На волне протестов решила, дорогие сплетницы, описать свой опыт:

1. Я не даю взятки. Взятки, поощрения, все, что угодно, что можно описать словом "коррупция". Не сдала с пятого раза на права? Ну вот скоро буду шестой раз пересдавать, деньги представителям ГИБДД давать не собираюсь. Моего ребёнка не зачислили в детский сад? Пишу письмо в прокуратуру, министерство Образования и Роспотребнадзор. Ждём ответа. 

2. Я не беру взяток. Хоть полномочий и немного, но периодически предлагают, здесь важен сам принцип. То, что мне положено по регламенту я и так сделаю, остальное - нет, и никто этого делать не обязан.

3. Я хожу на выборы. И не только на президентские или госдумовские, а на все. Выбираю муниципального депутата, представителя ТСН и так далее. Хожу на собрания муниципальной администрации, слушаю их доклады, подписываю петиции по благоустройству.

4. На улице я убираю за собой, за своей семьёй и собаками, пусть мелочь, но искренне верю, что это формирует менталитет.

5. Я плачу налоги, штрафы и все другие отчисления. Почему? Потому что хочешь от кого-то правомерного поведения? Начни с себя. 

6. По этой же причине я не соглашаюсь на серую зарплату.

7. Я жалобщица. Но в хорошем смысле слова. Несвежие продукты нашла в магазине? Жалобу отправляю. Водитель автобуса ведёт себя как скотиеа на дороге? Шлю его фотку на почту в Мосгортранс. Где-то нахамили? Тоже жалоба. В больнице кто-то вывесил объявление о платном узи? Получите распишитесь.

8. Прививаю всей своей семье уважение к правилам в обществе. Тебе нужно срочно перебежать дорогу, и машин вроде нет? Забудьте и идите до этого чертова перехода сто метров! Нужно срочно на работу, тут нет камер, и можно превысить скорость? Нет, нельзя! Значит нужно опоздать и завтра встать раньше. 

9. Стараюсь выдавить из себя по капле советского человека - не надо надеяться на государство во всем, и медицину нам бесплатную должны, и образование, и зарплаты высокие, вон как в Италии. А стоимость лекарств и врачебных услуг вы в Италии видели? А стоимость образования? А сколько там налогов население платит? В России одна из самых низких налоговых ставок между прочим. 

Россия - прекрасная страна, в которой сейчас есть все условия, чтобы жить и развиваться, а эти вот претензии "хочу жить как в Европе" насколько обоснованны? Хочешь так жить, так веди себя, как европеец! Плати кучу налогов, плати за все, плати огромную коммуналку и плату за учебу, плати штрафы, не мусори! И умей нести ответственность за свои поступки, а не как у нас - чуть что и ищут знакомого, чтобы отмазали. И после этого все равно во всем Путин виноват. Как в анекдоте:

- за 17 лет в стране ничего не изменилось!

- почему ты так решил?

- я как не был ни богатым, ни успешным, так и не стал. Путин уходи!

Блоги

Как я борюсь с кровавым режимом

00:16, 18 июня 2017

Автор: PeterPan

Комменты 478

Аватар

Как я с Вами согласна!!! В последнее время постоянно об этом думаю. Ругают верхушку, а сами при этом меняться не собираются.

Аватар

Очень хороший посыл и про государство считаю так же, особенно последний анекдот, подписываюсь под каждым словом. Но вот, читая ваши правила жизни , поймала себя на мысли, что наверное за всеми этими жалобами из за любой мелочи, времени на жизнь не остается совсем. Ни в коем случае не лезу в Вашу жизнь, это Ваше право, просто как то тоскливо стало.

T

классно и просто завидно как живете, а по правде это действительно нужные принципы плюс работающие институты,суды, парламент и т п при условии ухода путина и его банды

T

классно и просто завидно как живете, а по правде это действительно нужные принципы плюс работающие институты,суды, парламент и т п при условии ухода путина и его банды

Аватар

Плюс миллион! Тоже стараюсь так же жить. За исключением жалоб-нужно начинать, пожалуй. И, признаюсь, что перехожу дорогу на красный на маленьких улочках, когда нет машин(

Подождите...