Принц Уильям и бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон могли быть участниками коррупционной схемы между Англией и Южной Кореей по обмену голосов при выборе стран — организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Об этом говорится в докладе бывшего главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии, который был опубликован на сайте организации.

Англия подавала заявку на проведение мундиаля 2018 года, а Южная Корея – 2022 года. В результате право на проведение ЧМ-2018 получила Россия, а ЧМ-2022 — Катар. В отчёте сказано, что председатель английского оргкомитета Джефф Томпсон подтвердил, что в компании с Кэмероном и принцем Уильямом встречался на тот момент с действующим вице-президентом ФИФА Чон Монджуном накануне процедуры выборов хозяев двух мундиалей в декабре 2010 года.

«Премьер-министр попросил Чон Монджуна проголосовать за заявку Англии. Тот ответил, что сделает это, если Томпсон отдаст свой голос за Корею. Томпсон согласился», — говорится в отчете

Подпишитесь на наш
Блоги

Верунь..

10:45, 28 июня 2017

Автор: yuliyayult

Комменты 68

Аватар

Не Уильям не такой он правильный. Какая коррупция ) вон даже написано попросил премьер - министр.

M

а где коррупция в этой схеме? Это сговор с целью получения выгоды.

Аватар

В Англии сейчас не все гуд! Общественность и так взволнована расходами на королевскую семью.

M

Автор, вам что интересней, Англия или Россия? Может сделаете пост на эту тему: Правительство не видит конфликта интересов в назначении сына вице-премьера Дмитрия Рогозина на руководящие посты в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и ОАО «Авиационный комплекс имени Ильюшина». Об этом говорится в ответе на запрос Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко».

N

Елизавете ж мало Гарика с его мифическим романом, Уилл решил добавить. Что-то в последнее время неприятности сыпятся на Британию как из рога изобилия.

Подождите...