В британском Манчестере на стадионе Manchester Arena во время концерта американской певицы Арианы Гранде произошли два взрыва. Полиция квалифицирует произошедшее как возможный теракт. По информации NBC News, насчитывается не менее 20 жертв и сотни пострадавших.

По словам очевидцев, цитируемых Sky News, певица «закончила последнюю песню и покинула сцену, и тут же послышался громкий взрыв, тысячи человек разом попытались покинуть манеж; они кричали и плакали, кругом пахло дымом и чем-то горелым». Другие источники заявили телеканалу, что взрыв на крытом стадионе Манчестера произошел в фойе, где продавались билеты.

Подробности инцидента выясняются. К спорткомплексу подъехали машины полиции и скорой помощи. Полиция призывает людей держаться подальше от арены. Sky News передает, что на месте происшествия работают саперы.

Сама певица не пострадала.

Источники: kommersant.ру

Блоги

Взрывы на концерте Арианы Гранде в Манчестере

04:30, 23 мая 2017

Автор: Nasten-ka

Комменты 92

Аватар

Очень жаль всех погибших, такая потеря у родителей Да когда же наконец люди прекратят взрывать друг друга?!

Аватар

Трусливая тварь убила очень много детей. Я помню свой шок после Батаклана, этот же теракт еще ужасней. Когда же бл_дь эту исламскую радикализированную шваль начнут давить и уничтожать?! За халатность при досмотрах нужно сажать, это же вообще за гранью!

Аватар

По свидетельству очевидцев, досмотр вещей зрителей происходил формально. «Ещё до концерта, когда мы заходили на стадион, особо никакой проверки не было. Это очень сильно удивляло. Металлоискателей не было, сумки не проверяли практически. Приборов не было, просто забирали воду. Мы открывали сумки, но сотрудник не проверял содержимое, не ощупывал, не проверял. Просто забирал воду. Это были сотрудники арены, это явно не полицейские были. Безопасности никакой не было. Можно было что угодно пронести», — цитируют очевидцев британские СМИ. - нечего добавить.Только очень жаль погибших.

Аватар

Новая информация: погибло 22 человека (среди них есть дети), 59 пострадали в соцсетях появилось видео, на котором мужчина с лицом, замотанным шарфом, говорил о причастности террористов ИГИЛ к атаке атаку совершил террорист-смертник, взрывное устройство было у него в рюкзаке

Комментарий был удален

Подождите...