В Лондоне открылась выставка произведений искусства для ценителей прекрасного и любителей природы. В самом центре города обосновались десятки слонов в исполнении известных дизайнеров и художников. Скоро все это волшебное стадо уйдет с молотка на аукционе под лозунгом «Купи слона — спаси слона», а пока ими можно любоваться.

В центре Лондона обосновались 260 слонов. Над каждым поработал профессиональный художник или дизайнер. Получилось настоящее нашествие слонят. На Трафальгарской площади, например, появилось небольшое стадо. Правда, на время. Просто вместе удобнее трубить сигнал SOS. Марк Шанд, основатель благотворительной организации «Семья слонов»: «В Азии выживание слонов под большим вопросом. Через 30 лет они исчезнут, если ничего не делать». «Проблемы возникают из-за вмешательства людей, а не из-за охоты за бивнями. Слоны просто не могут жить в одном месте, им нужно путешествовать».

Благотворительный фонд Марка покупает землю для слонов, превращая джунгли в заповедник, а деньги собирает с помощью вот такого парада. Все эти работы продадут через два месяца на аукционе. Ожидаемая выручка — один миллион фунтов. Марк Шанд, основатель благотворительной организации «Семья слонов»: «Я хочу чтобы это было глобально. Мы можем поехать в Дели, Австралию, Нью-Йорк. Может быть, в Москву с удовольствием приедем».

Elephant Parade 2010

Подпишитесь на наш
Блоги

The London Elephant Parade 2010

05:56, 6 мая 2010

Автор: Aerin

Комменты 7

Аватар

такая красота!!!

Аватар

понрав слов айсберг и карта гпс

Аватар

Обожаю слонов !! )) Классная выставка !!

Аватар

Классный пост! Спасибо!

Аватар

Мой фаворит слон-такси:))

Подождите...