Я смотрю все фильмы с Шарлиз Тэрон, потому что она мне очень, очень нравится, она очень красивая женщина и действительно талантливая актриса. И вот, свершилось. Самая устойчивая ассоциация, вызванная Атомной блондинкой-Солт 2010 года. Сожет, схожие моменты отметить галочкой: красавица-специалист по русским, гибель любимого, постоянная смена образов, сильная, но ранимая, непременная разбитая морда, рискованная операция, которая совсем не то, что кажется, внезапный предатель...много, много водки, как основного двигателя сюжета... Словом, однажды, в далекой-далекой галактике....

Очень много заимствований, начиная от  кислотной гаммы Неонового демона и заканчивая ракурсами злой короотлевы из Белоснежки и охотника, про Солт я уже молчу. Но самое ужасное, что Шарлиз в образе неуловимо похожа на Сергея Зверева в образе.

Кстати, про образ. Не так много современных актрис, которые в силу своей физической формы в состоянии сыграть полевого агента, и красавица Шарлиз к их числу не относится...вообще. Собственно, только Джессика Билл да Джина Карано обросли достаточными для мордобоя мышцами, потому что, да, нужна мышечная масса, а не сытое модельное тело. Не только тощая корова еще не газель, но и гладкая кобыла еще не агент, хотя я, тыловая крыса, и возможно в корне не права.  Конечно, это не так смешно как Сара Коннор  размера L, но когнитивный диссонанс присутствует. Или не показывайте ее раздетой (привет, карандашные ножки-ручки Джоли, вы нас ничему не научили), или теряйте на аудитории... Правильное продюсерское решение-раздевать при каждом удобном случае, но отвлекать грудью и попой. Это не бодишейминг, но есть разница между модельной, стройной и спортивной фигурой. И она велика. Что самое интересное, сцены репетиций ее драк выглядят гораздо правдоподобнее, чем они на самом деле сняты.

Уже после просмотра узнала, что фильм снят по комиксу, так что все вопросы к сюжету  отпадают. Да и режиссер Джона Уика верен себе. Но даже из комикса можно сделать конфетку-см. РЭД. Кстати, 65-летняя (на тот момент) Хелен Миррен гораздо больше похожа на агента, чем Шарлиз Тэрон. Грустно. Макэвой-после Сплита и Грязи его роль в Блондинке-это жалкое кривляние. Грустно опять. Бутела-как Бутела, мне она не нравится в принципе, не потрясла и здесь. В сухом остатке-тупенько и аляписто. Лучше пересмотреть РЭД, если уж тянет на борьбу со злом в масштабе кинокомикса.

Блоги

Как я посмотрела Атомную блондинку

11:58, 28 июля 2017

Автор: northern_pony

Комменты 100

Аватар

Не поверила рецензии и сходила сегодня на фильм...и...мне так понравилось! Какая же роскошная Шарлиз...ооо...Какая сногшибательная музыка...Ничего не понимаю в друках, но мне кажется классно дрались. МАКЭВОЙ....оох..в общем абсолютно на позитиве вышла из зала.

Аватар

Я только что из кинотеатра и фильм сне понравился. Шарлиз секси, как ей идёт такой стиль, прическа, и вообще то время. Стильный фильм, драки классные, не оч поняла где там Зверев ну да и бог с ним. Будем считать, что вы ему очень польстили.

R

Джина Карано- легенда смешанных единоборств! И уже оттуда она пришла в актерство, а не наоборот)

R

Джина Карано- легенда смешанных единоборств! И уже оттуда она пришла в актерство, а не наоборот)

Z

Ох, ну сравнить РЕД и этот фильм - это конечно сильно!

Подождите...