После его смерти с молотка ушло уже несколько арт-объектов из личной коллекции дизайнера. Хотя слухи о продаже апартаментов ходили уже давно, только сейчас Пьер Берже, друг и партнер великого модельера выставил их на торги. Дом, в котором они поселились в 1970 года, а купили спустя восемь лет после этого, находится на парижской улице Бабилон, где располагаются старинные особняки. Квартира, в которой одиннадцать комнат, общей площадью 520 квадратных метров и сад, размером чуть поменьше, оцениваются более чем в 30 миллионов долларов. Вкус Ив Сен-Лорана без сомнения целиком определил оформление интерьера. На первом этаже стены выкрашены в «цвет огня и крови», столь любимый дизайнером красный; потолок покрыт листовым золотом, а полы сделаны из черного мрамора. Великий модельер говорил, что не может находиться в комнате, где нет зеркала, поэтому оно висит даже над камином. Стены одной из зал полностью занимают витрины, в которых демонстрировались последние творения Ив Сен-Лорана. Его спальню оформлял друг и малоизвестный декоратор Жак Гранж, и в соответствии с предпочтениями дизайнера он выполнил ее в оттенках аквамарина. Согласно слухам, главными претендентами на апартаменты Ив Сен-Лорана считаются первая пара Франции – Николя Саркози и Карла Бруни. Однако подтверждений этому пока нет.

Подпишитесь на наш
Блоги

На аукцион выставлена квартира Ив Сен-Лорана в Париже

01:10, 10 мая 2010

Автор: Aerin

Комменты 12

Аватар

Музей настоящий.

Аватар

Я надеюсь на добрые намерения семьи Сарковзи выкупить крартиру и сделать музей, очень хочу там побывать..)

Аватар

жаль что не сохранят как квартиру Шанель,не пойму почему любящий человек после смерти своего друга моментально по частям продал все с аукциона,куда все это в его годы-красота его не спасла.Хотя не суди да не судим будешь..

Аватар

а я вот понимаю, что я люблю более все-таки современный стиль в дизайне квартир!

O

Nadeus, chto naidutsea dobrie i bogatie ludi , kotorie kupeat etu kvartiru i sdelaut iz nee muzei..Yak i hochetsea kriknut:" Roma, sdelai Dashe podarok! Ona ved iskusstvo lubit!":)

Подождите...