Заинтересовавшись постом @nva «10 фотографий, за которыми стоят леденящие душу истории...», решила продолжить тему…

Последние кадры Реджины Уолтерс
Регина Кей Уолтерс была 14-летней девушкой из Пасадены, Техас, убитой печально известным серийным убийцей Робертом Беном Роудсом. Она оказалась одной из трех жертв маньяка, который обошелся с Реджиной особым образом. Роудс подстриг ее волосы, одел в черное платье и фотографировал. Наиболее выделяющейся является фотография, которую вы видите ниже. Роберт Бен Роудс был пойман в сентябре 1992, успев при этом забрать еще две жизни. Он был приговорен к пожизненному заключению без возможности досрочного условного освобождения и остается заключенным в тюрьме Техаса и по сей день. Фотография этой молодой девушки в последние моменты жизни буквально пропитана страхом и отчаянием. Девушка в ужасе смотрит на мучителя, с отчаянием на ее лице, что делает эту фотографию отвратительной демонстрацией человеческой пытки, словно кошка, играющая с мышью. Изображение навсегда запечатлело ломку души одного человека.

Фото Рейнальдо Дагсы
Рейнальдо Дагса фактически заснял собственного убийцу, а так же свою смерть. Он был филиппинским политиком, убитым в канун Нового 2011 года. Его убийство получило международную славу из-за фотографии с семьёй всего за секунду до стрельбы. На фотографии хорошо запечатлен и сам убийца, с пистолетом в руках. Дагса делал снимок его жены, дочери и бабушки, когда стрелок решил совершить покушение. Фотография использовалась в качестве главного доказательства, чтобы посадить в тюрьму двух преступников, хотя считалось, что их было больше. Эта фотография - доказательство абсолютной нелепости жизни: человек, которому было всего 35 лет, в самом начале нового года, делает снимок своей любящей семьи и одновременно видит его собственную смерть в объективе...

Трагедия на реке Биас
8 июня 2014 24 студента-техника из индийского Хайдарабада погибли во время своего путешествия, когда произошел внезапный сброс воды на гидроэлектростанции Ларджи, что на реке Бис. Автобус со студентами остановился так, чтобы они могли сделать фотографии на берегу реки Биас. Без предупреждения открытые шлюзы и поток воды застали группу врасплох, все студенты мгновенно погибли. Этот инцидент был вызван грубой небрежностью со стороны работников Гидроэлектростанции Ларджи. Эта фотография должна была быть простым напоминанием, памятью о поездке с друзьями из колледжа. Вместо этого, она стала мучительным взглядом на последние моменты жизни группы друзей.

Обреченный
Нижееупомянутая фотография и заголовок были очень красноречиво использованы газетой New York Post. Это заключительные моменты Ки-Сук Ена — 58-летнего отца и мужа, которого столкнул под прибывающий поезд бездомный Наием Дэвис. Предварительно, между ними завязалась ссора, причины которой до конца не известны. Наием Дэвис возлагает ответственность за свои агрессивные действия на множественные причины — голоса в его голове, наркотики, и даже потерянную пару ботинок. Он утверждает, что Ки-Сук Ен не оставил бы его в покое, и что он действовал по обстоятельствам. После всех этих оправданий “не виновный” Дэвис был обвинен в тяжком убийстве второй степени и отправлен в тюрьму. Независимо от причин смерти, эта фотография навсегда останется грустным напоминанием о неожиданной природе смерти.

Самоубийство Бадда Дуайера
Роберт Бадд Дуайер был политиком и республиканским членом Сената штата Пенсильвания больше 10 лет. Он также служил Казначеем Пенсильвании до дня его смерти — 22 января 1987. Будучи осужденным за взятку, Дуайер созвал пресс-конференцию, чтобы объявить о своей отставке. После всех обвинений, Двайер мужественно принял срок заключения в 55 лет и здоровенный штраф в 300,000$. В его глазах это было несправедливое наказание, в чем много лет спустя признался его экс-поверенный Уильям Т. Смит. Он рассказал, что лгал под присягой, обвиняя Двайера во взяточничестве. Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире телевизионным зрителям всей Пенсильвании. Зачитав часть речи, Дуайер прекратил читать и начал раздавать конверты его штатным сотрудникам. После заключительного конверта он достал оружие и выстрелил себе в голову, прежде чем кто-то успел вмешаться. Если Вы по какой-то причине захотите посмотреть видео смерти Бадда Дуайера, оно есть на Youtube.

Смерть Трэвиса Александра
Это фотография 30-летнего Трэвиса Александра, принимающего душ за секунды до того, как он был жестоко убит его экс-подругой, Джоди Ариас. В 2008 друзья нашли Трэвиса Александра мертвым у него дома. Он был найден в душе, с 27 колотыми ранами, перерезанным горлом и огнестрельным ранением головы.

Внутри стиральной машины полиция обнаружила цифровую камеру вместе с кровавыми простынями. Камера была испорчена водой, но карта памяти сохранилась – с 8 фотографиями: там были изображения обнаженной подруги Александра Джоди Ариас, его самого, также голого, и еще несколько снимков Александра – уже мертвого. На некоторых из фотографий он сидит в душе раненый, истекающий кровью, и смотрит прямо в камеру; в его зрачке запечатлелось отражение фотографирующего его убийцы. Снимки были сделаны серией, по секундам: вот Александр еще живой – и вот уже мертвый. Значит, его фотографировали в процессе убийства. Картина преступления поразила даже бывалых полицейских.

Следствие длилось 5 лет. Джоди Ариас было предъявлено обвинение в убийстве, и через 2 года она призналась в содеянном под давлением неопровержимых доказательств, в частности – кровавых отпечатков ее ладоней на месте преступления.

Ариас 32 года. 3 мая присяжные заседатели вынесли вердикт: убийство первой степени. Максимальное наказание, предусмотренное законом штата Аризона – смертельная инъекция. Со дня основания этого штата Ариас стала четвертой женщиной, приговоренной в нем к смерти.

Фото Джеймса Балджера
В феврале 1993 десятилетние Джон Венэйблс и Роберт Томпсон убили двухлетнего Джеймса Балджера после похищения его из Торгового центра в Ливерпуле. Детали этого случая вызвали ударную волну паники по всей Англии, вынуждая родителей задуматься о воспитании своих детей. Эта фотография маленького Джеймса Балджера, уводимого его убийцами, украшала каналы новостей в течение многих месяцев, и навсегда останется последним снимком этого малыша. Венэйблс и Томпсон выкрали Джеймса Балджера у матери и шли с ним, рука об руку, к железнодорожной набережной 4 километра. По пути мальчики были многократно остановлены неравнодушными людьми. Люди думали, что они потерялись, или нуждаются в помощи, так как Джеймс не прекращал громко плакать. Им даже предлагали помочь отвезти «младшего брата» домой. Джеймс был найден спустя два дня после его смерти, на железнодорожной линии в Уолтоне. Его ужасающие раны были освещены в СМИ, которые громко заявили о мягкости решения суда относительно инцидента. Венэйблс и Томпсон оставались в учреждениях для молодых преступников в течение восьми лет, получая психиатрическую помощь до возраста 18. Они были освобождены впоследствии, правительство заботилось о них и гарантировало безопасность.

Ее убила война

Это фото сделано в 1942 году. Девушка выбросилась из окна отеля как раз в тот миг, когда рядом проходил фотограф. Есть предположения, что она получила сообщение о смерти любимого человека во время Второй мировой войны.

Последний рабочий день

На этом снимке запечатлены последние мгновения жизни двух норвежских работников, которые проводили ремонт на ветрогенераторе. Неожиданно вспыхнул пожар, отрезав мужчинам пути к отходу. На этом фото видно, что они обнялись, наверное, прощались. Молодым людям было 19 и 21 год.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фотографии, предшествующие трагедиям.

14:28, 27 июля 2017

Автор: Nasstique

Комменты 86

I

Сюда же можно добавить фото, где наш посол в Турции стоит перед микрофоном, а за его спиной стоит человек, который через пару минут его застрелит. Фотографу AP премию дали за фото года

N

"Обреченный" мог бы выжить. Просто видимо не знал что нужно делать в таких случаях плюс сильнейшая паника.

Аватар

Последнее фото ужасно, бедные люди. История с детьми-убийцами показательна - не должны быть мягкие сроки для малолетних выродков, они всю жизнь обязаны быть под контролем. А то, что им имена сменили, так это поставили под угрозу жизни невиновных ради прав отморозков. Постыдное законодательство.

Аватар

Реджина Уолтерс похожа на актрису Вайнону Райдер. Кровь стынет в жилах от таких фото.

Аватар

Стабильно раз в полгода эти фото здесь появляются.

Подождите...