Посмотрев Район № 9 я, помниться, подумала-Вот она, сверхновая звезда фантастики, Нил Бломкамп! Район № 9 для меня был и остается одним из эталонов жанра, из чего следует, что я с нетерпением ждала его второго, а затем и третьего фильма....и разочарование как-то увеличивалось. Роботы (причем всюду одинаковые), помойки (причем всюду одинаковые), замедленная съемка работы огнестрельного оружия, кровавые кишочки, планирующие как бабочки (привет Спартак), инфантильная картина мира с опереточными злодеями (это я про Чаппи и Элизиум), абсолютная одноразовость - это узнаваемый стиль или бесконечное самоцитирование?  Элизиум и Чаппи в моих глазах вытянули только искрометные второстепенные персонажи, но уж точно не сценарист и режиссер. А уж перспектива получить его как режиссера очередных Чужих не прельщала даже до Прометея и Завета. Лучше уж Роб Зомби, уж он то внесет оживляж и умертвяж)))

Но тут подоспел новый проект от OATS studious-так называемый безымянный проект Нила Бломкампа- 2 (пока что) короткометражки, опять помойки, чумазые земляне, инопланетные морды, летающие кишочки и некоторое отсутствие смысла во всем этом действе. Но тем не менее досмотрела до конца, была довольна увидеть старых знакомых со времен  Района № 9 Роберта Хоббса и Брэндона Орэ.  В порядке подхалимажа-еще и Сигурни Уивер, не отпускает  режиссера надежда на Чужого. В общем, приобщайтесь. В целом, неплохо, хотя я так и не поняла , что это- реклама студии, поглядите, какой я молодец, не облажаюсь со следующим крупным проектом?

PS-мечтательная превьюха символизирует умирающую последней надежду, хотя кого я обманываю....

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые короткометражки Нила Бломкампа

10:05, 29 июня 2017

Автор: northern_pony

Комменты 12

Аватар

Автор , а откуда первая фотка со зверюшками ? Такая прелесть!

Аватар

Чаппи не стоит смотреть?

Аватар

"Район 9" поразил многих. Разобрали фильм на молекулы, но так не нашли формулу успеха)))). Повторить подобное (режиссёры говорили) не реально. Все будет тупое подражание. Всегда тоже жду... А вдруг?)))

Подождите...