Привет!! Кошки идеально дополняют любой дом. Однако прежде чем завести кошку и навсегда изменить свою жизнь, подумайте, что это не только обнимашки на диване и лайки в Instagram. Начиная от пробуждения в 5 утра и заканчивая испорченной любимой мебелью, перед вами 16 вещей, о которых вам не скажут при приобретении кошки.

1. Выбор породы

Кто же знал, что их так много: Бенгальские и Мейн-куны, Рэгдолл и Бурманские… А может взять из приюта? Нет такого понятия, как «просто кошка», когда вы рассматриваете кошачьего компаньона.

2. Не вы владеете кошкой, кошка владеет вами

Независимо от выбранной породы, уже совсем скоро вы осознаете, что являетесь развлечением для вашего кота, поставщиком пищи и удобной подстилкой для сна.

3. Страховка и счета из ветеринарных клиник

*Что это еще такое?*

4. Шум по утрам

Кому нужен будильник, когда в 5 утра у вас под ухом мяукает кот, нуждающийся в еде и внимании?

5. Шерсть

*Везде*

6. Ваш любимый предмет мебели

То, что некогда с благоговением передавалось из поколения в поколение, теперь стало когтеточкой для ежедневной полировки коготков.

7. Вы больше никогда не будете ужинать в одиночку

С чего бы вашей кошке довольствоваться Вискасом из консервной банки, когда она может насладиться лососем под чесночным соусом прямо из вашей тарелки?

Ну или так)))

8. Ваша кошка наберет больше лайков, чем вы

И естественно будет иметь свой аккаунт в Instagram.

9. Неожиданно, кошачьи видео покажутся вам забавными

А сами вы начнете делиться ссылками на ролики из YouTube с котами, открывающими двери и застревающими в коробках на Facebook, нисколько не заботясь о том, что это напрягает других.

10. Вам будет казаться, что за вами постоянно наблюдают

Когда ваша кошка будет сидеть, не двигаясь и не моргая на протяжении 20 минут.

11. Ваш ноутбук вдруг становится самой удобной поверхность в доме

Зачем лежать на теплом диване, когда вы можете посидеть на пластиковой клавиатуре?

12. Стоимость корма для кошек

И само количество, которое ваш кот может съесть.

13. Запах

Готовьтесь к тому, что кошачий наполнитель будет разбросан по всему полу.

14. Вам все равно, что друзья начинают называть вас безумной кошатницей

15. Собаки стали нравиться вам меньше, чем прежде

Постоянные прогулки, шум – кому это нужно?

фото найди кота))

16. Насколько вам понравится это?

Потому что, несмотря на траты, нервотрепку, пробуждение в 5 утра, нет лучшего домашнего питомца, чем кошка.

И слова о том, что кошки преданны только тем, кто их кормит — абсолютная ложь!

подпись под фото «Купил коту автонаполнитель кормушки с таймером, чтобы он немного сбросил вес, теперь он спит вот так»

Всем спасибо за внимание! Мяо))

Подпишитесь на наш
Блоги

Котаны!!! или введение в сКотоводство)

18:01, 26 июня 2017

Автор: vikijukova

Комменты 82

Аватар

последний котик умора.люблю я их))

Аватар

Кисюни!)) Все жизнь у нас коты. Мы вообще в детстве с братьями таскали всю бездомную живность домой и не понимали родителей, которые не разрешали оставлять большинство из них. Сейчас дома 3 кота. Все дворняжки, подобранные с улицы. Если посчитать все расходы на них, действительно живут лучше нас)))))

Аватар

О! Да мой кот бы идеальным на фоне этого списка) Никогда не выпрашивал еду когда кто-то ест, никогда не будил никого ни в 5 ни в 7 утра да и вообще не будел. У ветеринара был 4 раза за 20 лет (из них 3 по нашей вине и невнимательности), не спал на ноуте, не лазил по столам, до самой старости ходил только в лоток, даже в последние дни своей жизни. Прожил 20 лет причем кормили мы его Вискасом почти все время. Из бесячих привычек у него было то что он не любил закрытые двери и просил его выпустить. И да я думала что от кота много шерсти но ровно до тех пор пока не завела собаку, теперь я знаю что такое много шерсти)))) В общем у меня правда был идеальный кот, абсолютно беспроблемное животное, любила его очень сильно!

B

Обожаю своего котика! У меня мегаинтеллигентный кот. Это отмечают и кошатники, и некошатники, приходящие в гости. Обои не дерёт, на стол не прыгает, еду ест только свою, не царапается. На предыдущей квартире даже мебель не трогал. В новую квартиру купили новый диван, спустя 5 лет он нащупал пару ниток, вошёл во вкус и немного потрепал сбоку один подлокотник, но не криминально. А сейчас ему 13 лет, уже поздно приучать к когтеточке. Ладно, переживем. Зато очень ласковый. Приходишь домой, бежит старичок мой, и от радости пузом кверху может лечь. Внимания просит очень деликатно. Садится сначала рядом, потом начинает тарахтеть и так ласково трогает лапкой. Потом ещё пару раз притрагивается. Как бы намекает, чтоб его погладили:))) мимишечка такой. Когда сын был маленький, то кот терпел все его шалости. Ни разу не цапнул. Так мне с ним повезло! Любит всех, но меня все равно выделяет, понимает, что я о нем забочусь. Видно, что уже пенсионер, полдня может где-то спать. Но я надеюсь, что он ещё поживет. Все-таки уход, хорошие корма. Зубы ещё есть.

Аватар

Если вдруг кому пригодится, недавно прочитала, как отучить кошку кусать руки хозяину. Если кратко, то когда должна в идеале вас воспринимать не как хозяина, а как большую кошку-маму. Но если эта пушистая тварь кусает вам руки или царапает, значит она вообще вас никак не признает и проявляет агрессию. В таких случаях нельзя ее бить в ответ! Просто берете ее за шкирку (как настоящая мама-кошка), и шипите ей прямо в морду! У моей даже уши прижались от неожиданности! Если не боитесь, желательно это делать поближе к морде бестии, прямо вот шипите так зло! Практикую уже два дня, полет нормальный

Подождите...