Вечером 26 мая в районе станции метро «Арбатская» в Москве полиция задержала 10-летнего мальчика, который читал на улице пьесу Шекспира «Гамлет». Полицейские заподозрили ребенка в попрошайничестве, силой посадили в машину и увезли в ОВД «Арбат». На отца был составлен протокол по административной статье за неподобающее исполнение родительских обязанностей. После вмешательства адвоката Анатолия Кучерены ребенок был отпущен, протокол — анннулирован, а полицейских ждет проверка. Думаю, вы уже читали об этой истории в СМИ.

Я считаю, что уже давно в нашей стране активно пиарится стиль общения "быдло". И это касается не только пресловутого Дома-2, у которого до сих пор рейтинги высокие.Хотя каждый раз, когда я попадаю на эту передачу, у меня взрывается мозг: все орут, бычат, ни черта не понятно.
Недавно я смотрела передачу "Право голоса", где некие политики обсуждают злободневные темы, ну или типа злободневные и пытаются показать, что у них разные взгляды на проблемы. Так вот, это тот же Дом-2: все орут, бычат, ни черта не понятно, слушать никто оппонента не умеет. И - самое главное - каждый из них считает, что, если он прав, а каждый мнит себя именно правым, то он имеет полное право оскорблять других, унижать и так далее. Просто потому что прав. 


И вот этот стиль общения "я - прав, а ты - говно" льется с федеральных каналов не первый год. Потому не стоит удивляться, когда на заседании ООН наш представитель вдруг включает четкого пацанчика. Инфополе в России довольно четко сформировано - никому не нужен вежливый стиль общения. Посмотрите комментарии к любой ключевой новости - обязательны в большом количестве оскорбления противника. А вот аргументы уже не нужны. Даже тонкий троллинг не нужен никому, нет места риторике.
Потому совершенно не удивляет и случай с ребенком, которого забрали то ли за попрошайничество, то ли просто за чтение стихов. Нет, меня не удивляет, что сотрудники полиции не умеют работать с детьми. И нет, меня не удивляет, что многие пишут "раз он попрошайка, то так и надо". Как будто нет других альтернатив (вызвать родителей, отвезти к ним домой и вызвать их же в дальнейшем на разбирательство и так далее). И даже, когда в комментариях начинаются скандалы в стиле "вы - уй", меня это тоже не удивляет. Но раздражает безмерно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Гоп-стоп

23:33, 27 мая 2017

Автор: lisenok

Комменты 149

T

вот интересный для меня вопрос кто знает почему наш знаменитый первый канал с его прокремл ориентацией почти каждый день показывает в прайм тайм многочисленные детективные сериалы про полицию и ее работу,максимально приблмженные к реалити и в почти в каждой серии нам показфвают мафиозных коррумпированных полицейских от простых до генералов,красиво расписывают их связи от обычных отделений полиции до министерств примеры нарушений закона даются в широком спектре от простых поборов и крышеваний до убийств нанятыми киллервми своих же сотрудников, причем в большинстве случаев не изза их честности,а изза места под солнцем как можно объяснить этот факт? просто троллим? или правда жизни ломает все запреты на первом?

Аватар

Ну, рыба гниет с голову. Все оттуда, сверху. Кто ж виноват, что в трендсеттере и нацлидере по совместительству до сих пор порой начинают говорить питерские подворотни. А все остальные подлаживаются и стараются не отставать. Да и потом, у значительно части элит за плечами бурные 90-е и "четкие понятия". Тот же всемогущий сенатор Слуцкер, например.

Аватар

Я рада, что оказывается полиция реагирует на такие ситуации. Сколько у нас детей на улице, боже! Непонятно вообще, что с ними делают, в каком ужасе возможно они живут и нехринища не нужны родителям Не прошли мимо этого ребёнка, значит не проходят и мимо других. И возможно чья то жизнь будет спасена

N

Не уловила связи событий. Стражи порядка должны были более вежливо сопроводить маленького мальчика, находящегося в одиночестве в вечернее время на улице и отчаянно орущего и брыкающегося? А как конкретно? Предложить пройти в отделение за конфеткой?)))) легко рассуждать издалека, как надо и как не надо. А по остальной сути поста.... несчастные люди, все-то им навязывают. Телевидение - быдлостайл, дизайнеры - анорексичные формы и уродливые одежды, шоу-бизнес - Стаса Михайлова и Бузову.... А у людей где своя голова на плечах? Может, надо просто начинать с себя?

Аватар

Меня поразила манера разговора полицейских, особенно женщины-полицейской. Разговаривают как гопари на районе

Подождите...