С чем у вас ассоциируется №7 на футболке? На ум сразу приходит Роналду, Рауль, Бэкхэм. В футбольном сообществе принято считать “семерку” наравне с “десяткой” номерами, которые надо заслужить. В подавляющем большинстве случаев в команде они закрепляются за лидерами, игроками, способными повести за собой, которые могут в любой момент решить исход игры. Сегодня речь пойдет как раз о таком парне. 

Знакомьтесь, это Халид Кадыров. Да, как вы уже догадались, он связан родственными связями с главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Если быть точным, то Халид является его племянником. 

Ему сейчас 23 года, предпочитает играть в нападении (Кадыров в нападении, кхм),но иногда действует на позиции флангового полузащитника. Дебют за взрослую команду, состоялся в Кубке России в гостевом матче против “Луча”, где он вышел на замену на 62 минуте (прим. ред.-Терек проиграл со счетом 0:4). В том же сезоне, он провел еще одну минуту (здесь нет ошибки) игрового времени в РФПЛ, после чего в следующем сезоне, ему была предоставлена возможность взять номер 7.Начиная с сезона 13/14 за основную команду он суммарно сыграл 300 минут. Со статистикой его игры можно ознакомиться на картинке ниже:

Знаете, что объединяет Хенрика Ларсона, Криштиану Роналду и Халида Кадырова? Правильно, “семерка” на спине, и у каждого из них есть золотая бутса. Правда, в случае с последним, ему и Ризвану Уциеву ее вручил лично Рамзан Кадыров в 2014 году, после победы над Динамо (Халид на поле не появлялся)

В свободное от футбола время “чеченский Месси” (прим. ред.-с Лео его сравнивали в программе “Студия 94”) увлекается футбольными симуляторами. Фото из Instagram где он наказывает (прям. цитата) Аилтона 

Что происходит сейчас?

 Неделю назад Халид вышел на 67-ой минуте, заменив Митришева в матче против Амкара. С этого сезона он взял себе №10 (Иванов, Бериша - не в этот раз). Кому же отдали его прежний номер? Внимание

Барабанная дробь.

……

Абубакару Кадырову. Брату Халида. Это все, что нужно знать о футбольной иерархии Ахмата.

Кстати, на днях президент РФПЛ Сергей Прядкин вручил мне памятный знак «За большой вклад в развитие отечественного футбола».

"Я хочу искренне поблагодарить дорогих гостей, которые от всего сердца пожелали «Ахмату» счастливого будущего в российском и европейском футболе. Мне приятно, что они всегда вместе с нами, рядом с нами. Сегодня Чечня — мирный и процветающий регион, а они были с нами и в самые тяжелые и опасные годы, когда поездка могла трагически оборваться."

-резюмировал Кадыров.

Между прочим, Рамзан Ахматович интересуется не только футболом.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил провести турнир между бойцами крупнейшего ММА-промоушена мира UFC и основанного им бойцовского клуба «Ахмат».

«Мы хотим, чтобы бойцы «Ахмата» и UFC дрались друг с другом на специальном турнире. Посмотрим, у кого сильнее спортсмены. Это будет интересно. Бои до конца, насмерть», – сказал Кадыров

ист. спортс.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Легенда «Ахмата» №7. Кто такой Халид Кадыров?

13:59, 24 июля 2017

Автор: Virerrr

Комменты 163

Аватар

А раздайте там сразу все имеющиеся награды, чего люди переутруждаются. Просто назвать игроком, дать медаль и вознаграждение и всё, на пару лет свободен.

Аватар

Халид такой юный и миниатюрный.

Аватар

А мне вот интересно, самому парню как? Корона от сравнения с Месси не жмет? Понятно, что играет он только потому что дядю крутого имеет, можно сколько угодно распинаться про "подает надежды", но вот она статистика, которая как бы показывает, что ему до Месси как до луны и обратно, но мне интересно, ему самому от таких сравнений норм?

Комментарий был удален

Аватар

подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин

Подождите...