса будет той, кто узнает в ней сестру. Арья не знает что Бран вернулся в замок. Фрики пишет, что все члены семьи объединяться, но очевидно, что не в этом эпизоде, так как Джон Сноу на Драконьем камне. Далее Арья встречает Бриенну, в первый раз после ее схватки с Псом, и вступает с ней в спарринг, сперва Бриенна решает отнестись к Арье полегче, но в процессе схватки она удивленно понимает, что Арья может ее убить, и признает, что Арья может ее убить. (Бриенна не знает, что Арью тренировали некоторые легендарные воины(бойцы)). Санса в шоке от того, насколько крута ее сестрица. Мизинец взволнован насчет намерений Арьи относительно Севера и верит в то, что она представляет угрозу. Фрики продолжает утверждать что Арья узнает (непонятно как) что Санса хочет контролировать Север, и Арья которая испытывает огромную верность к Джону, очень этим недовольна. Также Фрики писала что Бриенна счастлива и горда, что обе девчонки Старков вернулись в Винтерфелл, и что она (каким-то образом частично) сдержала свою клятву Кейтилин.

Далее действие происходит на Драконьем камне. Фрики пишет что Меллисандра (я думаю, он имел ввиду Миссандею) и Дени разговаривают о ее (Миссандеи) романе с Серым Червем, Миссандея рассказывает как много между ними произошло. Джон и Дени спускаются в пещеры под Драконьим Камнем, где находится целая гора драконьего стекла. Тут Джон использует свое с Дени время наедине, чтобы поговорить насчет белых ходоков, когда они чудом натыкаются на некоторые наскальные рисунки, сделанные Детьми Леса(как утверждает Фрики). Там изображено как дети леса и первые люди, на фоне (на заднем плане) изображен король ночи. Джон использует рисунки как аргумент, чтобы убедить Дени, что их семьи сражались вместе целые поколения против Великого Иного (речь из трейлеров), теперь, когда Дени видит это своими собственными глазами, она решает, что поможет Джону если он преклонит колено(блииин), другое событие, случившееся на драконьем камне, которое описал Фрики: это то, что Дени узнает от Вариса или Тириона что безупречные останутся на драконьем камне без поддержки кораблей (без кораблей для возвращения домой). Дени в ярости от разгрома своего флота, и решает атаковать войска Ланнистеров с помощью драконов и дотракийцев, даже когда Тирион убеждает ее этого не делать, она прыгает на Дрогона и улетает.

Далее случается битва на огненном поле, в этот момент на Драконий камень прибывает Теон Грейджой (его подобрал выживший железнорожденный(е) которые пеняли ему на провал и трусость и издевались над ним. Он думает что на драконьем камне его примут с пониманием и теплом, однако встречает Джона Сноу в ярости, который говорит Теону что убил бы его на месте, если бы Теон не помог Сансе сбежать из Винтерфелла. Далее эпизод (битвы, засады, атаки) в открытом поле (в степи) НА пути из разграбленного Хайгардена. Ланнистеры с награбленными припасами(обозами, вещами) атакованы Дени. Бронн шутит, что они должны раздать богатства (Хайгардена?) солдатам, и в этот момент раздаются крики атакующих дотракийцев, и мы видим сцену, где дотракийская орда атакует армию Ланнистеров и Тарли, вместе с Дени, летящей над ними на Дрогоне. Ланнистеры пытаются устоять под натиском атаки, и пытаются сбить Дрогона с помощью лучников, что у них не получается. Но Бронн пытается сбить дрогона из скорпиона, пару раз промахивается, но потом подает в Дрогона (ранение не смертельное, однако заставляет Дрогона приземлиться). Пока это происходит, битва продолжается, и Джейме бьется с дотракийцами своей слабой левой рукой( и как он остался в живых?) и видит приземлившегося Дрогона, тогда он поднимает копье или рапиру. Джейме атакует Дрогона и пытается его убить (или Дени?) Тирион присутствует при этой сцене, когда Дрогон замечает Джейме и выдыхает на него пламя, но Бронн, который стоит сразу за Джейме отталкивает Джейме от смертоносного огня и они оба падают в воду, огонь полыхает прямо над ними, тут и заканчивается эпизод. Фрики утверждает, что приговор Тарли (смерть) будет всё-таки вынесен. Но это, слив который может быть, а может и нет в этом эпизоде. Но это точно произойдет в конце этого эпизода (маловероятно, или в начале эпизода 4 (я думаю он имеет ввиду 5-й и просто ошибся). 

5 Эпизод будет самым долгим по продолжительности в сезоне.

Подпишитесь на наш
Блоги

Игра Престолов. Спойлеры 3 и 4 эпизодов

15:09, 28 июля 2017

Автор: Sushi

Комменты 56

S

Все описанное в 3 эпизоде верно за исключением Тихо Нестериса). Он тоже тут. Смотрим дальше))

Аватар

Пусть не будет половин битв, согласна. От этого сериал хуже не станет. Мне всё равно он нравится.

Аватар

Когда вижу спойлеры по ИП, аж ладошки потеют от волнения. Как маленькая, прям)))

Аватар

Теон та ещё вонючка. Спаси он мля пытался.

Аватар

Блин, какой же соблазн почитать, я опасаюсь за Яру. Но я не стану, ИП надо смотреть!!!

Подождите...