Таблоиды  начали публиковать расшифровки записей, которые вела Диана для книги Эндрю Мортона.Эндрю Мортон, автор скандальной книги "Диана:Ее правдивая история", решил переиздать обновленную версию книги.

Эндрю Мортон с книгой "Диана:Ее правдивая история", 1992 год.

В свое время Диана решила рассказать Мортону, который хотел написать книгу о ней, свою историю отношений с Чарльзом. Для это она записала на пленку некоторые моменты своей жизни. Пленки передавалась Мортону через посредника со стражайшим условием, что об участии Дианы в написании книги никто никогда не узнает. Трагический случай 31 августа 1997 года расставил все по свои местам и теперь книга будет переиздана с расшифровкой тех аудиозаписей.

Далее будут некоторые выдержки из тех записей. Вообще, она рассказывает историю с момента знакомства с Чарльзом. Будущие супруги встретились, когда Диане было 16 лет, а Чарльзу – 29. Он тогда встречался с её сестрой Сарой. На вечеринке по поводу празднования тридцатилетия принца именинник словно позабыл о своей подруге и уделял внимание лишь Диане. Спустя четыре года они стали мужем и женой. Однажды, через несколько недель после помолвки принц Чарльз обнял Диану за талию и сказал, что она «немного пухлая». Диана, которая никогда не страдала от лишнего веса, была шокирована от услышанного и приняла слова Чарльза так близко к сердцу, что практически перестала есть. Всё закончилось булимией. 

«Я помню, когда я заболела первый раз. Мне было плохо.Когда я впервые примерила свадебное платье, моя талия была 29 дюймов, а в день свадьбы, полгода спустя, она стала 23». Она жила какое-то время после помолвки в Букингемском дворце и рассказывает об атмосфере холода и одиночества. Уже тогда она была в курсе относительно Камиллы: Чарльз посылал той цветы, когда она болела, разговаривал с нею по телефону при Диане. Однажды Диана подслушала телефонный разговор Чарльза и Камиллы, в ходе которого он сказал: "Чтобы не случилось, я всегда буду тебя любить".


Как говорит Диана, у них с Чарльзом после этого случился жуткий скандал.
"Мы поженились в среду. А в понедельник мы отправились в собор Святого Павла на последнюю репетицию церемонии. И вот когда вспышки камер работали в полную силу, я осознала, что это будет за день. Я выплакала все глаза. Я была совершенно раздавлена. Это происходило из-за разного рода моментов. На протяжении всей помолвки всюду возникала тень Камиллы. Я отчаянно пыталась зрело взглянуть на ситуацию, но у меня не выходило и я ни с кем не могла поговорить". 

"Я помню, как устал мой муж. Мы оба устали. Большой день", - рассказывает Диана. По ее словам, накануне свадьбы Чарльз отправил ей приятную записку, в которой написал, что гордится ею. В ночь перед свадьбой у нее случился приступ булимии. Она съела все, что смогла найти в Кларенс-Хаус, что очень забавляло ее сестру Джейн, которая находилась с нею. "Я проснулась в 5 утра. Я была очень, очень спокойна,я чувствовала себя агнцем, идущим на заклание. Я знала это и ничего не могла поделать. Это была последняя ночь свободы. Я не думаю, что в тот день я была счастлива. Когда я шла по проходу церкви, я искала взглядом Камиллу".


"Я помню, как любила своего мужа, я не могла оторвать от него глаз. Я думала, что я самая удачливая девушка в мире, думала, что он будет заботиться обо мне, но я ошибалась".

Уже после церемонии, спустившись по проходу, она увидела Камиллу - бледно-серую, с вуалью, стоящую рядом со своим сыном Томом. На свадебном обеде они с Чарльзом даже не разговаривали, они настолько "были опустошены случившимся". Практически весь медовый месяц она страдала от приступов булимии, приступы случались до 4 раз в день."У нас не было ни минуты свободного времени. А я была одержима Камиллой, она мне снилась, я выплакала все глаза. Мне казалось, что он постоянно ей звонит, чтобы взять совета, как ему справиться с этим браком".

В то время, когда они жили в Балморале, она чувствовала себя лишней. Если в комнате находились бабушка и мама Чарльза, он всегда спрашивал Диану о чем-то в самую последнюю очередь: " Мамочка, Вы желаете что-нибудь выпить?"  Бабушка, Вы желаете что-нибудь выпить?" И лишь потом :"Диана, Вы хотите выпить?" . А я то всегда думала, что первое место занимает жена", - говорила Диана. "Мы оставались в Балморале с августа по октябрь. Я была ужасно худой. Я была так подавлена, что пыталась порезать себе вены на запястьях бритвенными лезвиями. И все время шел дождь, дождь и дождь". Всего, за время брака Диана,якобы, пыталась покончить жизнь самоубийством пять раз. 

Она пыталась работать с психологами. Но это мало помогло.Некоторое облегчение принесла первая беременность, но она постоянно страдала от приступов булимии, бессонницы и токсикоза. Во время беременности они посетили Уэльс. Диана пыталась в тот визит сделать все, что бы Чарльз гордился ею, произнесла речь на валлийском, совершенно разбитая и больная она выходила к людям, но похвалы не дождалась. Она стала понимать, что это нормальное поведение ее мужа. На 4 месяце беременности она попыталась поговорить обо всем с Чарльзом. Рассказать, что она "чувствует себя ужасно,что выплакала все глаза". На что Чарльз, якобы ответил:" Снова эта ложная тревога, я не желаю это слушать и иду наверх".Тогда Диана решила привлечь его внимание другим способом и бросилась с лестницы.


После рождения Уильяма, Диана страдала от послеродовой депрессии. "Когда королева впервые увидела Уильяма, она сказала: хорошо, что у него не такие уши, как у его отца". Вторая беременность протекала более спокойно.
Но состояние Дианы не улучшалось. Никто ее не понимал. В 1986 году на одном из приемов она упала в обморок.Мать пыталась лечить ее валиумом, но Диана отказалась принимать эти таблетки.Люди говорили, что она вела себя как испорченный избалованный ребенок. Но она нуждалась в отдыхе, чтобы понять и осмыслить ее роль. Однажды она не выдержала и бросилась на стеклянный шкаф в Кенсингтонском дворце, чем всех сильно напугала. Она могла не спать по три ночи подряд.

Как-то, когда Уильяму было три года, он плавал в бассейне в имении Хайгроув и вдруг заявил в лицо Диане:"Ты самая эгоистичная женщина, которую я когда-либо встречал. Ты думаеешь только о себе"  Ошеломленная Диана спросила, с чего он так решил? Уильям сказала, что услышал это от отца."Я никогда не была эгоистичной. Никогда. Но Чарльз постоянно твердил мне об этом, что даже я поверила".

"Я мечтала, что мой муж будет поддерживать меня, заботиться, как отец. Но он полностью игнорировал меня".

"Никто из моей семьи долгое время ничего не знал. Однажды Джейн увидела в вырезе моего платья шрам. Спросила, что это? Я ответила : "О,ничего".

"Как-то я хотела поговорить о чем-то с Чарльзом, он не хотел слушать, я взяла нож и порезала грудь и бедра, было очень много крови, а он совершенно не отреагировал".

"Все жалеют меня.Отец повторяет, что он всегда будет любить меня, но ничего не делает"

Источник ru-royalty.

Обновлено 14/06/17 15:17:

И просто немного сравнений. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Продолжение эпопеи про Диану

15:42, 14 июня 2017

Автор: Jane_A

Комменты 186

Аватар

Боже, какой бред! Это ж надо писать, что она столько себя резала, руки, грудь, везде и ни одного даже слабого шрама. Я задела гвоздь дцать лет назад и до сих пор белый плоский шрам. Подруга в детстве губу разбила и тоже видно тонкую полоску. А Диана себя прям кромсала, кровище так и хлестала и никаких следов. Ее видели миллионы людей, она носила столько вещей с открытыми руками и глубоким декольте, есть фото в купальниках и ничего, когда загораешь шрамы еще заметнее, об этом бы говорили на каждом углу, были бы фото. Бредятина, автор гонит по полной.

K

какой ужас - вот что значит выйти замуж не за того человека. Свадьба - это огромная ошибка, которая разрушила её жизнь.

I

Если она такая истеричка была, то мне жалко Чарльза. Как жить с женщиной, которая режет себя и на шкафы кидается. Досталось им там всем от нее.

Аватар

А был же вроде ещё один пост? Я что-то не могу найти

Аватар

Никогда не понимала стенаний по ее поводу, вроде: "Ах, какая несчастная! Бедняжка!". Диана вышла замуж за мужика, которого видела в жизни 3 раза, зная о Камилле. В 20 лет соображалка должна работать, ибо это давно не детский возраст. Рисковала жизнью своего ребенка, истерила, манипулировала, чтобы все вокруг нее вертелось.

Подождите...