Я не любитель постов на подобную тему... но тут не удержалась.

Госдума в окончательном, третьем чтении приняла закон о введении в России курортного сбора. Об этом в среду, 19 июля, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Документ предусматривает эксперимент по взиманию налога с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Сбор начнут взимать в 2018 году. Его сумма не должна превышать 100 рублей с человека в сутки.

Предполагается, что эксперимент продлится четыре года. По его итогам власти решат, нужно ли вводить подобный налог на всей территории страны. Средства от такого сбора планируется направить на развитие курортной инфраструктуры российских регионов.

Я конечно извиняюсь, но какого ... ? O_o За что люди должны платить? За грязное море? За неразвитую инфраструктуру? Не товарищи, Вы сначала организуйте достойный отдых людям, а уже потом вводите курортный сбор. А то инфраструктра в жопе, а Вы хотите денежки собирать "типа" на развитие этой самой инфраструктуры. Я чет сомневаюсь, что эти деньги пойдут на "развитие". Таким макаром, Вы просто похерите весь туризм в нашей стране, он и так не особо развит, а теперь и вовсе канет в лету. 

Блоги

Госдума приняла закон о курортном сборе.

16:33, 19 июля 2017

Автор: TheWoman

Комменты 325

Аватар

Не дописала: что убивает туристический Крым: ОЧЕНЬ дорогой перелет, по-моему ФАС даже сейчас занимается проверками (мы покупали билеты за полгода, сейчас нереально вообще); неадекватные цены на продукты. Дороги еще восстанавливать и восстанавливать. Насчет "местные не улыбаются орут на детей" -вот уж красота в глазах смотрящего)

Аватар

Не дописала: что убивает туристический Крым: ОЧЕНЬ дорогой перелет, по-моему ФАС даже сейчас занимается проверками (мы покупали билеты за полгода, сейчас нереально вообще); неадекватные цены на продукты. Дороги еще восстанавливать и восстанавливать. Насчет "местные не улыбаются орут на детей" -вот уж красота в глазах смотрящего)

Аватар

Кто спрашивает, как в Крыму сейчас..вернулась с детьми с отдыха. К вопросу о курортном сборе - госдума, вы вообще в себе?! Вы сначала прокатитесь в Крым..посчитайте расходы. Я безумно люблю Крым за природу, солнце, море (но реально надо знать места). Но республика "убита" действительно в плане инфраструктуры. Дороги убиты. Что сейчас там происходит: местные активно в сезон зарабатывают на жизнь (и я их не осуждаю), но нет понимания, что, чтобы люди ехали, наглеть не стоит, иначе никто не вернется. Мы ради интереса прогуглили местные отели - Коктебель - (они с сервисом , но территории крошечные), цены ОЧЕНЬ высокие просто даже за проживание без питания. Цены на питание - московские. Ну например на рынке в Москве я абрикосы по 100р покупаю, и на рынке в Крыму тоже самое. Молочные продукты даже дороже. Что изменилось с перехода украинского Крыма на российский: дороги начали (по крайней мере Симферополь) восстанавливать действительно; привели в божий вид аэропорт; уравняли цены в столовых (семья из 4 человек(2 ребенка) обед примерно в 250/руб с человека), поесть есть где действительно -мест полно. Потихоньку восстанавливают всю инфраструктуру, но это не год и не два явно будет еще. Разговариавала с местными предпринимателями - начали из трясти в плане проверок санпин и так далее, с Украиной было проще - заплати кому надо и делай что хочешь (практически цитата). И вобщем это хорошо, по моему мнению. Что плохо и что убивает туристический

Аватар

В Госдуме окончательно ах у ели.

Аватар

Меня потрясла цена на поезд сочинский, место в купе - 17 тыс. с человека. Этот поезд идёт 23 часа, плацкарных вагонов там может и не быть. Есть ещё поезда, которые 36-38 часов идут, они дешевле конечно, но удовольствие сомнительное. У нас вся система гнилая, начиная с транспортного сообщения и заканчивая жделаниенм наших чинуш в центре и на местах сорвать свой куш по принципу "а после нас хоть потоп"

Подождите...